Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 09 - Abbinamenti (Pairings)


======================================================================
ATTENZIONE!!
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================


      UNDER 20     TURNO 9 

------------------------------------------------------------------------------
 1' BRASCHI Giancarlo        RM  2138 -TOMBA Ivan               BO  2175 
 2' PISCOPO Pierluigi        LE  2319 -BERNI Giorgio            MI  2219 
 3' FERRO Mario              PA  2190 -STROMBOLI Ettore         NA  2155 
 4' CAPPAI Davide            RM  2105 -BUCHICCHIO Giampaolo     SS  2253 
 5' NAPOLI Nicolo'           PA  2039 -SAUTTO Daniele           FR  2130 
 6' LOCATELLI Andrea         BG  2011 -BERTAGNOLLI Alexander    BZ  2290 
 7' LAIN Luigi               VI  2261 -BONAFEDE Alessandro      TV  2098 
 8' BOSCOLO Marco            VE  1567 -RONCHETTI Niccolo'       RA  2217 
 9' MOGRANZINI Roberto       PG  2172 -GATTERER Matthias        BZ  1684 
10' CHINELLO Gianmarco       PD  1681 -VOCATURO Daniele         RM  2156 
11' PULITO Alberto           MI  2058 -BOVE Alessandro          RM  2129 
12' BRUNELLO Sabino          BG  2234 -FERRANTE Marco           PA  1849 
13' ROMBALDONI Denis         PU  2064 -NAVARRO Stefano          PD  2125 
14' LORUSSO Giuseppe         BL  1801 -MASSIRONI Marco          MI  2082 
15' BUONO Michele            RM  2129 -LONGO Luigi              CN  1693 
16' WALDNER Mirko            BZ  2067 -STROMBOLI Carlo          NA  1744 
17' REDUZZI Maurizio         BG  1749 -KIDANE Robel             MI  2045 
18' DAMIA Angelo             MI  2021 -BELLEMO Davide           VE  1618 
19' D'APA Matteo             MI  1747 -LETTIERI Giuseppe        SA  1894 
20' STIRPE Claudio           FR  1668 -BUCHICCHIO Alessandro    SS  1785 
21' NARDI Marco              LU  1774 -XIA Jie                  TV  1597 
22' FORATO Enrico            TV  1600 -PARPINEL Marco           LT  1606 
23' LAMPL Gerald             VA  1600 -BUONO Valerio            RM  1705 
24' TRAZZI Enrico            MN  1600 -BONARRIGO Marco          MI  1765 
25' VIGNOLI Matteo           MI  1600 -LONGO Aldo               CN  1677 
26' PAGAN Andrea             VE  1603 -BONAGURA Stefano         BZ  1579 
27' PROCACCI Sergio          CE  1551 -CAMPANELLA Giovanni      FI  1549 
28' CASTELLANO Fabio         MI  1534 -PAGAN Nicolo'            VE  1600 
29' VALSECCHI Alessio        BG  1600 -NAVARRO Tommaso          PD  1513 
30' REGINATO Mauro           TV  1453 -HELLWEGER Stefan         BZ  1576 
31' VISENTIN Lorenzo         VE  1600 -OBLAK Mitja              TS  1500 
32' VISENTIN Daniele          VE 1500 -BUCHICCHIO Roberto       SS  1690 
33' FRATINO Lorenzo          LU  1548 -DESSI' Fabrizio Daniele  SS  1522 
34' AKMEDOV Alisher          TS  1434 -ORANI Luigi Giuseppe     SS  1500 
------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels