Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2004


Seconda Nazionale - Turno 06 - Classifica (Standing)


Festival Bratto04-SV         26-08-04  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 6   TORNEO C

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  13-BUSETTO Giorgio          FC 2N  6.0   26.5                 
  2'  31-LODA' Domenico           MI 1N  5.0   24.0                 
  3'  67-PANIGA Danilo            SO 3N  4.5   26.0                 
  4'   2-SARACCO Marco            TO 1N  4.5   25.5                 
  5'  24-MORGANTI Lionello        BS 1N  4.5   24.0  3.0            
  6'  42-PAIS Mario               SS 2N  4.5   24.0  2.5            
  7'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  4.5   23.5                 
  8'   9-VITERBO Luca             BA 2N  4.5   23.0  3.0            
  9'  12-CASSOL Michele           BL 2N  4.5   23.0  2.0            
 10'  21-SALMOIRAGHI Angelo       MI 2N  4.5   22.0                 
 11'   6-ACUNZO Domenico          BG 1N  4.0   26.0                 
 12'   8-PRATI Alessandro         PC 2N  4.0   25.0                 
 13'  32-BUZZATI Francesco        BL 2N  4.0   23.5                 
 14'  27-NAVARRO Tommaso          PD 2N  4.0   23.0  2.0     3    9'
 15'  46-ROMANO Zeno              BG 2N  4.0   23.0  2.0     3   13'
 16'  52-DI-LILLO Lorenzo         BG 3N  4.0   22.5                 
 17'  10-BONDI' Fabio             MI 2N  4.0   21.5  3.0            
 18'   5-LONGO Pietro             BG 2N  4.0   21.5  1.5            
 19'  25-ASPERTI Fabio            BG 2N  4.0   21.0                 
 20'  29-TEMPESTINI Alessandro    FI CM  4.0   19.0                 
 21'  38-NUNZIATA Vincenzo        VA 2N  4.0   17.5                 
 22'  54-FRANZINI Stefano         SO 2N  3.5   23.0                 
 23'   4-MAZZOTTI Federico        BG 1N  3.5   22.5                 
 24'  26-MANSUETI Marco           BG 2N  3.5   22.0                 
 25'  19-CHINELLO Silvio          PD 2N  3.5   21.5                 
 26'  47-PENNATI Roberto          MI 2N  3.5   21.0                 
 27'   7-FIORONA Gianpietro       BG 2N  3.5   20.0  2.0     3      
 28'  48-LARICINI Alberto         CO 2N  3.5   20.0  2.0     2   20'
 29'  79-CATTANEO Dario           BG 2N  3.5   20.0  2.0     2   30'
 30'  37-DONNOLI Giorgio          MI 2N  3.5   19.5  2.0            
 31'  81-GUALDI Paolo             BG 3N  3.5   19.5  1.5            
 32'  57-FIORILI Roberto          MI 3N  3.5   17.5                 
 33'  65-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  3.5   15.0                 
 34'  77-BAVOSI Mariano           GE 2N  3.0   22.0  3.0            
 35'  15-BIAVA Pierluigi          BG 2N  3.0   22.0  2.0            
 36'  53-LOMBARDI Luca            BG 3N  3.0   21.5                 
 37'  17-LO-DICO Angela           IM 2N  3.0   21.0                 
 38'  78-CASSI Matteo              BG3N  3.0   19.0  2.0  *         
 39'  64-GERALI Paolo             BG 3N  3.0   19.0  2.0            
 40'  61-MASSERINI Simone         BG 3N  3.0   19.0  1.0            
 41'  51-SALA Marcello             BG2N  3.0   19.0  0.5            
 42'  22-GOZZINI Giambattista     BG 2N  3.0   18.5                 
 43'  44-NEGRI Luigi              MI 2N  3.0   18.0  2.0     2   38'
 44'  36-BERNABEI Davide          LE 2N  3.0   18.0  2.0     2   39'
 45'  34-SIVELLI Luca             MI 2N  3.0   18.0  2.0     1      
 46'  55-PISTONE Salvatore        GE 2N  3.0   18.0                 
 47'  28-NEPI Ezio                MI 2N  3.0   17.5  2.0     2      
 48'  35-GAZZETTA Marco           BG 2N  3.0   17.5  2.0     1      
 49'  75-RAVAGNATI Marco          MI 2N  3.0   17.0                 
 50'   1-LOCCISANO Giuseppe       TO 1N  3.0   16.5  2.0            
 51'  49-SACCHI Mario             NO 2N  3.0   16.5  1.0            
 52'  66-MAGRINI Fabrizio         MI 2N  3.0   16.5                 
 53'  40-CONCA Mauro              CR 2N  3.0   16.0                 
 54'  43-AMBROSI Leonardo         VR 2N  3.0   14.5                 
 55'  14-PALUMBO Claudio          VA 2N  2.5   21.0                 
 56'  71-RAGUSA Luigi             MI 2N  2.5   20.5                 
 57'  45-RAINERI Roberto          CO 2N  2.5   19.5  2.0            
 58'  33-DI-ZANNI Leonardo        LC 2N  2.5   19.5  1.5            
 59'  82-GASPARETTO Gianluca      TV 3N  2.5   18.0                 
 60'  50-BORSATO Mirko            TV 2N  2.5   17.5                 
 61'  20-PAULOVICH Adriano        MI 2N  2.5   16.5                 
 62'  68-PULCINI Giorgio          BG 3N  2.5   14.5                 
 63'  70-TOGNOTTI Andrea          RM 3N  2.0   21.5                 
 64'  56-BAJADA Giacomo           IM 1N  2.0   20.5                 
 65'  85-COSTARIOL Mario           GONC  2.0   20.0                 
 66'  16-BORBONI Paolo            BS 2N  2.0   18.0                 
 67'  58-LANNI Vincenzo           BG 3N  2.0   17.5  2.0     1      
 68'  76-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  2.0   17.5  2.0            
 69'  69-CASTELLANO Antonio       MI 3N  2.0   17.0  1.5            
 70'   3-COLOMBO Luca             LC 2N  2.0   17.0  1.0            
 71'  74-VILLA Maurizio           MI 3N  2.0   16.5  1.5            
 72'  62-CHIERICI James           RE 2N  2.0   16.5  1.0            
 73'  59-MENATO Nazario           BG 2N  2.0   16.0                 
 74'  11-MONDINI Francesco        VA 2N  2.0   14.5                 
 75'  60-FERRARESE Eugenio        TV 3N  2.0   14.0                 
 76'  72-RAMAIOLI Nicolas         PU 3N  2.0   12.5                 
 77'  30-DE-ZAIACOMO Tonino       BO 2N  1.5   18.5                 
 78'  73-MANFREDOTTI Pierluigi    MI 3N  1.5   15.5                 
 79'  84-CONTI Franco              SVNC  1.5   15.0                 
 80'  39-SCHENAL Giacomo          BL 2N  1.5   14.0                 
 81'  18-BOZUFFI Italo            CR 2N  1.5   11.0                 
 82'  63-VOCATURO Ilaria          RM 2N  1.0   16.0                 
 83'  83-GIOVANNINI Roberto       MI 3N  1.0   15.0                 
 84'  86-MESSINA SEBASTIANO       BG NC  1.0   13.5                 
 85'  23-PERON Davide             MN 2N  0.5   15.0                 
 86'  80-FERRANTE Filippo         PA 2N  0.0   14.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels