Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 09 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003 UNDER-SV         29-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  7.5   44.5                 
  2'  10-TOMBA Ivan               BO -M  6.5   48.0                 
  3'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  6.5   47.5                 
  4'   7-BERNI Giorgio            MI -M  6.5   46.5  4.0            
  5'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  6.5   46.5  2.5            
  6'   9-FERRO Mario              PA CM  6.5   44.5                 
  7'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  6.5   44.0                 
  8'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  6.0   47.0                 
  9'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  6.0   46.5                 
 10'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  6.0   42.5                 
 11'   3-LAIN Luigi               VI CM  6.0   41.5  4.0     6      
 12'  24-PULITO Alberto           MI CM  6.0   41.5  4.0     4      
 13'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  6.0   41.0                 
 14'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  6.0   36.0                 
 15'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  5.5   44.0                 
 16'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  5.5   43.5                 
 17'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  5.5   40.5                 
 18'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  5.5   40.0                 
 19'  19-CAPPAI Davide            RM CM  5.5   39.0                 
 20'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  5.0   50.5                 
 21'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  5.0   45.5                 
 22'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  5.0   44.5                 
 23'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  5.0   43.0                 
 24'  27-DAMIA Angelo             MI CM  5.0   41.0                 
 25'  16-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   40.0                 
 26'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  5.0   39.5                 
 27'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  5.0   39.0  4.0            
 28'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  5.0   39.0  3.0            
 29'  40-LONGO Luigi              CN 1N  5.0   34.5                 
 30'  56-XIA Jie                  TV 2N  5.0   33.0                 
 31'  25-KIDANE Robel             MI CM  4.5   42.0  4.0            
 32'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  4.5   42.0  3.0            
 33'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  4.5   40.0                 
 34'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  4.5   39.0  3.5            
 35'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  4.5   39.0  2.5            
 36'  44-LONGO Aldo               CN 2N  4.5   37.5                 
 37'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  4.5   37.0  3.0            
 38'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  4.5   37.0  2.5            
 39'  17-BUONO Michele            RM CM  4.5   36.5  4.0            
 40'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  4.5   36.5  3.0            
 41'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  4.5   35.5  2.5     4      
 42'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  4.5   35.5  2.5     3      
 43'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  4.5   32.0                 
 44'  38-BUONO Valerio            RM 1N  4.0   42.5                 
 45'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  4.0   40.0                 
 46'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  4.0   36.5                 
 47'  33-NARDI Marco              LU 1N  4.0   36.0                 
 48'  36-D'APA Matteo             MI 1N  4.0   35.0                 
 49'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  4.0   32.5                 
 50'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  4.0   32.0                 
 51'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  4.0   29.5                 
 52'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  3.5   36.5                 
 53'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  3.5   35.0                 
 54'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  3.5   34.0                 
 55'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  3.5   33.5  2.5            
 56'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  3.5   33.5  1.0            
 57'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  3.5   33.0                 
 58'  49-FORATO Enrico            TV 2N  3.5   32.5                 
 59'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  3.5   32.0                 
 60'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  3.5   29.5                 
 61'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  3.0   34.5                 
 62'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.0   34.0                 
 63'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  3.0   33.5                 
 64'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  3.0   31.0                 
 65'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  3.0   30.0                 
 66'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  3.0   26.5                 
 67'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  2.5   33.5  2.5            
 68'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  2.5   33.5                 
 69'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  2.5   29.5                 
 70'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  2.5   25.5                 
 71'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  1.0   27.0                 
 72'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   23.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels