Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 03 - Classifica (Standing)


Bratto C.G. u20-SV         22-08-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   Campionato Ital. U20
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   7-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  3.0    6.5  1.0  *         
  2'  15-PACE Pietro Dario        MI CM  3.0    6.5  1.0     3   13'
  3'   2-TOMBA Ivan               BO -M  3.0    6.5  1.0     3   16'
  4'   1-DI-CARO Calogero         AG FM  3.0    6.5                 
  5'   3-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  3.0    6.0                 
  6'   9-BRUNELLO Sabino          BG -M  2.5    7.0  1.5            
  7'  25-KIDANE Robel             MI CM  2.5    7.0                 
  8'   5-ROMBALDONI Denis         PU CM  2.5    6.5  1.0            
  9'  18-DAMIA Angelo             MI CM  2.5    6.5                 
 10'  17-FRILLI Guido             PT CM  2.5    5.5  0.5  *         
 11'  11-SANTAGATI Alessandro     CT CM  2.5    5.5  0.5     2   29'
 12'  10-SCHARRER Patrick         BZ CM  2.5    5.5  0.5     2   34'
 13'  12-BOVE Alessandro          RM CM  2.0    7.0  1.5     2   23'
 14'   6-VOCATURO Daniele         RM CM  2.0    7.0  1.5     2   24'
 15'  14-LETTIERI Giuseppe        SA CM  2.0    7.0  1.5     2   25'
 16'  13-NAPOLI Nicolo'           PA CM  2.0    6.5                 
 17'   4-LAIN Luigi               VI -M  2.0    6.0  1.5            
 18'  20-MASSIRONI Marco          MI CM  2.0    6.0  1.0            
 19'  33-SEMINARA Antonio         CT 1N  2.0    6.0                 
 20'  38-GATTERER Matthias        BZ 1N  2.0    5.5  0.5     2      
 21'  16-CAPPAI Davide            RM CM  2.0    5.5  0.5  =  1   35'
 22'  35-BOSCOLO Marco            VE 1N  2.0    5.5  0.5  =  1   38'
 23'  45-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  2.0    5.0  1.0     2   53'
 24'  29-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  2.0    5.0  1.0     2   56'
 25'  53-DREZZADORE Dario         TV 2N  2.0    5.0                 
 26'  22-BONAFEDE Alessandro      TV CM  2.0    4.5                 
 27'   8-BRASCHI Giancarlo        RM CM  2.0    4.0  0.5            
 28'  28-BDAIR Bilal              TV CM  2.0    4.0                 
 29'  50-FORATO Enrico            TV 2N  1.5    6.5                 
 30'  23-CHINELLO Gianmarco       PD CM  1.5    6.0  1.0     1   37'
 31'  46-BONAGURA Stefano         BZ 2N  1.5    6.0  1.0     1   47'
 32'  24-BUONO Michele            RM CM  1.5    6.0  0.5            
 33'  74-REGINATO Mauro           TV 2N  1.5    5.5  1.5  *         
 34'  37-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  1.5    5.5  1.5     1   21'
 35'  21-REDUZZI Maurizio         BG CM  1.5    5.5  1.5  =  1   33'
 36'  48-PROCACCI Sergio          CE 2N  1.5    5.5  1.0     1   30'
 37'  30-BUONO Valerio            RM CM  1.5    5.5  1.0     1   42'
 38'  61-TAGLIONE Stefano         LI 2N  1.5    5.5  0.5            
 39'  39-MORA Lorenzo             BG 1N  1.5    5.5                 
 40'  58-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  1.5    5.0  1.5            
 41'  31-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  1.5    5.0  1.0     1   40'
 42'  51-VALSECCHI Alessio        BG 2N  1.5    5.0  1.0     1      
 43'  36-LONGO Aldo               CN 1N  1.5    5.0  0.5     1      
 44'  27-CACCIOLA Alfredo         ME CM  1.5    5.0  0.5     1      
 45'  43-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  1.5    5.0  0.5     1      
 46'  52-BEVILACQUA Andrea        TS 2N  1.5    5.0                 
 47'  19-XIA Jie                  TV CM  1.5    4.5          1      
 48'  60-CANTU' Guido             MI 2N  1.5    4.5          1      
 49'  34-FORTINO Fabrizio         TO 1N  1.5    4.0                 
 50'  77-ROMBALDONI Brian         PU 3N  1.5    3.5                 
 51'  49-BASSO Piergiorgio        TV 2N  1.0    6.5                 
 52'  68-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  1.0    6.0  1.0  *         
 53'  26-FERRANTE Marco           PA CM  1.0    6.0  1.0     1      
 54'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  1.0    6.0  1.0     1      
 55'  42-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.0    6.0  1.0     1      
 56'  54-POMARO Alberto           PD 2N  1.0    6.0  0.5            
 57'  32-D'APA Matteo             MI 1N  1.0    6.0                 
 58'  76-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  1.0    5.5                 
 59'  69-SANTACROCE Fidel         UD 2N  1.0    5.0                 
 60'  59-REGORDA Massimiliano     MI 2N  1.0    4.5  1.0            
 61'  44-VIGNOLI Matteo           MI 1N  1.0    4.5  0.5            
 62'  70-ADAMI Roberto            TV 2N  1.0    4.0          1      
 63'  71-COVOLAN Stefano          TV 2N  1.0    4.0          1      
 64'  62-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  1.0    3.5  0.5            
 65'  66-PAGAN Andrea             VE 2N  1.0    3.5                 
 66'  65-ANGELINI Marco           NO 2N  1.0    2.0                 
 67'  56-GIOVANNINI Stefano       MI 2N  0.5    6.5                 
 68'  47-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.5    6.0                 
 69'  55-BELLEMO Davide           VE 2N  0.5    5.0                 
 70'  75-OBLAK Mitja              TS 3N  0.5    4.5                 
 71'  63-FERRARESE Giacomo        VE 2N  0.5    4.0                 
 72'  67-POLILLI Andrea           RM 2N  0.5    3.5  0.5            
 73'  78-GILARDI DAVIDE           BG NC  0.5    3.5                 
 74'  40-LAMPL Gerald             VA 1N  0.0    5.5  0.5            
 75'  57-PAGAN Nicolo'            VE 2N  0.0    5.5                 
 76'  64-PERICO' Alessandro       PA 2N  0.0    5.0                 
 77'  73-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  0.0    5.0                 
 78'  72-BERARDI Alessandro       MI 3N  0.0    3.5                 
 79'  79-MASI Gabriele             MINC  0.0    1.5                 
 80'  80-ZZ                          --  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels