Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Seconda Nazionale - Turno 01 - Classifica (Standing)


      CLASSIFICA DOPO TURNO 1   TORNEO C
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  27-NAVARRO Tommaso          PD 2N  1.0    1.0       *  1   61'
  2'  30-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  1.0    1.0       *  1   62'
  3'  31-LODA' Domenico           MI 1N  1.0    1.0       *  1   63'
  4'  32-BUZZATI Francesco        BL 2N  1.0    1.0       *  1   64'
  5'  42-PAIS Mario               SS 2N  1.0    1.0       *  1   65'
  6'  38-NUNZIATA Vincenzo        VA 2N  1.0    1.0       *  1   66'
  7'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  1.0    1.0       *  1   67'
  8'  43-AMBROSI Leonardo         VR 2N  1.0    1.0       *  1   68'
  9'  54-FRANZINI Stefano         SO 2N  1.0    1.0       *  1   71'
 10'  61-MASSERINI Simone         BG 3N  1.0    1.0       *  1   72'
 11'  67-PANIGA Danilo            SO 3N  1.0    1.0       *  1   73'
 12'  70-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  1.0    1.0       *  1   74'
 13'  71-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.0    1.0       *  1   75'
 14'  77-BAVOSI Mariano           GE 2N  1.0    1.0       *  1   76'
 15'  81-GUALDI Paolo             BG 3N  1.0    1.0       *  1   77'
 16'  82-GASPARETTO Gianluca      TV 3N  1.0    1.0       *  1   78'
 17'  85-COSTARIOL Mario           GONC  1.0    1.0       *  1      
 18'   2-SARACCO Marco            TO 1N  1.0    1.0          1      
 19'   5-LONGO Pietro             BG 2N  1.0    1.0          1      
 20'   6-ACUNZO Domenico          BG 1N  1.0    1.0          1      
 21'   8-PRATI Alessandro         PC 2N  1.0    1.0          1      
 22'   9-VITERBO Luca             BA 2N  1.0    1.0          1      
 23'  10-BONDI' Fabio             MI 2N  1.0    1.0          1      
 24'  12-CASSOL Michele           BL 2N  1.0    1.0          1      
 25'  13-BUSETTO Giorgio          FC 2N  1.0    1.0          1      
 26'  14-PALUMBO Claudio          VA 2N  1.0    1.0          1      
 27'  15-BIAVA Pierluigi          BG 2N  1.0    1.0          1      
 28'  16-BORBONI Paolo            BS 2N  1.0    1.0          1      
 29'  17-LO-DICO Angela           IM 2N  1.0    1.0          1      
 30'  19-CHINELLO Silvio          PD 2N  1.0    1.0          1      
 31'  21-SALMOIRAGHI Angelo       MI 2N  1.0    1.0          1      
 32'  24-MORGANTI Lionello        BS 1N  1.0    1.0          1      
 33'  26-MANSUETI Marco           BG 2N  1.0    1.0          1      
 34'  45-RAINERI Roberto          CO 2N  1.0    1.0          1      
 35'  37-DONNOLI Giorgio          MI 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 36'  47-PENNATI Roberto          MI 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 37'  48-LARICINI Alberto         CO 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 38'  51-SALA Marcello             BG2N  0.5    0.5  0.5  *         
 39'  64-GERALI Paolo             BG 3N  0.5    0.5  0.5  =         
 40'  65-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  0.5    0.5  0.5  *         
 41'  75-RAVAGNATI Marco          MI 2N  0.5    0.5  0.5  *         
 42'  76-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  0.5    0.5  0.5  =         
 43'  79-CATTANEO Dario           BG 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 44'   3-COLOMBO Luca             LC 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 45'   4-MAZZOTTI Federico        BG 1N  0.5    0.5  0.5  =         
 46'   7-FIORONA Gianpietro       BG 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 47'  20-PAULOVICH Adriano        MI 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 48'  22-GOZZINI Giambattista     BG 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 49'  23-PERON Davide             MN 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 50'  33-DI-ZANNI Leonardo        LC 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 51'  34-SIVELLI Luca             MI 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 52'  35-GAZZETTA Marco           BG 2N  0.5    0.5  0.5  =         
 53'  44-NEGRI Luigi              MI 2N  0.0    1.0       *         
 54'  57-FIORILI Roberto          MI 3N  0.0    1.0       *         
 55'  59-MENATO Nazario           BG 2N  0.0    1.0       *         
 56'  60-FERRARESE Eugenio        TV 3N  0.0    1.0       *         
 57'  62-CHIERICI James           RE 2N  0.0    1.0       *         
 58'  63-VOCATURO Ilaria          RM 2N  0.0    1.0       *         
 59'  66-MAGRINI Fabrizio         MI 2N  0.0    1.0       *         
 60'  68-PULCINI Giorgio          BG 3N  0.0    1.0       *         
 61'  69-CASTELLANO Antonio       MI 3N  0.0    1.0       *         
 62'  72-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  0.0    1.0       *         
 63'  73-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  0.0    1.0       *         
 64'  74-VILLA Maurizio           MI 3N  0.0    1.0       *         
 65'  78-CASSI Matteo              BG3N  0.0    1.0       *         
 66'  80-FERRANTE Filippo         PA 2N  0.0    1.0       *         
 67'  83-GIOVANNINI Roberto       MI 3N  0.0    1.0       *         
 68'  84-CONTI Franco              SVNC  0.0    1.0       *         
 69'  86-MESSINA SEBASTIANO       BG NC  0.0    1.0       *         
 70'   1-LOCCISANO Giuseppe       TO 1N  0.0    1.0                 
 71'  11-MONDINI Francesco        VA 2N  0.0    1.0                 
 72'  18-BOZUFFI Italo            CR 2N  0.0    1.0                 
 73'  25-ASPERTI Fabio            BG 2N  0.0    1.0                 
 74'  28-NEPI Ezio                MI 2N  0.0    1.0                 
 75'  29-TEMPESTINI Alessandro    FI CM  0.0    1.0                 
 76'  36-BERNABEI Davide          LE 2N  0.0    1.0                 
 77'  39-SCHENAL Giacomo          BL 2N  0.0    1.0                 
 78'  40-CONCA Mauro              CR 2N  0.0    1.0                 
 79'  46-ROMANO Zeno              BG 2N  0.0    1.0                 
 80'  49-SACCHI Mario             NO 2N  0.0    1.0                 
 81'  50-BORSATO Mirko            TV 2N  0.0    1.0                 
 82'  52-DI-LILLO Lorenzo         BG 3N  0.0    1.0                 
 83'  53-LOMBARDI Luca            BG 3N  0.0    1.0                 
 84'  55-PISTONE Salvatore        GE 2N  0.0    1.0                 
 85'  56-BAJADA Giacomo           IM 1N  0.0    1.0                 
 86'  58-LANNI Vincenzo           BG 3N  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels