Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Seconda Nazionale - Turno 05 - Elo


BRATTO 2003-SV     26-08-03

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  2  ACUNZO Domenico          BG   1N    1683   30             15-
 57  BAJADA Giacomo           IM   1N    1515   30              9-
 37  BARLOTTI GABRIELE        SA   2N    1585   30             27-
 52  BASSO Piergiorgio        TV   3N    1600   30              0+
 84  BAVOSI Mariano           GE   2N    1417   30              6+
 35  BELLINI Roberto          BS   2N    1596   30             48+
 86  BERTOLETTI Vincenzo      BG   3N    1338   30             27+
 53  BETTINI Massimo          MI   2N    1525   30             15+
 22  BIAVA Pierluigi          BG   2N    1612   30             24-
 44  BONAFEDE Giorgio         PE   2N    1564   30             15+
 58  BONDI' Fabio             MI   2N    1507   30             30+
 82  BONETTI Alberto          BS   3N    1437   30             45-
 14  BORBONI Paolo            BS   2N    1629   30              3-
 29  BRIGHENTI ALESSANDRO     MI   2N    1600   30             18-
 10  BRUNELLI Giovanni        MI   1N    1642   30             51+
 17  BRUNELLO Marina          BG   2N    1621   30             57-
 49  BUSETTO Giorgio          FC   3N    1542   30             66+
 30  CANTU' GUIDO              MI  2N    1600   30             42-
 76  CAPURRI Giancarlo        MI   3N    1473   30             30-
 27  CARUSO Antonino          CT   2N    1605   30             18-
 81  CATTANEO Dario           BG   2N    1441   30              9-
 61  CHINELLO Silvio          PD   3N    1500   30             12-
 55  CONFLITTI Alessandro     RM   3N    1521   30             15-
 31  DREZZADORE DARIO          TV  2N    1600   30              6+
 23  DURANTE Corrado          GE   2N    1612   30             75-
  1  ELITROPI Giorgio         BG   1N    1725   30             21+
 16  FALCO Giuseppe           CT   2N    1623   30             30+
 28  FERRANTE Filippo         PA   2N    1603   30             15-
 68  FRAGASSI Alessandro      RM   2N    1495   30             21+
  5  FRAGNI Enrico            BO   1N    1654   30              6-
 32  GABASSI Francesco        UD   2N    1600   30              9+
 47  GAZZETTA Marco           BG   2N    1552   30             45+
 36  GOZZINI Giambattista     BG   2N    1591   30             15+
 85  GUALDI Paolo             BG   3N    1392   30              9+
 19  GUGLIELMI Dante          MC   1N    1615   30             21+
 71  HELLWEGER Hannes         BZ   3N    1482   30             12-
 26  LA-TORRE Gianluca        PD   2N    1606   30             42+
 69  LARICINI Alberto         CO   2N    1495   30              6+
 60  LOI Alberto              MI   2N    1504   30             51+
 62  LOMBARDI Luca            BG   3N    1500   30             33+
 38  MAFFEO Mauro             VB   2N    1579   30             21-
 63  MAIR Alexander           BZ   3N    1500   30             69-
 33  MANSUETI Marco           BG   2N    1600   30             45+
 42  MARTORANA Pierluca       PA   2N    1567   30             30+
 50  MILAN Paolo              MI   2N    1537   30             30+
 15  MOLINARI Gianfranco      MI   1N    1626   30              0+
 39  MONDINI Francesco        VA   2N    1576   30             36-
  4  MORGANTI Lionello        BS   1N    1666   30             27-
 46  MOSCARINO Carlo          BN   2N    1561   30             15+
 51  NEGRI Luigi              MI   2N    1531   30             18-
 45  OFFIDANI Marco           RM   3N    1563   30             27+
 79  OLIVARI Elena            NO   3N    1452   30             24-
 83  OLIVARI Giulio           NO   3N    1437   30             45-
 64  OMACINI Mario            BG   3N    1500   30             21-
 18  PAIS Mario               SS   2N    1617   30             27-
 59  PARAGLIOLA Gennaro       CZ   2N    1507   30             27+
 43  PEDROLLO Cristian        VR   2N    1567   30             33-
 80  PENNATI Roberto          MI   2N    1447   30             78+
 56  PERON Davide             MN   2N    1519   30             15+
 72  PISTONE Salvatore        GE   2N    1480   30              0+
 21  PULVIRENTI Gianni        MI   1N    1612   30             42+
 75  RAGUSA Luigi             MI   2N    1477   30              6-
 20  RECCHI Antonio           AN   1N    1615   30             36+
 78  REGORDA Massimiliano     MI   2N    1453   30             27+
  8  REGORDA Vittorio         MI   2N    1645   30              9-
 13  REINA Giuseppe           CT   2N    1632   30              3+
 65  ROMANO Zeno              BG   3N    1500   30              6+
 66  ROSTOLIS Riccardo        TV   2n    1600   30              6-
 24  SACCANI Ettore           MI   1N    1609   30              3-
 12  SALA Sergio              MI   2N    1633   30              3-
 70  SALAMI Giovanni          MI   2N    1486   30              0+
 48  SALONINI Roberto         RM   2N    1546   30             36-
  7  SANZANI Pierluigi        BO   1N    1648   30             48-
  3  SARACCO Marco            TO   1N    1683   30              9+
 40  SIVELLI Luca             MI   2N    1573   30             27+
  6  STEFANELLI Alfredo       BG   1N    1654   30              9-
 74  STEINEGGER Egon          BZ   3N    1479   30             12-
 67  STEINEGGER VERENA         BZ  3N    1500   30             18+
  9  TASSINARI Bruno          GE   2N    1645   30             51-
 41  TRAVAGLINI Renzo         MI   2N    1570   30             12+
 25  VAMPA Alfio              PU   2N    1609   30              9-
 73  VANZAN Alessandro        RM   2N    1480   30              9+
 11  VARGIU Antonio           RM   1N    1641   30              3-
 77  VILLA Maurizio           MI   3N    1467   30             42-
 54  VISENTIN Ruggero         VE   2N    1525   30              6+
 34  VOCATURO Ilaria          RM   2N    1600   30             21-

------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels