Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 06 - Elo


BRATTO 2003 UNDER-SV     26-08-03

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 71  AKMEDOV Alisher          TS   3N    1434   30              6-
 39  BDAIR Bilal              TV   1N    1702   30              6+
 46  BELLEMO Davide           VE   2N    1618   30             30-
 57  BONAGURA Stefano         BZ   2N    1579   30             24+
 34  BONARRIGO Marco          MI   1N    1765   30             30-
 59  BOSCOLO Marco            VE   2N    1567   30             54+
 32  BUCHICCHIO Alessandro    SS   1N    1785   30              9-
 41  BUCHICCHIO Roberto       SS   2N    1690   30             24-
 38  BUONO Valerio            RM   1N    1705   30             39+
 61  CAMPANELLA Giovanni      FI   2N    1549   30             36-
 63  CASTELLANO Fabio         MI   2N    1534   30             36+
 43  CHINELLO Gianmarco       PD   2N    1681   30              9+
 36  D'APA Matteo             MI   1N    1747   30             39-
 64  DESSI' Fabrizio Daniele  SS   2N    1522   30             51-
 30  FERRANTE Marco           PA   1N    1849   30              3-
 66  FERRARESE Giacomo        VE   2N    1507   30              6-
 49  FORATO Enrico            TV   2N    1600   30             24-
 62  FRATINO Lorenzo          LU   3N    1548   30             33-
 42  GATTERER Matthias        BZ   2N    1684   30             15+
 58  HELLWEGER Stefan         BZ   2N    1576   30             24+
 50  LAMPL Gerald             VA   2N    1600   30              9+
 29  LETTIERI Giuseppe        SA   CM    1894   30             24+
 28  LOCATELLI Andrea         BG   CM    2011   30             30+
 44  LONGO Aldo               CN   2N    1677   30             24+
 40  LONGO Luigi              CN   1N    1693   30              6-
 31  LORUSSO Giuseppe         BL   1N    1801   30              6+
 33  NARDI Marco              LU   1N    1774   30             27+
 65  NAVARRO Tommaso          PD   2N    1513   30             24+
 67  OBLAK Mitja              TS   3N    1500   30             33-
 68  ORANI Luigi Giuseppe     SS   3N    1500   30             51-
 48  PAGAN Andrea             VE   2N    1603   30              9+
 51  PAGAN Nicolo'            VE   2N    1600   30              6-
 47  PARPINEL Marco           LT   2N    1606   30             12+
 60  PROCACCI Sergio          CE   3N    1551   30              9-
 35  REDUZZI Maurizio         BG   1N    1749   30             18+
 70  REGINATO Mauro           TV   2N    1453   30             12-
 45  STIRPE Claudio           FR   2N    1668   30             21+
 37  STROMBOLI Carlo          NA   1N    1744   30             15+
 52  TRAZZI Enrico            MN   2N    1600   30             15-
 53  VALSECCHI Alessio        BG   2N    1600   30              3-
 54  VIGNOLI Matteo           MI   2N    1600   30              3+
 69  VISENTIN Daniele          VE  3N    1500   30             21-
 55  VISENTIN Lorenzo         VE   2N    1600   30             12-
 56  XIA Jie                  TV   2N    1597   30              9+

------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels