Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 07 - Abbinamenti (Pairings)


======================================================================
ATTENZIONE!!
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

  TORNEO UNDER 20
                - TURNO 7 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' FERRO Mario              PA  0    -BUCHICCHIO Giampaolo     SS  0    
 2' PISCOPO Pierluigi        LE  0    -DI-CARO Calogero         AG  0    
 3' BRASCHI Giancarlo        RM  0    -BERTAGNOLLI Alexander    BZ  0    
 4' BRUNELLO Sabino          BG  0    -TOMBA Ivan               BO  0    
 5' LAIN Luigi               VI  0    -NAPOLI Nicolo'           PA  0    
 6' BERNI Giorgio            MI  0    -BONAFEDE Alessandro      TV  0    
 7' ROMBALDONI Denis         PU  0    -RONCHETTI Niccolo'       RA  0    
 8' WALDNER Mirko            BZ  0    -VOCATURO Daniele         RM  0    
 9' STROMBOLI Ettore         NA  0    -KIDANE Robel             MI  0    
10' SAUTTO Daniele           FR  0    -PULITO Alberto           MI  0    
11' MOGRANZINI Roberto       PG  0    -DAMIA Angelo             MI  0    
12' MASSIRONI Marco          MI  0    -BOVE Alessandro          RM  0    
13' NAVARRO Stefano          PD  0    -FERRANTE Marco           PA  1849 
14' CAPPAI Davide            RM  0    -STROMBOLI Carlo          NA  1744 
15' LOCATELLI Andrea         BG  2011 -LETTIERI Giuseppe        SA  1894 
16' BUONO Michele            RM  0    -LONGO Aldo               CN  1677 
17' LORUSSO Giuseppe         BL  1801 -STIRPE Claudio           FR  1668 
18' CHINELLO Gianmarco       PD  1681 -BUCHICCHIO Alessandro    SS  1785 
19' GATTERER Matthias        BZ  1684 -NARDI Marco              LU  1774 
20' PAGAN Andrea             VE  1603 -REDUZZI Maurizio         BG  1749 
21' BOSCOLO Marco            VE  1567 -BUONO Valerio            RM  1705 
22' LONGO Luigi              CN  1693 -HELLWEGER Stefan         BZ  1576 
23' VIGNOLI Matteo           MI  1600 -BONARRIGO Marco          MI  1765 
24' XIA Jie                  TV  1597 -D'APA Matteo             MI  1747 
25' BONAGURA Stefano         BZ  1579 -BDAIR Bilal              TV  1702 
26' CASTELLANO Fabio         MI  1534 -LAMPL Gerald             VA  1600 
27' PARPINEL Marco           LT  1606 -NAVARRO Tommaso          PD  1513 
28' BUCHICCHIO Roberto       SS  1690 -VALSECCHI Alessio        BG  1600 
29' BELLEMO Davide           VE  1618 -VISENTIN Lorenzo         VE  1600 
30' TRAZZI Enrico            MN  1600 -PROCACCI Sergio          CE  1551 
31' VISENTIN Daniele          VE 1500 -PAGAN Nicolo'            VE  1600 
32' FORATO Enrico            TV  1600 -AKMEDOV Alisher          TS  1434 
33' REGINATO Mauro           TV  1453 -FERRARESE Giacomo        VE  1507 
34' DESSI' Fabrizio Daniele  SS  1522 -OBLAK Mitja              TS  1500 
35' ORANI Luigi Giuseppe     SS  1500 -CAMPANELLA Giovanni      FI  1549 
------------------------------------------------------------------------------
Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels