Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Seconda Nazionale - Turno 06 - Elo


Festival Bratto04-SV     26-08-04

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  6  ACUNZO Domenico          BG   1N    1732   30             12+
 43  AMBROSI Leonardo         VR   2N    1640   30             18-
 25  ASPERTI Fabio            BG   2N    1694   30              3+
 56  BAJADA Giacomo           IM   1N    1594   30             36-
 77  BAVOSI Mariano           GE   2N    1505   30             48+
 36  BERNABEI Davide          LE   2N    1661   30             24-
 76  BERTOLETTI Vincenzo      BG   3N    1511   30              3-
 15  BIAVA Pierluigi          BG   2N    1706   30             12-
 10  BONDI' Fabio             MI   2N    1718   30              3+
 16  BORBONI Paolo            BS   2N    1705   30             60-
 50  BORSATO Mirko            TV   2N    1604   30             18-
 18  BOZUFFI Italo            CR   2N    1700   30             33-
 13  BUSETTO Giorgio          FC   2N    1711   30             78+
 32  BUZZATI Francesco        BL   2N    1679   30             24+
 78  CASSI Matteo              BG  3N    1503   30             36+
 12  CASSOL Michele           BL   2N    1712   30             21+
 69  CASTELLANO Antonio       MI   3N    1544   30              0+
 79  CATTANEO Dario           BG   2N    1496   30             48+
 62  CHIERICI James           RE   2N    1577   30             15-
 19  CHINELLO Silvio          PD   2N    1700   30             12-
  3  COLOMBO Luca             LC   2N    1757   30             72-
 40  CONCA Mauro              CR   2N    1646   30             21-
 84  CONTI Franco              SV  NC    1440   30             15-
 85  COSTARIOL Mario           GO  NC    1440   30             15+
 30  DE-ZAIACOMO Tonino       BO   2N    1682   30             66-
 52  DI-LILLO Lorenzo         BG   3N    1599   30             48+
 33  DI-ZANNI Leonardo        LC   2N    1676   30             45-
 37  DONNOLI Giorgio          MI   2N    1658   30              0+
 80  FERRANTE Filippo         PA   2N    1475   30             75-
 60  FERRARESE Eugenio        TV   3N    1580   30             30-
 57  FIORILI Roberto          MI   3N    1592   30             33+
  7  FIORONA Gianpietro       BG   2N    1724   30             24-
 54  FRANZINI Stefano         SO   2N    1595   30             42+
 82  GASPARETTO Gianluca      TV   3N    1462   30             27+
 35  GAZZETTA Marco           BG   2N    1670   30             18-
 64  GERALI Paolo             BG   3N    1572   30             30+
 83  GIOVANNINI Roberto       MI   3N    1440   30             24-
 22  GOZZINI Giambattista     BG   2N    1697   30             33-
 81  GUALDI Paolo             BG   3N    1469   30             48+
 65  HELLWEGER Hannes         BZ   3N    1563   30             27+
 58  LANNI Vincenzo           BG   3N    1592   30             18-
 48  LARICINI Alberto         CO   2N    1607   30             42+
 17  LO-DICO Angela           IM   2N    1703   30             21-
  1  LOCCISANO Giuseppe       TO   1N    1805   30             54-
 31  LODA' Domenico           MI   1N    1681   30             45+
 53  LOMBARDI Luca            BG   3N    1599   30             21+
  5  LONGO Pietro             BG   2N    1742   30              9+
 66  MAGRINI Fabrizio         MI   2N    1556   30              9+
 73  MANFREDOTTI Pierluigi    MI   3N    1524   30             24-
 26  MANSUETI Marco           BG   2N    1694   30              6-
 61  MASSERINI Simone         BG   3N    1580   30             21+
  4  MAZZOTTI Federico        BG   1N    1756   30             12-
 59  MENATO Nazario           BG   2N    1589   30             30-
 86  MESSINA SEBASTIANO       BG   NC    1440   30             39-
 11  MONDINI Francesco        VA   2N    1718   30             69-
 24  MORGANTI Lionello        BS   1N    1694   30             36+
 27  NAVARRO Tommaso          PD   2N    1694   30             27+
 44  NEGRI Luigi              MI   2N    1634   30              9-
 28  NEPI Ezio                MI   2N    1691   30             27-
 38  NUNZIATA Vincenzo        VA   2N    1649   30             39+
 42  PAIS Mario               SS   2N    1642   30             57+
 14  PALUMBO Claudio          VA   2N    1709   30             45-
 67  PANIGA Danilo            SO   3N    1551   30             81+
 20  PAULOVICH Adriano        MI   2N    1700   30             42-
 47  PENNATI Roberto          MI   2N    1622   30             39+
 23  PERON Davide             MN   2N    1697   30             24-
 55  PISTONE Salvatore        GE   2N    1595   30             18+
  8  PRATI Alessandro         PC   2N    1724   30              9+
 68  PULCINI Giorgio          BG   3N    1551   30             18+
 71  RAGUSA Luigi             MI   2N    1532   30             18+
 45  RAINERI Roberto          CO   2N    1631   30             12-
 72  RAMAIOLI Nicolas         PU   3N    1532   30              3-
 75  RAVAGNATI Marco          MI   2N    1517   30             30+
 46  ROMANO Zeno              BG   2N    1629   30             45+
 49  SACCHI Mario             NO   2N    1607   30              3-
 51  SALA Marcello             BG  2N    1600   30             30+
 21  SALMOIRAGHI Angelo       MI   2N    1700   30             24+
  2  SARACCO Marco            TO   1N    1792   30             12+
 39  SCHENAL Giacomo          BL   2N    1649   30             66-
 34  SIVELLI Luca             MI   2N    1676   30             27-
 29  TEMPESTINI Alessandro    FI   CM    1685   30              3+
 70  TOGNOTTI Andrea          RM   3N    1544   30              3-
 41  TRAVAGLINI Renzo         MI   2N    1643   30             45+
 74  VILLA Maurizio           MI   3N    1524   30              3+
  9  VITERBO Luca             BA   2N    1721   30             18+
 63  VOCATURO Ilaria          RM   2N    1574   30             45-

------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels