Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Seconda Nazionale - Turno 08 - Classifica (Standing)


Festival Bratto04-SV         28-08-04  - TURNI 8 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO C

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  13-BUSETTO Giorgio          FC 2N  7.5   37.5                 
  2'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  6.0   36.5                 
  3'   9-VITERBO Luca             BA 2N  6.0   34.5                 
  4'  21-SALMOIRAGHI Angelo       MI 2N  6.0   34.0                 
  5'  67-PANIGA Danilo            SO 3N  5.5   40.5                 
  6'   2-SARACCO Marco            TO 1N  5.5   39.0                 
  7'  24-MORGANTI Lionello        BS 1N  5.5   35.5  3.5            
  8'  12-CASSOL Michele           BL 2N  5.5   35.5  2.5            
  9'   4-MAZZOTTI Federico        BG 1N  5.5   34.0                 
 10'   5-LONGO Pietro             BG 2N  5.5   33.5                 
 11'  10-BONDI' Fabio             MI 2N  5.5   31.5                 
 12'  19-CHINELLO Silvio          PD 2N  5.5   29.5                 
 13'   6-ACUNZO Domenico          BG 1N  5.0   38.0                 
 14'  31-LODA' Domenico           MI 1N  5.0   37.5                 
 15'  42-PAIS Mario               SS 2N  5.0   35.0  3.0            
 16'   8-PRATI Alessandro         PC 2N  5.0   35.0  1.0            
 17'  26-MANSUETI Marco           BG 2N  5.0   34.0  3.5            
 18'  27-NAVARRO Tommaso          PD 2N  5.0   34.0  2.5     4    8'
 19'  46-ROMANO Zeno              BG 2N  5.0   34.0  2.5     4   11'
 20'  54-FRANZINI Stefano         SO 2N  5.0   33.5  2.5            
 21'  52-DI-LILLO Lorenzo         BG 3N  5.0   33.5  1.5            
 22'  47-PENNATI Roberto          MI 2N  5.0   32.5  3.0     3    9'
 23'  25-ASPERTI Fabio            BG 2N  5.0   32.5  3.0     3   36'
 24'  22-GOZZINI Giambattista     BG 2N  5.0   28.0                 
 25'  43-AMBROSI Leonardo         VR 2N  5.0   24.5                 
 26'  32-BUZZATI Francesco        BL 2N  4.5   35.5                 
 27'  15-BIAVA Pierluigi          BG 2N  4.5   34.0                 
 28'  37-DONNOLI Giorgio          MI 2N  4.5   33.0                 
 29'  64-GERALI Paolo             BG 3N  4.5   30.5  3.5            
 30'  29-TEMPESTINI Alessandro    FI CM  4.5   30.5  2.5     3   16'
 31'  79-CATTANEO Dario           BG 2N  4.5   30.5  2.5     3   44'
 32'  51-SALA Marcello             BG2N  4.5   30.0                 
 33'  38-NUNZIATA Vincenzo        VA 2N  4.5   29.0                 
 34'  81-GUALDI Paolo             BG 3N  4.5   28.5                 
 35'  36-BERNABEI Davide          LE 2N  4.5   28.0                 
 36'  44-NEGRI Luigi              MI 2N  4.5   26.5                 
 37'  65-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  4.5   24.5                 
 38'  77-BAVOSI Mariano           GE 2N  4.0   33.0                 
 39'   7-FIORONA Gianpietro       BG 2N  4.0   31.5                 
 40'  53-LOMBARDI Luca            BG 3N  4.0   31.0  3.0            
 41'  17-LO-DICO Angela           IM 2N  4.0   31.0  2.5            
 42'  55-PISTONE Salvatore        GE 2N  4.0   30.5                 
 43'  49-SACCHI Mario             NO 2N  4.0   29.0                 
 44'  34-SIVELLI Luca             MI 2N  4.0   28.5  3.0     2   29'
 45'  78-CASSI Matteo              BG3N  4.0   28.5  3.0     2   29'
 46'  75-RAVAGNATI Marco          MI 2N  4.0   25.5                 
 47'  58-LANNI Vincenzo           BG 3N  4.0   24.5                 
 48'  70-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  3.5   32.0  3.0     3      
 49'  48-LARICINI Alberto         CO 2N  3.5   32.0  3.0     2      
 50'  61-MASSERINI Simone         BG 3N  3.5   31.0                 
 51'  71-RAGUSA Luigi             MI 2N  3.5   30.5                 
 52'  66-MAGRINI Fabrizio         MI 2N  3.5   29.5                 
 53'  28-NEPI Ezio                MI 2N  3.5   28.5  3.0            
 54'  57-FIORILI Roberto          MI 3N  3.5   28.5  2.5            
 55'  33-DI-ZANNI Leonardo        LC 2N  3.5   28.5  2.0            
 56'  82-GASPARETTO Gianluca      TV 3N  3.5   28.0                 
 57'  16-BORBONI Paolo            BS 2N  3.5   27.5  3.0            
 58'  50-BORSATO Mirko            TV 2N  3.5   27.5  2.0            
 59'  56-BAJADA Giacomo           IM 1N  3.5   27.5  1.0            
 60'  30-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  3.5   26.5  2.0            
 61'  68-PULCINI Giorgio          BG 3N  3.5   26.5  1.5            
 62'  20-PAULOVICH Adriano        MI 2N  3.5   24.5                 
 63'   3-COLOMBO Luca             LC 2N  3.5   24.0                 
 64'  14-PALUMBO Claudio          VA 2N  3.0   29.0                 
 65'  35-GAZZETTA Marco           BG 2N  3.0   27.0  3.5            
 66'  76-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  3.0   27.0  1.5            
 67'  59-MENATO Nazario           BG 2N  3.0   27.0  1.0            
 68'  40-CONCA Mauro              CR 2N  3.0   24.5  2.0     3      
 69'   1-LOCCISANO Giuseppe       TO     3.0   24.5  2.0     2      
 70'  62-CHIERICI James           RE 2N  3.0   24.0                 
 71'  72-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  3.0   23.5                 
 72'  39-SCHENAL Giacomo          BL 2N  3.0   21.5                 
 73'  45-RAINERI Roberto          CO 2N  2.5   28.5                 
 74'  85-COSTARIOL Mario           GONC  2.5   27.0                 
 75'  69-CASTELLANO Antonio       MI 3N  2.5   26.0                 
 76'  83-GIOVANNINI Roberto       MI 3N  2.5   23.5                 
 77'  60-FERRARESE Eugenio        TV 3N  2.5   23.0                 
 78'  11-MONDINI Francesco        VA 2N  2.5   22.0                 
 79'  74-VILLA Maurizio           MI 3N  2.0   27.0                 
 80'  63-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.0   24.5                 
 81'  73-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  2.0   23.0                 
 82'  80-FERRANTE Filippo         PA 2N  2.0   21.5                 
 83'  84-CONTI Franco              SVNC  1.5   24.5                 
 84'  18-BOZUFFI Italo            CR 2N  1.5   16.0                 
 85'  86-MESSINA SEBASTIANO       BG NC  1.0   22.5                 
 86'  23-PERON Davide             MN 2N  0.5   19.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels