Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Prima Nazionale - Turno 07 - Elo


Festival Bratto04-SV     27-08-04

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 17  ALLEGRETTI Luigi         IM   1N    1877   30             36+
 36  ANTOLINI Aldo            VR   1N    1771   30              6+
 10  BASSIS Ivano             BG   1N    1916   30             39-
  5  BERNABEI Alberto         LE   1N    1964   30             12+
 26  BETTINI Massimo          MI   1N    1829   30             72-
 33  BRACALI Andrea           PT   2N    1787   30             12+
 12  BRUGO Marco              NO   1N    1907   30             21+
 22  BRUNELLI Giovanni        MI   1N    1862   30              0+
 38  CALDAROLA Stefano        MI   2N    1763   30              3-
 32  CAMBIERI Mario           BG   1N    1787   30             36-
 39  CHIESA Federico          BS   2N    1763   30             45+
 16  DI-DONATO Giovanni       MI   1N    1889   30             51-
 37  DORMIO Luca              GE   2N    1768   30             39+
 25  ELITROPI Giorgio         BG   1N    1831   30             27+
 21  FRAGNI Enrico            BO   1N    1871   30             30-
 40  GABASSI Francesco        UD   2N    1757   30             15+
 18  GERUNDINO Nicola         LC   CM    1874   30             60-
 42  IODICE Fabio             CE   2N    1751   30             12-
 19  LORENZINI Adriano        VE   1N    1874   30              9-
 29  MILAN Paolo              MI   1N    1811   30             57-
 13  MORANDI Daniele          MI   1N    1907   30             15-
 14  NARDONE Massimo          MI   1N    1897   30             39-
 20  OLIVO Mario              MI   1N    1874   30              6-
 23  PARENTI Davide           MI   1N    1859   30             36+
  8  PIEMONTI Carlo           LC   CM    1925   30             60-
 28  PULVIRENTI Gianni        MI   1N    1817   30             66+
 24  RANFAGNI Stefano         BG   1N    1841   30             15+
 34  REGORDA Vittorio         MI   2N    1784   30             30+
 35  SCARPELLINI Felice       BG   2N    1775   30              3+
 31  SPANO'-CUOMO Gaetano     RM   1N    1789   30             36+
 30  STEFANELLI Alfredo       BG   1N    1796   30             12-
 41  VIRZI Ettore             MI   1N    1754   30             84+
 27  WILD Alexander           BZ   1N    1820   30              3+

------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels