Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Seconda Nazionale - Turno 06 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003-SV         27-08-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 6   TORNEO C < 1750

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  21-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  5.5   22.5                 
  2'  26-LA-TORRE Gianluca        PD 2N  5.5   21.0                 
  3'  80-PENNATI Roberto          MI 2N  5.0   22.5                 
  4'  20-RECCHI Antonio           AN 1N  5.0   22.0                 
  5'  19-GUGLIELMI Dante          MC 1N  4.5   25.5  2.5  *         
  6'  10-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  4.5   25.5  2.5            
  7'  16-FALCO Giuseppe           CT 2N  4.5   25.0                 
  8'  33-MANSUETI Marco           BG 2N  4.5   24.5                 
  9'  42-MARTORANA Pierluca       PA 2N  4.5   17.0                 
 10'   1-ELITROPI Giorgio         BG 1N  4.0   27.0                 
 11'  49-BUSETTO Giorgio          FC 3N  4.0   25.5                 
 12'  35-BELLINI Roberto          BS 2N  4.0   24.5                 
 13'  47-GAZZETTA Marco           BG 2N  4.0   23.5                 
 14'  40-SIVELLI Luca             MI 2N  4.0   22.5                 
 15'   3-SARACCO Marco            TO 1N  4.0   22.0                 
 16'  12-SALA Sergio              MI 2N  4.0   21.5  3.0            
 17'  14-BORBONI Paolo            BS 2N  4.0   21.5  2.5     4   36'
 18'   6-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  4.0   21.5  2.5     4   41'
 19'  32-GABASSI Francesco        UD 2N  4.0   20.5                 
 20'  50-MILAN Paolo              MI 2N  4.0   19.5                 
 21'  62-LOMBARDI Luca            BG 3N  4.0   19.0                 
 22'  56-PERON Davide             MN 2N  4.0   18.0                 
 23'  25-VAMPA Alfio              PU 2N  4.0   16.5                 
 24'  13-REINA Giuseppe           CT 2N  3.5   24.0                 
 25'  60-LOI Alberto              MI 2N  3.5   22.5                 
 26'   2-ACUNZO Domenico          BG 1N  3.5   21.5                 
 27'  27-CARUSO Antonino          CT 2N  3.5   20.5  2.5            
 28'  36-GOZZINI Giambattista     BG 2N  3.5   20.5  1.0            
 29'  31-DREZZADORE DARIO          TV2N  3.5   20.0                 
 30'  44-BONAFEDE Giorgio         PE 2N  3.5   19.5                 
 31'  28-FERRANTE Filippo         PA 2N  3.5   19.0                 
 32'   8-REGORDA Vittorio         MI 2N  3.5   17.5                 
 33'  22-BIAVA Pierluigi          BG 2N  3.5   16.5                 
 34'  18-PAIS Mario               SS 2N  3.5   15.5                 
 35'   5-FRAGNI Enrico            BO 1N  3.0   22.0                 
 36'  65-ROMANO Zeno              BG 3N  3.0   21.0                 
 37'  15-MOLINARI Gianfranco      MI 1N  3.0   20.5  2.5            
 38'  58-BONDI' Fabio             MI 2N  3.0   20.5  2.0            
 39'  66-ROSTOLIS Riccardo        TV 2N  3.0   20.5  1.0            
 40'  73-VANZAN Alessandro        RM 2N  3.0   19.5  2.0     3      
 41'  67-STEINEGGER VERENA         BZ3N  3.0   19.5  2.0  =  2      
 42'   4-MORGANTI Lionello        BS 1N  3.0   19.5  2.0  =  1      
 43'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  3.0   19.5  1.5            
 44'  45-OFFIDANI Marco           RM 3N  3.0   19.5  1.0            
 45'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  3.0   19.0                 
 46'  11-VARGIU Antonio           RM 1N  3.0   18.5                 
 47'  52-BASSO Piergiorgio        TV 2N  3.0   18.0  1.5            
 48'  55-CONFLITTI Alessandro     RM 3N  3.0   18.0  1.0     3   53'
 49'  53-BETTINI Massimo          MI 2N  3.0   18.0  1.0     3   57'
 50'  30-CANTU' GUIDO              MI2N  3.0   15.0                 
 51'  54-VISENTIN Ruggero         VE 2N  2.5   22.5                 
 52'  78-REGORDA Massimiliano     MI 2N  2.5   21.0  2.5            
 53'  68-FRAGASSI Alessandro      RM 2N  2.5   21.0  2.0            
 54'  72-PISTONE Salvatore        GE 2N  2.5   20.5                 
 55'  46-MOSCARINO Carlo          BN 2N  2.5   20.0                 
 56'  70-SALAMI Giovanni          MI 2N  2.5   19.5                 
 57'  34-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.5   19.0                 
 58'  57-BAJADA Giacomo           IM 1N  2.5   18.5  2.0     2   56'
 59'  59-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  2.5   18.5  2.0     2   62'
 60'  29-BRIGHENTI ALESSANDRO     MI 2N  2.5   18.5  1.5            
 61'  39-MONDINI Francesco        VA 2N  2.5   17.5                 
 62'   7-SANZANI Pierluigi        BO 1N  2.5   17.0  1.5     2   20'
 63'  75-RAGUSA Luigi             MI 2N  2.5   17.0  1.5     2   47'
 64'  84-BAVOSI Mariano           GE 2N  2.5   16.5                 
 65'   9-TASSINARI Bruno          GE 2N  2.5   15.5                 
 66'  74-STEINEGGER Egon          BZ 3N  2.5   14.0                 
 67'  37-BARLOTTI GABRIELE        SA 2N  2.0   18.5                 
 68'  51-NEGRI Luigi              MI 2N  2.0   17.0  2.0            
 69'  38-MAFFEO Mauro             VB 2N  2.0   17.0  1.5            
 70'  71-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  2.0   16.5                 
 71'  17-BRUNELLO Marina          BG 2N  2.0   15.0                 
 72'  82-BONETTI Alberto          BS 3N  2.0   13.5  1.0     2      
 73'  86-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  2.0   13.5  1.0     1      
 74'  48-SALONINI Roberto         RM 2N  2.0   12.0                 
 75'  85-GUALDI Paolo             BG 3N  1.5   22.0                 
 76'  69-LARICINI Alberto         CO 2N  1.5   20.0                 
 77'  64-OMACINI Mario            BG 3N  1.5   19.5                 
 78'  61-CHINELLO Silvio          PD 3N  1.5   19.0                 
 79'  81-CATTANEO Dario           BG 2N  1.5   16.5                 
 80'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  1.5   16.0                 
 81'  43-PEDROLLO Cristian        VR 2N  1.5   14.5                 
 82'  76-CAPURRI Giancarlo        MI 3N  1.0   16.5                 
 83'  79-OLIVARI Elena            NO 3N  1.0   15.0  0.5     1      
 84'  77-VILLA Maurizio           MI 3N  1.0   15.0  0.5            
 85'  23-DURANTE Corrado          GE 2N  1.0   13.5                 
 86'  63-MAIR Alexander           BZ 3N  0.5   16.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels