Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 07 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003 UNDER-SV         27-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 7   UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   9-FERRO Mario              PA CM  6.0   29.5                 
  2'  10-TOMBA Ivan               BO -M  5.5   33.0  3.5            
  3'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  5.5   33.0  3.0            
  4'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  5.5   32.5                 
  5'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  5.0   34.0                 
  6'   7-BERNI Giorgio            MI -M  5.0   31.5                 
  7'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  5.0   30.0                 
  8'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  5.0   27.5  3.0            
  9'   3-LAIN Luigi               VI CM  5.0   27.5  2.5            
 10'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  4.5   35.0                 
 11'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  4.5   34.5                 
 12'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  4.5   33.0                 
 13'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  4.5   32.0  3.0            
 14'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  4.5   32.0  2.5            
 15'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  4.5   31.0                 
 16'  24-PULITO Alberto           MI CM  4.5   30.5  3.5            
 17'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  4.5   30.5  2.0            
 18'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  4.5   29.0                 
 19'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  4.5   28.5  2.5     4   10'
 20'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  4.5   28.5  2.5     4   11'
 21'  19-CAPPAI Davide            RM CM  4.5   27.5                 
 22'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  4.0   31.0                 
 23'  25-KIDANE Robel             MI CM  4.0   29.0  2.5            
 24'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  4.0   29.0  2.0            
 25'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  4.0   28.0                 
 26'  16-BOVE Alessandro          RM CM  4.0   27.5                 
 27'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  4.0   26.5                 
 28'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  4.0   26.0                 
 29'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  4.0   25.5                 
 30'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  4.0   23.0                 
 31'  40-LONGO Luigi              CN 1N  4.0   22.5                 
 32'  27-DAMIA Angelo             MI CM  3.5   30.5                 
 33'  44-LONGO Aldo               CN 2N  3.5   28.5                 
 34'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  3.5   27.0                 
 35'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  3.5   26.5                 
 36'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  3.5   26.0  2.0            
 37'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  3.5   26.0  1.5            
 38'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  3.5   25.0  2.5            
 39'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  3.5   25.0  2.0            
 40'  17-BUONO Michele            RM CM  3.5   24.5                 
 41'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  3.5   23.0                 
 42'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  3.0   31.5                 
 43'  38-BUONO Valerio            RM 1N  3.0   31.0                 
 44'  33-NARDI Marco              LU 1N  3.0   27.5                 
 45'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  3.0   25.5                 
 46'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  3.0   24.5                 
 47'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.0   23.5                 
 48'  36-D'APA Matteo             MI 1N  3.0   23.0                 
 49'  56-XIA Jie                  TV 2N  3.0   22.5  2.5            
 50'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  3.0   22.5  1.5            
 51'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  3.0   22.5  1.0            
 52'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  3.0   21.5                 
 53'  49-FORATO Enrico            TV 2N  3.0   21.0                 
 54'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  3.0   20.0  2.0            
 55'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  3.0   20.0                 
 56'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  2.5   25.5  2.5            
 57'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  2.5   25.5                 
 58'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  2.5   23.5                 
 59'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  2.5   23.0                 
 60'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  2.5   21.5  1.5            
 61'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  2.5   21.5  1.0     2      
 62'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  2.5   21.5  1.0     1      
 63'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  2.5   19.0                 
 64'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  2.0   23.0                 
 65'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  2.0   20.5          2      
 66'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  2.0   20.5          1      
 67'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  2.0   19.5                 
 68'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  2.0   19.0                 
 69'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  1.5   23.0                 
 70'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  1.0   17.0       *         
 71'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  1.0   17.0                 
 72'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   15.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels