Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 02 - Classifica (Standing)


Bratto C.G. u20-SV         21-08-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   Campionato Ital. U20
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  13-NAPOLI Nicolo'           PA CM  2.0    3.0  1.0  *  2   25'
  2'  14-LETTIERI Giuseppe        SA CM  2.0    3.0  1.0  *  2   32'
  3'  15-PACE Pietro Dario        MI CM  2.0    3.0  1.0  *  2   33'
  4'   6-VOCATURO Daniele         RM CM  2.0    3.0  1.0     2   28'
  5'   9-BRUNELLO Sabino          BG -M  2.0    3.0  1.0     2   29'
  6'  12-BOVE Alessandro          RM CM  2.0    3.0  1.0     2   30'
  7'   2-TOMBA Ivan               BO -M  2.0    3.0  1.0     2   34'
  8'   3-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  2.0    3.0  1.0     2   35'
  9'   7-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  2.0    3.0  1.0     2   40'
 10'  20-MASSIRONI Marco          MI CM  2.0    3.0  0.5     2   26'
 11'   5-ROMBALDONI Denis         PU CM  2.0    3.0  0.5     2   38'
 12'  25-KIDANE Robel             MI CM  2.0    3.0          2   24'
 13'   1-DI-CARO Calogero         AG FM  2.0    3.0          2   27'
 14'  18-DAMIA Angelo             MI CM  2.0    3.0          2   43'
 15'  21-REDUZZI Maurizio         BG CM  1.5    3.0  1.0            
 16'  74-REGINATO Mauro           TV 2N  1.5    3.0  0.5     1   15'
 17'  16-CAPPAI Davide            RM CM  1.5    3.0  0.5     1   20'
 18'  10-SCHARRER Patrick         BZ CM  1.5    2.5  0.5     1   47'
 19'  36-LONGO Aldo               CN 1N  1.5    2.5  0.5     1   48'
 20'  37-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  1.5    2.5  0.5     1      
 21'  11-SANTAGATI Alessandro     CT CM  1.5    2.0  0.5     1      
 22'  35-BOSCOLO Marco            VE 1N  1.5    2.0  0.5     1      
 23'  17-FRILLI Guido             PT CM  1.5    2.0  0.5     1      
 24'   4-LAIN Luigi               VI -M  1.0    3.5                 
 25'  58-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 26'  68-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 27'  24-BUONO Michele            RM CM  1.0    3.0  0.5            
 28'  45-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  1.0    3.0       *  1      
 29'  48-PROCACCI Sergio          CE 2N  1.0    3.0       *  1      
 30'  51-VALSECCHI Alessio        BG 2N  1.0    3.0       *  1      
 31'  52-BEVILACQUA Andrea        TS 2N  1.0    3.0       *  1      
 32'  53-DREZZADORE Dario         TV 2N  1.0    3.0       *  1      
 33'  54-POMARO Alberto           PD 2N  1.0    3.0       *  1      
 34'  23-CHINELLO Gianmarco       PD CM  1.0    3.0          1      
 35'  26-FERRANTE Marco           PA CM  1.0    3.0          1      
 36'  27-CACCIOLA Alfredo         ME CM  1.0    3.0          1      
 37'  29-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  1.0    3.0          1      
 38'  30-BUONO Valerio            RM CM  1.0    3.0          1      
 39'  31-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  1.0    3.0          1      
 40'  32-D'APA Matteo             MI 1N  1.0    3.0          1      
 41'  33-SEMINARA Antonio         CT 1N  1.0    3.0          1      
 42'  38-GATTERER Matthias        BZ 1N  1.0    3.0          1      
 43'  39-MORA Lorenzo             BG 1N  1.0    3.0          1      
 44'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  1.0    3.0          1      
 45'  42-LAURENTI Stefano         VC 1N  1.0    3.0          1      
 46'  46-BONAGURA Stefano         BZ 2N  1.0    3.0          1      
 47'  49-BASSO Piergiorgio        TV 2N  1.0    2.5  1.0            
 48'  76-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  1.0    2.5  1.0            
 49'  60-CANTU' Guido             MI 2N  1.0    2.5                 
 50'   8-BRASCHI Giancarlo        RM CM  1.0    2.0  0.5            
 51'  22-BONAFEDE Alessandro      TV CM  1.0    2.0  0.5            
 52'  19-XIA Jie                  TV CM  1.0    2.0          1      
 53'  28-BDAIR Bilal              TV CM  1.0    2.0          1      
 54'  43-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  1.0    2.0          1      
 55'  50-FORATO Enrico            TV 2N  0.5    3.0  0.5            
 56'  56-GIOVANNINI Stefano       MI 2N  0.5    3.0  0.5            
 57'  75-OBLAK Mitja              TS 3N  0.5    3.0                 
 58'  59-REGORDA Massimiliano     MI 2N  0.5    2.5  0.5  *         
 59'  44-VIGNOLI Matteo           MI 1N  0.5    2.5  0.5            
 60'  47-NIZZARDO Mattia          PD 2N  0.5    2.5  0.5            
 61'  61-TAGLIONE Stefano         LI 2N  0.5    2.5  0.5            
 62'  34-FORTINO Fabrizio         TO 1N  0.5    2.0  0.5            
 63'  55-BELLEMO Davide           VE 2N  0.5    2.0  0.5  =         
 64'  77-ROMBALDONI Brian         PU 3N  0.5    2.0  0.5  =         
 65'  63-FERRARESE Giacomo        VE 2N  0.5    1.5                 
 66'  40-LAMPL Gerald             VA 1N  0.0    3.0                 
 67'  57-PAGAN Nicolo'            VE 2N  0.0    3.0                 
 68'  64-PERICO' Alessandro       PA 2N  0.0    3.0                 
 69'  62-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  0.0    2.0  0.5            
 70'  73-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  0.0    2.0       *         
 71'  78-GILARDI DAVIDE           BG NC  0.0    2.0       *         
 72'  66-PAGAN Andrea             VE 2N  0.0    2.0                 
 73'  67-POLILLI Andrea           RM 2N  0.0    2.0                 
 74'  69-SANTACROCE Fidel         UD 2N  0.0    2.0                 
 75'  70-ADAMI Roberto            TV 2N  0.0    2.0                 
 76'  71-COVOLAN Stefano          TV 2N  0.0    2.0                 
 77'  72-BERARDI Alessandro       MI 3N  0.0    2.0                 
 78'  65-ANGELINI Marco           NO 2N  0.0    1.0                 
 79'  79-MASI Gabriele             MINC  0.0    1.0                 
 80'  80-ZZ                          --  0.0   -0.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels