Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Prima Nazionale - Turno 08 - Classifica (Standing)


Festival Bratto04-SV         28-08-04  - TURNI 8 
      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-DVIRNYY Daniyyl          TV CM  7.5   35.0                 
  2'   1-RICCI Alfredo            FE CM  6.0   34.0                 
  3'  28-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  6.0   33.5                 
  4'   7-PAPALE Carmelo           MI CM  5.5   37.0                 
  5'   5-BERNABEI Alberto         LE 1N  5.5   36.0                 
  6'   4-NARDELLI Marco           TO CM  5.5   32.0                 
  7'   6-BISIGNANO Giuseppe       MI CM  5.5   29.0                 
  8'  41-VIRZI Ettore             MI 1N  5.0   35.5                 
  9'   2-GUGLIELMI Giuseppe       AN CM  5.0   35.0                 
 10'  39-CHIESA Federico          BS 2N  5.0   30.5                 
 11'  17-ALLEGRETTI Luigi         IM 1N  4.5   36.5                 
 12'  12-BRUGO Marco              NO 1N  4.5   35.0                 
 13'  24-RANFAGNI Stefano         BG 1N  4.5   32.5                 
 14'  20-OLIVO Mario              MI 1N  4.5   32.0                 
 15'  23-PARENTI Davide           MI 1N  4.5   31.5                 
 16'  19-LORENZINI Adriano        VE 1N  4.5   30.5                 
 17'  11-GARRAPA Gianluigi        BA CM  4.5   29.0                 
 18'  25-ELITROPI Giorgio         BG 1N  4.0   34.0                 
 19'  37-DORMIO Luca              GE 2N  4.0   29.5                 
 20'  10-BASSIS Ivano             BG 1N  4.0   28.5                 
 21'  14-NARDONE Massimo          MI 1N  4.0   27.0                 
 22'  21-FRAGNI Enrico            BO 1N  4.0   23.5                 
 23'  13-MORANDI Daniele          MI 1N  3.5   35.0                 
 24'  22-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  3.5   31.0                 
 25'  31-SPANO'-CUOMO Gaetano     RM 1N  3.5   30.5                 
 26'  34-REGORDA Vittorio         MI 2N  3.5   28.5                 
 27'  33-BRACALI Andrea           PT 2N  3.5   28.0                 
 28'  15-ROVERSI Stefano          GE CM  3.5   27.0  2.5            
 29'  40-GABASSI Francesco        UD 2N  3.5   27.0  1.5            
 30'   9-SIMONE Marco             MI 1N  3.5   26.5                 
 31'  27-WILD Alexander           BZ 1N  3.5   26.0                 
 32'  16-DI-DONATO Giovanni       MI 1N  3.5   24.5                 
 33'  35-SCARPELLINI Felice       BG 2N  3.0   26.5                 
 34'  18-GERUNDINO Nicola         LC CM  3.0   26.0                 
 35'  42-IODICE Fabio             CE 2N  3.0   25.5                 
 36'  36-ANTOLINI Aldo            VR 1N  3.0   23.0                 
 37'  30-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  2.5   30.0                 
 38'   8-PIEMONTI Carlo           LC CM  2.5   27.5                 
 39'  38-CALDAROLA Stefano        MI 2N  2.5   23.5                 
 40'  32-CAMBIERI Mario           BG 1N  2.0   23.0                 
 41'  29-MILAN Paolo              MI 1N  1.5   20.5                 
 42'  26-BETTINI Massimo          MI 1N  1.0   23.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels