Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 09 - Elo


Bratto C.G. u20-SV     28-08-04

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 70  ADAMI Roberto            TV   2N    1652   30              3-
 65  ANGELINI Marco           NO   2N    1682   30             36-
 73  BARTOLINI Leonardo       PT   2N    1574   30             33-
 49  BASSO Piergiorgio        TV   2N    1742   30             36-
 37  BATTAGLIA Edoardo        LU   1N    1877   30             78+
 55  BELLEMO Davide           VE   2N    1712   30             18-
 72  BERARDI Alessandro       MI   3N    1577   30             18-
 52  BEVILACQUA Andrea        TS   2N    1736   30             69+
 46  BONAGURA Stefano         BZ   2N    1784   30             96+
 35  BOSCOLO Marco            VE   1N    1898   30             30+
 43  BUCHICCHIO Alessandro    SS   1N    1813   30             21+
 41  BUCHICCHIO Roberto       SS   1N    1832   30             45-
 62  CAMPANELLA Giovanni      FI   2N    1694   30              9+
 60  CANTU' Guido             MI   2N    1700   30             57+
 71  COVOLAN Stefano          TV   2N    1586   30             30+
 53  DREZZADORE Dario         TV   2N    1730   30             69+
 63  FERRARESE Giacomo        VE   2N    1688   30             12-
 76  FINOCCHIARO Gianluca     TO   2N    1538   30             18+
 50  FORATO Enrico            TV   2N    1739   30             45+
 34  FORTINO Fabrizio         TO   1N    1931   30             30-
 38  GATTERER Matthias        BZ   1N    1844   30             24+
 78  GILARDI DAVIDE           BG   NC    1440   30             27-
 56  GIOVANNINI Stefano       MI   2N    1712   30             33-
 68  HELLWEGER Stefan         BZ   2N    1664   30             21+
 40  LAMPL Gerald             VA   1N    1841   30             93-
 42  LAURENTI Stefano         VC   1N    1823   30              6+
 36  LONGO Aldo               CN   1N    1888   30             69-
 45  MANDOLINI Riccardo       AN   2N    1799   30             36+
 79  MASI Gabriele             MI  NC    1440   30              3-
 39  MORA Lorenzo             BG   1N    1844   30              3+
 47  NIZZARDO Mattia          PD   2N    1772   30             81-
 75  OBLAK Mitja              TS   3N    1556   30             69+
 66  PAGAN Andrea             VE   2N    1679   30             30+
 57  PAGAN Nicolo'            VE   2N    1709   30             33-
 64  PERICO' Alessandro       PA   2N    1685   30             66+
 67  POLILLI Andrea           RM   2N    1679   30             51+
 54  POMARO Alberto           PD   2N    1727   30             18-
 48  PROCACCI Sergio          CE   2N    1756   30             69+
 74  REGINATO Mauro           TV   2N    1574   30             63+
 59  REGORDA Massimiliano     MI   2N    1703   30             15-
 77  ROMBALDONI Brian         PU   3N    1452   30             51+
 58  ROSTOLIS Riccardo        TV   2N    1709   30             81+
 69  SANTACROCE Fidel         UD   2N    1661   30             54+
 33  SEMINARA Antonio         CT   1N    1937   30             60-
 61  TAGLIONE Stefano         LI   2N    1700   30             51-
 51  VALSECCHI Alessio        BG   2N    1739   30             54+
 44  VIGNOLI Matteo           MI   1N    1808   30              6+
 80  ZZ                            --       0   30              0+

------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels