Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 08 - Elo


Bratto C.G. u20-SV     27-08-04

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 8  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 70  ADAMI Roberto            TV   2N    1652   30             12+
 65  ANGELINI Marco           NO   2N    1682   30             36-
 73  BARTOLINI Leonardo       PT   2N    1574   30             24-
 49  BASSO Piergiorgio        TV   2N    1742   30             45-
 37  BATTAGLIA Edoardo        LU   1N    1877   30             66+
 55  BELLEMO Davide           VE   2N    1712   30             33-
 72  BERARDI Alessandro       MI   3N    1577   30             27-
 52  BEVILACQUA Andrea        TS   2N    1736   30             72+
 46  BONAGURA Stefano         BZ   2N    1784   30             72+
 35  BOSCOLO Marco            VE   1N    1898   30             18+
 43  BUCHICCHIO Alessandro    SS   1N    1813   30             12+
 41  BUCHICCHIO Roberto       SS   1N    1832   30             51-
 62  CAMPANELLA Giovanni      FI   2N    1694   30             24+
 60  CANTU' Guido             MI   2N    1700   30             48+
 71  COVOLAN Stefano          TV   2N    1586   30             42+
 53  DREZZADORE Dario         TV   2N    1730   30             72+
 63  FERRARESE Giacomo        VE   2N    1688   30             12-
 76  FINOCCHIARO Gianluca     TO   2N    1538   30              9+
 50  FORATO Enrico            TV   2N    1739   30             51+
 34  FORTINO Fabrizio         TO   1N    1931   30             39-
 38  GATTERER Matthias        BZ   1N    1844   30             30+
 78  GILARDI DAVIDE           BG   NC    1440   30             27-
 56  GIOVANNINI Stefano       MI   2N    1712   30             24-
 68  HELLWEGER Stefan         BZ   2N    1664   30             21+
 40  LAMPL Gerald             VA   1N    1841   30             90-
 42  LAURENTI Stefano         VC   1N    1823   30              3-
 36  LONGO Aldo               CN   1N    1888   30             45-
 45  MANDOLINI Riccardo       AN   2N    1799   30             42+
 79  MASI Gabriele             MI  NC    1440   30              3-
 39  MORA Lorenzo             BG   1N    1844   30             12+
 47  NIZZARDO Mattia          PD   2N    1772   30             75-
 75  OBLAK Mitja              TS   3N    1556   30             57+
 66  PAGAN Andrea             VE   2N    1679   30             12+
 57  PAGAN Nicolo'            VE   2N    1709   30             39-
 64  PERICO' Alessandro       PA   2N    1685   30             42+
 67  POLILLI Andrea           RM   2N    1679   30             60+
 54  POMARO Alberto           PD   2N    1727   30              0+
 48  PROCACCI Sergio          CE   2N    1756   30             45+
 74  REGINATO Mauro           TV   2N    1574   30             69+
 59  REGORDA Massimiliano     MI   2N    1703   30             21-
 77  ROMBALDONI Brian         PU   3N    1452   30             57+
 58  ROSTOLIS Riccardo        TV   2N    1709   30             84+
 69  SANTACROCE Fidel         UD   2N    1661   30             30+
 33  SEMINARA Antonio         CT   1N    1937   30             36-
 61  TAGLIONE Stefano         LI   2N    1700   30             51-
 51  VALSECCHI Alessio        BG   2N    1739   30             42+
 44  VIGNOLI Matteo           MI   1N    1808   30             18+
 80  ZZ                            --       0   30              0+

------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels