Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Campionato Italiano Under 20 - Turno 08 - Classifica (Standing)


     CLASSIFICA DOPO TURNO 8   Campionato Ital. U20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  6.5   45.5  4.5            
  2'   2-TOMBA Ivan               BO -M  6.5   45.5  3.0            
  3'   4-LAIN Luigi               VI -M  6.0   44.0                 
  4'   7-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  6.0   43.0                 
  5'   9-BRUNELLO Sabino          BG -M  6.0   41.5                 
  6'   5-ROMBALDONI Denis         PU CM  6.0   40.5                 
  7'   1-DI-CARO Calogero         AG FM  5.5   45.0                 
  8'  14-LETTIERI Giuseppe        SA CM  5.5   43.0                 
  9'  13-NAPOLI Nicolo'           PA CM  5.5   39.0                 
 10'  10-SCHARRER Patrick         BZ CM  5.5   38.5                 
 11'  11-SANTAGATI Alessandro     CT CM  5.5   38.0                 
 12'  24-BUONO Michele            RM CM  5.5   37.0                 
 13'  17-FRILLI Guido             PT CM  5.5   36.5                 
 14'  25-KIDANE Robel             MI CM  5.0   43.5                 
 15'   6-VOCATURO Daniele         RM CM  5.0   40.0                 
 16'  16-CAPPAI Davide            RM CM  5.0   39.5  3.0            
 17'  18-DAMIA Angelo             MI CM  5.0   39.5  2.5            
 18'  15-PACE Pietro Dario        MI CM  5.0   39.0                 
 19'  37-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  5.0   37.5                 
 20'  12-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   37.0                 
 21'  23-CHINELLO Gianmarco       PD CM  5.0   36.5                 
 22'  27-CACCIOLA Alfredo         ME CM  4.5   37.5                 
 23'  46-BONAGURA Stefano         BZ 2N  4.5   36.5                 
 24'  52-BEVILACQUA Andrea        TS 2N  4.5   36.0                 
 25'  26-FERRANTE Marco           PA CM  4.5   35.5  2.0     4      
 26'   8-BRASCHI Giancarlo        RM CM  4.5   35.5  2.0     3      
 27'  58-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  4.5   35.0  2.5            
 28'  22-BONAFEDE Alessandro      TV CM  4.5   35.0  2.0            
 29'  53-DREZZADORE Dario         TV 2N  4.5   34.5                 
 30'  21-REDUZZI Maurizio         BG CM  4.5   34.0                 
 31'  42-LAURENTI Stefano         VC 1N  4.5   32.0                 
 32'  67-POLILLI Andrea           RM 2N  4.5   29.5                 
 33'  38-GATTERER Matthias        BZ 1N  4.0   36.5                 
 34'  31-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  4.0   36.0  3.5            
 35'  20-MASSIRONI Marco          MI CM  4.0   36.0  3.0            
 36'  43-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  4.0   35.5                 
 37'  19-XIA Jie                  TV CM  4.0   34.5  3.0            
 38'  50-FORATO Enrico            TV 2N  4.0   34.5  2.0     3      
 39'  35-BOSCOLO Marco            VE 1N  4.0   34.5  2.0     2      
 40'  39-MORA Lorenzo             BG 1N  4.0   34.0                 
 41'  45-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  4.0   33.5  2.5     3   20'
 42'  48-PROCACCI Sergio          CE 2N  4.0   33.5  2.5     3   21'
 43'  30-BUONO Valerio            RM CM  4.0   33.0                 
 44'  44-VIGNOLI Matteo           MI 1N  4.0   32.0                 
 45'  34-FORTINO Fabrizio         TO 1N  4.0   30.5  2.5            
 46'  28-BDAIR Bilal              TV CM  4.0   30.5  2.0            
 47'  64-PERICO' Alessandro       PA 2N  4.0   29.5                 
 48'  29-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  3.5   35.0  3.0            
 49'  51-VALSECCHI Alessio        BG 2N  3.5   35.0  2.5            
 50'  74-REGINATO Mauro           TV 2N  3.5   34.5                 
 51'  33-SEMINARA Antonio         CT 1N  3.5   33.0                 
 52'  36-LONGO Aldo               CN 1N  3.5   32.0                 
 53'  62-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  3.5   29.0  2.5     3      
 54'  60-CANTU' Guido             MI 2N  3.5   29.0  2.5     2      
 55'  71-COVOLAN Stefano          TV 2N  3.5   28.0                 
 56'  75-OBLAK Mitja              TS 3N  3.5   26.5                 
 57'  69-SANTACROCE Fidel         UD 2N  3.5   26.0                 
 58'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  3.0   32.0                 
 59'  68-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.0   31.5                 
 60'  54-POMARO Alberto           PD 2N  3.0   29.5                 
 61'  70-ADAMI Roberto            TV 2N  3.0   29.0                 
 62'  59-REGORDA Massimiliano     MI 2N  3.0   28.5                 
 63'  63-FERRARESE Giacomo        VE 2N  3.0   28.0                 
 64'  66-PAGAN Andrea             VE 2N  3.0   27.0                 
 65'  55-BELLEMO Davide           VE 2N  3.0   26.0  2.0  =  2   56'
 66'  77-ROMBALDONI Brian         PU 3N  3.0   26.0  2.0  =  2   73'
 67'  56-GIOVANNINI Stefano       MI 2N  2.5   33.0                 
 68'  32-D'APA Matteo             MI 1N  2.5   31.0                 
 69'  40-LAMPL Gerald             VA 1N  2.5   28.0                 
 70'  76-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  2.5   27.0                 
 71'  57-PAGAN Nicolo'            VE 2N  2.5   26.0                 
 72'  49-BASSO Piergiorgio        TV 2N  2.0   29.5                 
 73'  61-TAGLIONE Stefano         LI 2N  2.0   27.5  2.0     1      
 74'  47-NIZZARDO Mattia          PD 2N  2.0   27.5  2.0            
 75'  65-ANGELINI Marco           NO 2N  2.0   22.5                 
 76'  72-BERARDI Alessandro       MI 3N  2.0   22.0                 
 77'  73-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  2.0   21.5                 
 78'  78-GILARDI DAVIDE           BG NC  0.5   24.0                 
 79'  79-MASI Gabriele             MINC  0.0    4.0                 
 80'  80-ZZ                          --  0.0    2.0                 







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels