Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Classifica Finale (Final Standing)

Bratto C.G. u20-SV         28-08-04  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  Campionato Ital. U20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  7.5   50.0                 
  2'   2-TOMBA Ivan               BO -M  7.0   51.0                 
  3'   7-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  6.5   49.0                 
  4'   4-LAIN Luigi               VI -M  6.5   48.0                 
  5'  14-LETTIERI Giuseppe        SA CM  6.5   47.0  4.5            
  6'   9-BRUNELLO Sabino          BG -M  6.5   47.0  4.0            
  7'   5-ROMBALDONI Denis         PU CM  6.5   44.5                 
  8'   1-DI-CARO Calogero         AG FM  6.0   48.5                 
  9'  13-NAPOLI Nicolo'           PA CM  6.0   42.5  3.5            
 10'  18-DAMIA Angelo             MI CM  6.0   42.5  3.0            
 11'   6-VOCATURO Daniele         RM CM  6.0   41.5                 
 12'  23-CHINELLO Gianmarco       PD CM  6.0   40.5                 
 13'  17-FRILLI Guido             PT CM  6.0   39.0                 
 14'  25-KIDANE Robel             MI CM  5.5   48.0                 
 15'  10-SCHARRER Patrick         BZ CM  5.5   44.0                 
 16'  15-PACE Pietro Dario        MI CM  5.5   43.5                 
 17'  46-BONAGURA Stefano         BZ 2N  5.5   41.0  4.0            
 18'  24-BUONO Michele            RM CM  5.5   41.0  3.5            
 19'  37-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  5.5   41.0  3.0            
 20'  11-SANTAGATI Alessandro     CT CM  5.5   40.5                 
 21'  26-FERRANTE Marco           PA CM  5.5   39.0                 
 22'  22-BONAFEDE Alessandro      TV CM  5.5   38.0                 
 23'  21-REDUZZI Maurizio         BG CM  5.5   37.5                 
 24'  42-LAURENTI Stefano         VC 1N  5.5   35.5                 
 25'  16-CAPPAI Davide            RM CM  5.0   43.5                 
 26'   8-BRASCHI Giancarlo        RM CM  5.0   41.5                 
 27'  12-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   40.5                 
 28'  31-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  5.0   38.5                 
 29'  19-XIA Jie                  TV CM  5.0   38.0  3.0            
 30'  35-BOSCOLO Marco            VE 1N  5.0   38.0  2.5            
 31'  48-PROCACCI Sergio          CE 2N  5.0   36.5                 
 32'  34-FORTINO Fabrizio         TO 1N  5.0   35.0                 
 33'  28-BDAIR Bilal              TV CM  5.0   34.5  3.0            
 34'  64-PERICO' Alessandro       PA 2N  5.0   34.5  2.5            
 35'  27-CACCIOLA Alfredo         ME CM  4.5   41.0                 
 36'  58-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  4.5   40.5                 
 37'  20-MASSIRONI Marco          MI CM  4.5   40.0  3.5            
 38'  52-BEVILACQUA Andrea        TS 2N  4.5   40.0  2.5            
 39'  43-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  4.5   39.0  3.0            
 40'  53-DREZZADORE Dario         TV 2N  4.5   39.0  2.0            
 41'  51-VALSECCHI Alessio        BG 2N  4.5   36.5                 
 42'  60-CANTU' Guido             MI 2N  4.5   33.5  2.5            
 43'  67-POLILLI Andrea           RM 2N  4.5   33.5  0.5            
 44'  69-SANTACROCE Fidel         UD 2N  4.5   29.5                 
 45'  38-GATTERER Matthias        BZ 1N  4.0   41.5                 
 46'  50-FORATO Enrico            TV 2N  4.0   40.0                 
 47'  44-VIGNOLI Matteo           MI 1N  4.0   39.0                 
 48'  39-MORA Lorenzo             BG 1N  4.0   38.5                 
 49'  29-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  4.0   38.0  3.0            
 50'  45-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  4.0   38.0  2.5            
 51'  30-BUONO Valerio            RM CM  4.0   37.0                 
 52'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  4.0   35.5                 
 53'  59-REGORDA Massimiliano     MI 2N  4.0   31.5  3.0            
 54'  66-PAGAN Andrea             VE 2N  4.0   31.5  2.0            
 55'  75-OBLAK Mitja              TS 3N  4.0   30.5                 
 56'  55-BELLEMO Davide           VE 2N  4.0   29.0                 
 57'  74-REGINATO Mauro           TV 2N  3.5   39.5                 
 58'  33-SEMINARA Antonio         CT 1N  3.5   37.5                 
 59'  36-LONGO Aldo               CN 1N  3.5   36.5                 
 60'  68-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.5   36.0                 
 61'  62-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  3.5   34.5                 
 62'  71-COVOLAN Stefano          TV 2N  3.5   34.0                 
 63'  63-FERRARESE Giacomo        VE 2N  3.5   31.5                 
 64'  56-GIOVANNINI Stefano       MI 2N  3.0   36.5                 
 65'  49-BASSO Piergiorgio        TV 2N  3.0   35.0  2.0            
 66'  54-POMARO Alberto           PD 2N  3.0   35.0  0.5            
 67'  70-ADAMI Roberto            TV 2N  3.0   34.5                 
 68'  40-LAMPL Gerald             VA 1N  3.0   32.5                 
 69'  77-ROMBALDONI Brian         PU 3N  3.0   31.0                 
 70'  57-PAGAN Nicolo'            VE 2N  3.0   30.5  2.0            
 71'  76-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  3.0   30.5  0.5            
 72'  32-D'APA Matteo             MI 1N  2.5   35.0                 
 73'  61-TAGLIONE Stefano         LI 2N  2.5   31.0                 
 74'  47-NIZZARDO Mattia          PD 2N  2.5   30.0                 
 75'  65-ANGELINI Marco           NO 2N  2.5   27.0                 
 76'  72-BERARDI Alessandro       MI 3N  2.5   26.0                 
 77'  73-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  2.0   25.5                 
 78'  78-GILARDI DAVIDE           BG NC  0.5   26.0                 
 79'  79-MASI Gabriele             MINC  0.0    4.0                 
 80'  80-ZZ                          --  0.0    2.5




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels