Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 06 - Tabellone (Cross Table)


UNDER 20 - TABELLONE fino al TURNO 6  - BRATTO 2003 UNDER-SV

  1 PISCOPO Pierluigi        LE  -M 36B+  20N=  22B+  14N+   8B=  10N=  = 4.5 
  2 BERTAGNOLLI Alexander    BZ  -M 37N+  19B+  11N=   7B+  10N=   4B=  = 4.5 
  3 LAIN Luigi               VI  CM 38B-  52N+  44B+  30N+  12B-  29N+  = 4 
  4 BUCHICCHIO Giampaolo     SS  -M 39N+  21B+  13N=  11B+  15B+   2N=  = 5 
  5 BRUNELLO Sabino          BG  CM 40B+  24N=  29B+   6N=  20B=  12N+  = 4.5 
  6 DI-CARO Calogero         AG  CM 41N+  23B+  15N=   5B=  18N=  21B+  = 4.5 
  7 BERNI Giorgio            MI  -M 42B+  26N+  14B=   2N-  22B=  38N+  = 4 
  8 RONCHETTI Niccolo'       RA  -M 43N+  25B+  18N+  10B=   1N=   9B-  = 4 
  9 FERRO Mario              PA  CM 44B+  28N-  38B+  65N+  27B+   8N+  = 5 
 10 TOMBA Ivan               BO  -M 45N+  27B+  28N+   8N=   2B=   1B=  = 4.5 
 11 MOGRANZINI Roberto       PG  CM 46B+  30N+   2B=   4N-  26B-  39N+  = 3.5 
 12 VOCATURO Daniele         RM  CM 47N+  29B=  33N=  24B+   3N+   5B-  = 4 
 13 STROMBOLI Ettore         NA  CM 48B+  34N+   4B=  15N-  29B=  44N+  = 4 
 14 BRASCHI Giancarlo        RM  CM 49N+  31B+   7N=   1B-  23N+  28B+  = 4.5 
 15 SAUTTO Daniele           FR  CM 50B+  38N+   6B=  13B+   4N-  20N=  = 4 
 16 BOVE Alessandro          RM  CM 51N+  33B=  57N=  25B=  28N-  59B+  = 3.5 
 17 BUONO Michele            RM  CM 52B=  32N=  50B+  27N-  45B+  25N-  = 3 
 18 NAVARRO Stefano          PD  CM 53N+  35B+   8B-  31N+   6B=  26N-  = 3.5 
 19 CAPPAI Davide            RM  CM 54B+   2N-  66B+  28B=  25N=  27N=  = 3.5 
 20 BONAFEDE Alessandro      TV  CM 55N+   1B=  24N=  33B+   5N=  15B=  = 4 
 21 MASSIRONI Marco          MI  CM 56B+   4N-  37B=  42N+  32B+   6N-  = 3.5 
 22 WALDNER Mirko            BZ  CM 57N=  71B+   1N-  41B+   7N=  31B+  = 4 
 23 ROMBALDONI Denis         PU  CM 58B+   6N-  39B+  35N+  14B-  33N+  = 4 
 24 PULITO Alberto           MI  CM 59N+   5B=  20B=  12N-  50B+  35N+  = 4 
 25 KIDANE Robel             MI  CM 60B+   8N-  45B+  16N=  19B=  17B+  = 4 
 26 NAPOLI Nicolo'           PA  CM 61N+   7B-  47N=  57B+  11N+  18B+  = 4.5 
 27 DAMIA Angelo             MI  CM 62B+  10N-  51B+  17B+   9N-  19B=  = 3.5 
 28 LOCATELLI Andrea         BG  CM 63N+   9B+  10B-  19N=  16B+  14N-  = 3.5 
 29 LETTIERI Giuseppe        SA  CM 64B+  12N=   5N-  43B+  13N=   3B-  = 3 
 30 FERRANTE Marco           PA  1N 65N+  11B-  53N+   3B-  59N=  63B+  = 3.5 
 31 LORUSSO Giuseppe         BL  1N 66B+  14N-  55B+  18B-  48N+  22N-  = 3 
 32 BUCHICCHIO Alessandro    SS  1N 67N=  17B=  63N=  47B+  21N-  42B=  = 3 
 33 NARDI Marco              LU  1N 68B+  16N=  12B=  20N-  51B+  23B-  = 3 
 34 BONARRIGO Marco          MI  1N 69N+  13B-  35N-  63B=  43N=  40B=  = 2.5 
 35 REDUZZI Maurizio         BG  1N 70B+  18N-  34B+  23B-  49N+  24B-  = 3 
 36 D'APA Matteo             MI  1N  1N-  53B-  59N-  62N+  61B+  54B=  = 2.5 
 37 STROMBOLI Carlo          NA  1N  2B-  54N+  21N=  59B-  47N+  56B+  = 3.5 
 38 BUONO Valerio            RM  1N  3N+  15B-   9N-  52B+  57N+   7B-  = 3 
 39 BDAIR Bilal              TV  1N  4B-  56N+  23N-  53B+  63N=  11B-  = 2.5 
 40 LONGO Luigi              CN  1N  5N-  55B-  56B=  60N+  65B+  34N=  = 3 
 41 BUCHICCHIO Roberto       SS  2N  6B-  58N=  60B+  22N-  42B-  65N=  = 2 
 42 GATTERER Matthias        BZ  2N  7N-  59B=  71N+  21B-  41N+  32N=  = 3 
 43 CHINELLO Gianmarco       PD  2N  8B-  60N=  67B+  29N-  34B=  51N+  = 3 
 44 LONGO Aldo               CN  2N  9N-  61B+   3N-  55N+  58B+  13B-  = 3 
 45 STIRPE Claudio           FR  2N 10B-  62N+  25N-  54B+  17N-  70B+  = 3 
 46 BELLEMO Davide           VE  2N 11N-  63B-  61N+  58N-  56B-  62N+  = 2 
 47 PARPINEL Marco           LT  2N 12B-  64N+  26B=  32N-  37B-  66N+  = 2.5 
 48 PAGAN Andrea             VE  2N 13N-  65B-  62B+  66N+  31B-  53N+  = 3 
 49 FORATO Enrico            TV  2N 14B-  66N-  68B+  69N+  35B-  58N-  = 2 
 50 LAMPL Gerald             VA  2N 15N-  69B+  17N-  70B+  24N-  57B=  = 2.5 
 51 PAGAN Nicolo'            VE  2N 16B-  68N+  27N-  71B+  33N-  43B-  = 2 
 52 TRAZZI Enrico            MN  2N 17N=   3B-  58B=  38N-  66B=  71N=  = 2 
 53 VALSECCHI Alessio        BG  2N 18B-  36N+  30B-  39N-  68N+  48B-  = 2 
 54 VIGNOLI Matteo           MI  2N 19N-  37B-  64B+  45N-  69B+  36N=  = 2.5 
 55 VISENTIN Lorenzo         VE  2N 20B-  40N+  31N-  44B-  70N-  64B+  = 2 
 56 XIA Jie                  TV  2N 21N-  39B-  40N=  67B+  46N+  37N-  = 2.5 
 57 BONAGURA Stefano         BZ  2N 22B=  67N+  16B=  26N-  38B-  50N=  = 2.5 
 58 HELLWEGER Stefan         BZ  2N 23N-  41B=  52N=  46B+  44N-  49B+  = 3 
 59 BOSCOLO Marco            VE  2N 24B-  42N=  36B+  37N+  30B=  16N-  = 3 
 60 PROCACCI Sergio          CE  3N 25N-  43B=  41N-  40B-  71N=  68B+  = 2 
 61 CAMPANELLA Giovanni      FI  2N 26B-  44N-  46B-  64N+  36N-  69B-  = 1 
 62 FRATINO Lorenzo          LU  3N 27N-  45B-  48N-  36B-  67N+  46B-  = 1 
 63 CASTELLANO Fabio         MI  2N 28B-  46N+  32B=  34N=  39B=  30N-  = 2.5 
 64 DESSI' Fabrizio Daniele  SS  2N 29N-  47B-  54N-  61B-  72A+  55N-  = 1 
 65 NAVARRO Tommaso          PD  2N 30B-  48N+  70N+   9B-  40N-  41B=  = 2.5 
 66 FERRARESE Giacomo        VE  2N 31N-  49B+  19N-  48B-  52N=  47B-  = 1.5 
 67 OBLAK Mitja              TS  3N 32B=  57B-  43N-  56N-  62B-  72A+  = 1.5 
 68 ORANI Luigi Giuseppe     SS  3N 33N-  51B-  49N-  72A+  53B-  60N-  = 1 
 69 VISENTIN Daniele          VE 3N 34B-  50N-  72A+  49B-  54N-  61N+  = 2 
 70 REGINATO Mauro           TV  2N 35N-  72A+  65B-  50N-  55B+  45N-  = 2 
 71 AKMEDOV Alisher          TS  3N 72B+  22N-  42B-  51N-  60B=  52B=  = 2 
 72 ZZ.ASSENTE------------------ -- 71R-  70R-  69R-  68R-  64R-  67R-  = 0 
Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels