Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Seconda Nazionale - Turno 05 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003-SV         26-08-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 5   TORNEO C < 1750

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  10-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  4.5   19.5                 
  2'  21-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  4.5   16.0                 
  3'  26-LA-TORRE Gianluca        PD 2N  4.5   14.0                 
  4'   1-ELITROPI Giorgio         BG 1N  4.0   20.0                 
  5'  16-FALCO Giuseppe           CT 2N  4.0   18.5                 
  6'  35-BELLINI Roberto          BS 2N  4.0   17.5                 
  7'  49-BUSETTO Giorgio          FC 3N  4.0   17.0  2.5            
  8'  33-MANSUETI Marco           BG 2N  4.0   17.0  1.0            
  9'  80-PENNATI Roberto          MI 2N  4.0   16.0                 
 10'  20-RECCHI Antonio           AN 1N  4.0   15.0                 
 11'  42-MARTORANA Pierluca       PA 2N  4.0   11.5                 
 12'  19-GUGLIELMI Dante          MC 1N  3.5   17.5                 
 13'  47-GAZZETTA Marco           BG 2N  3.5   16.5                 
 14'  60-LOI Alberto              MI 2N  3.5   16.0                 
 15'   3-SARACCO Marco            TO 1N  3.5   15.5                 
 16'  40-SIVELLI Luca             MI 2N  3.5   15.0                 
 17'  13-REINA Giuseppe           CT 2N  3.0   16.5                 
 18'  12-SALA Sergio              MI 2N  3.0   16.0  2.0     3   31'
 19'  14-BORBONI Paolo            BS 2N  3.0   16.0  2.0     3   31'
 20'   2-ACUNZO Domenico          BG 1N  3.0   16.0  1.5            
 21'   6-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  3.0   15.5  2.0            
 22'   5-FRAGNI Enrico            BO 1N  3.0   15.5  1.0  =  2   24'
 23'  36-GOZZINI Giambattista     BG 2N  3.0   15.5  1.0  =  2   26'
 24'  32-GABASSI Francesco        UD 2N  3.0   15.0  1.5            
 25'  44-BONAFEDE Giorgio         PE 2N  3.0   15.0  1.0            
 26'  15-MOLINARI Gianfranco      MI 1N  3.0   14.5  2.5            
 27'  58-BONDI' Fabio             MI 2N  3.0   14.5  1.5     2      
 28'  50-MILAN Paolo              MI 2N  3.0   14.5  1.5     1      
 29'  31-DREZZADORE DARIO          TV2N  3.0   14.0                 
 30'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  3.0   13.5                 
 31'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  3.0   13.0  1.5            
 32'  53-BETTINI Massimo          MI 2N  3.0   13.0  1.0     3      
 33'  45-OFFIDANI Marco           RM 3N  3.0   13.0  1.0     2      
 34'  11-VARGIU Antonio           RM 1N  3.0   13.0  0.5            
 35'  62-LOMBARDI Luca            BG 3N  3.0   13.0                 
 36'   8-REGORDA Vittorio         MI 2N  3.0   12.5                 
 37'  56-PERON Davide             MN 2N  3.0   12.0                 
 38'  25-VAMPA Alfio              PU 2N  3.0   11.0                 
 39'   4-MORGANTI Lionello        BS 1N  2.5   15.5                 
 40'  78-REGORDA Massimiliano     MI 2N  2.5   15.0                 
 41'  28-FERRANTE Filippo         PA 2N  2.5   14.0  2.0            
 42'  46-MOSCARINO Carlo          BN 2N  2.5   14.0  1.5  *         
 43'  27-CARUSO Antonino          CT 2N  2.5   14.0  1.5            
 44'  66-ROSTOLIS Riccardo        TV 2n  2.5   14.0  0.5            
 45'  68-FRAGASSI Alessandro      RM 2N  2.5   13.5                 
 46'  67-STEINEGGER VERENA         BZ3N  2.5   13.0                 
 47'  59-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  2.5   12.0  1.5     2      
 48'  52-BASSO Piergiorgio        TV 3N  2.5   12.0  1.5     1      
 49'  29-BRIGHENTI ALESSANDRO     MI 2N  2.5   11.5  1.5     2   53'
 50'  22-BIAVA Pierluigi          BG 2N  2.5   11.5  1.5     2   63'
 51'  18-PAIS Mario               SS 2N  2.5   11.5  1.5            
 52'  54-VISENTIN Ruggero         VE 2N  2.0   17.5                 
 53'  72-PISTONE Salvatore        GE 2N  2.0   15.0                 
 54'  65-ROMANO Zeno              BG 3N  2.0   14.5  1.5     2      
 55'  37-BARLOTTI GABRIELE        SA 2N  2.0   14.5  1.5     1      
 56'  34-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.0   14.5  0.5            
 57'  70-SALAMI Giovanni          MI 2N  2.0   13.5                 
 58'  57-BAJADA Giacomo           IM 1N  2.0   13.0  2.0            
 59'  73-VANZAN Alessandro        RM 2N  2.0   13.0  1.0            
 60'  38-MAFFEO Mauro             VB 2N  2.0   12.5                 
 61'  84-BAVOSI Mariano           GE 2N  2.0   12.0                 
 62'  55-CONFLITTI Alessandro     RM 3N  2.0   11.5                 
 63'  71-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  2.0   10.0                 
 64'  30-CANTU' GUIDO              MI2N  2.0    9.5                 
 65'  86-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  2.0    9.0                 
 66'  85-GUALDI Paolo             BG 3N  1.5   16.0                 
 67'  69-LARICINI Alberto         CO 2N  1.5   14.5                 
 68'  64-OMACINI Mario            BG 3N  1.5   14.0  1.5            
 69'  61-CHINELLO Silvio          PD 3N  1.5   14.0  0.5            
 70'   7-SANZANI Pierluigi        BO 1N  1.5   13.5                 
 71'  39-MONDINI Francesco        VA 2N  1.5   13.0                 
 72'  51-NEGRI Luigi              MI 2N  1.5   12.0  1.5  *         
 73'  75-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.5   12.0  1.5     1      
 74'  17-BRUNELLO Marina          BG 2N  1.5   12.0  1.5            
 75'  81-CATTANEO Dario           BG 2N  1.5   12.0  1.0            
 76'   9-TASSINARI Bruno          GE 2N  1.5   12.0  0.5            
 77'  43-PEDROLLO Cristian        VR 2N  1.5   11.0                 
 78'  74-STEINEGGER Egon          BZ 3N  1.5    9.0                 
 79'  76-CAPURRI Giancarlo        MI 3N  1.0   13.0                 
 80'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  1.0   12.5                 
 81'  79-OLIVARI Elena            NO 3N  1.0   10.0                 
 82'  82-BONETTI Alberto          BS 3N  1.0    9.5                 
 83'  48-SALONINI Roberto         RM 2N  1.0    8.5                 
 84'  23-DURANTE Corrado          GE 2N  0.5   10.5  1.0            
 85'  77-VILLA Maurizio           MI 3N  0.5   10.5                 
 86'  63-MAIR Alexander           BZ 3N  0.0   12.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels