Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 08 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003 UNDER-SV         28-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 8   UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  6.5   42.5                 
  2'  10-TOMBA Ivan               BO -M  6.5   42.0                 
  3'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  6.0   43.0                 
  4'   7-BERNI Giorgio            MI -M  6.0   42.0                 
  5'   9-FERRO Mario              PA CM  6.0   38.5                 
  6'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  5.5   43.0                 
  7'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  5.5   39.0                 
  8'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  5.5   37.5                 
  9'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  5.5   37.0                 
 10'  19-CAPPAI Davide            RM CM  5.5   35.5                 
 11'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  5.0   45.5                 
 12'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  5.0   43.5                 
 13'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  5.0   42.5                 
 14'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  5.0   40.0                 
 15'  24-PULITO Alberto           MI CM  5.0   39.0                 
 16'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  5.0   38.5                 
 17'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  5.0   38.0                 
 18'   3-LAIN Luigi               VI CM  5.0   37.0                 
 19'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  5.0   36.0                 
 20'  16-BOVE Alessandro          RM CM  5.0   35.5                 
 21'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  5.0   35.0                 
 22'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  5.0   31.5                 
 23'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  4.5   40.5                 
 24'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  4.5   39.5                 
 25'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  4.5   38.0                 
 26'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  4.5   37.0                 
 27'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  4.5   36.5                 
 28'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  4.5   33.5                 
 29'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  4.5   32.5                 
 30'  40-LONGO Luigi              CN 1N  4.5   30.0                 
 31'  25-KIDANE Robel             MI CM  4.0   38.0  3.0            
 32'  27-DAMIA Angelo             MI CM  4.0   38.0  2.0            
 33'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  4.0   37.5                 
 34'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  4.0   36.5                 
 35'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  4.0   35.5                 
 36'  33-NARDI Marco              LU 1N  4.0   34.5                 
 37'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  4.0   33.5                 
 38'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  4.0   33.0                 
 39'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  4.0   32.0                 
 40'  36-D'APA Matteo             MI 1N  4.0   31.5                 
 41'  17-BUONO Michele            RM CM  4.0   31.0                 
 42'  56-XIA Jie                  TV 2N  4.0   29.5                 
 43'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  4.0   27.5                 
 44'  38-BUONO Valerio            RM 1N  3.5   38.0                 
 45'  44-LONGO Aldo               CN 2N  3.5   35.0                 
 46'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  3.5   32.5                 
 47'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  3.5   32.0  2.5  =  3      
 48'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  3.5   32.0  2.5  =  2      
 49'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  3.5   32.0  2.0            
 50'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  3.5   30.5                 
 51'  49-FORATO Enrico            TV 2N  3.5   27.5                 
 52'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  3.5   27.0                 
 53'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.0   30.5  2.5     2      
 54'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  3.0   30.5  2.5     1      
 55'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  3.0   30.0                 
 56'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  3.0   29.5  2.0            
 57'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  3.0   29.5  1.0            
 58'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  3.0   27.5                 
 59'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  3.0   27.0                 
 60'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  3.0   26.5  1.0            
 61'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  3.0   26.5                 
 62'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  2.5   30.0                 
 63'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  2.5   29.5                 
 64'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  2.5   29.0                 
 65'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  2.5   28.5                 
 66'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  2.5   26.5                 
 67'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  2.5   25.0                 
 68'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  2.0   26.5                 
 69'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  2.0   25.5                 
 70'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  2.0   22.0                 
 71'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  1.0   23.5                 
 72'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   19.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels