Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 02 - Elo

2
Bratto C.G. u20-SV     21-08-04
               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 2  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 70  ADAMI Roberto            TV   2N    1652   30             15-
 65  ANGELINI Marco           NO   2N    1682   30              9-
 73  BARTOLINI Leonardo       PT   2N    1574   30             12-
 49  BASSO Piergiorgio        TV   2N    1742   30             24+
 37  BATTAGLIA Edoardo        LU   1N    1877   30             12+
 55  BELLEMO Davide           VE   2N    1712   30             12-
 72  BERARDI Alessandro       MI   3N    1577   30             12-
 52  BEVILACQUA Andrea        TS   2N    1736   30              6+
 46  BONAGURA Stefano         BZ   2N    1784   30              9+
 35  BOSCOLO Marco            VE   1N    1898   30              3-
 43  BUCHICCHIO Alessandro    SS   1N    1813   30              6+
 41  BUCHICCHIO Roberto       SS   1N    1832   30              6+
 62  CAMPANELLA Giovanni      FI   2N    1694   30             12-
 60  CANTU' Guido             MI   2N    1700   30             18+
 71  COVOLAN Stefano          TV   2N    1586   30             12-
 53  DREZZADORE Dario         TV   2N    1730   30              6+
 63  FERRARESE Giacomo        VE   2N    1688   30              3+
 76  FINOCCHIARO Gianluca     TO   2N    1538   30             24+
 50  FORATO Enrico            TV   2N    1739   30              9+
 34  FORTINO Fabrizio         TO   1N    1931   30             36-
 38  GATTERER Matthias        BZ   1N    1844   30              0+
 78  GILARDI DAVIDE           BG   NC    1440   30              9-
 56  GIOVANNINI Stefano       MI   2N    1712   30              9+
 68  HELLWEGER Stefan         BZ   2N    1664   30             24+
 40  LAMPL Gerald             VA   1N    1841   30             24-
 42  LAURENTI Stefano         VC   1N    1823   30              6+
 36  LONGO Aldo               CN   1N    1888   30              9-
 45  MANDOLINI Riccardo       AN   2N    1799   30              6+
 79  MASI Gabriele             MI  NC    1440   30              3-
 39  MORA Lorenzo             BG   1N    1844   30              0+
 47  NIZZARDO Mattia          PD   2N    1772   30              9+
 75  OBLAK Mitja              TS   3N    1556   30              9+
 66  PAGAN Andrea             VE   2N    1679   30             15-
 57  PAGAN Nicolo'            VE   2N    1709   30              6-
 64  PERICO' Alessandro       PA   2N    1685   30              6-
 67  POLILLI Andrea           RM   2N    1679   30             12-
 54  POMARO Alberto           PD   2N    1727   30              3+
 48  PROCACCI Sergio          CE   2N    1756   30              9+
 74  REGINATO Mauro           TV   2N    1574   30             39+
 59  REGORDA Massimiliano     MI   2N    1703   30              6+
 77  ROMBALDONI Brian         PU   3N    1452   30              6+
 58  ROSTOLIS Riccardo        TV   2N    1709   30             24+
 69  SANTACROCE Fidel         UD   2N    1661   30             12-
 33  SEMINARA Antonio         CT   1N    1937   30              3-
 61  TAGLIONE Stefano         LI   2N    1700   30              6+
 51  VALSECCHI Alessio        BG   2N    1739   30              6+
 44  VIGNOLI Matteo           MI   1N    1808   30              9-
 80  ZZ                            --       0   30              0+

------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels