Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 06 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003 UNDER-SV         26-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 6   UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  5.0   24.5                 
  2'   9-FERRO Mario              PA CM  5.0   22.0                 
  3'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  4.5   25.5                 
  4'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  4.5   25.0                 
  5'  10-TOMBA Ivan               BO -M  4.5   24.5                 
  6'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  4.5   24.0  3.0            
  7'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  4.5   24.0  2.0            
  8'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  4.5   23.5                 
  9'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  4.5   20.0                 
 10'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  4.0   25.5                 
 11'   7-BERNI Giorgio            MI -M  4.0   24.5  3.0            
 12'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  4.0   24.5  2.5            
 13'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  4.0   24.0                 
 14'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  4.0   22.5  2.5  *         
 15'  24-PULITO Alberto           MI CM  4.0   22.5  2.5            
 16'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  4.0   22.0  2.5     4      
 17'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  4.0   22.0  2.5     3      
 18'   3-LAIN Luigi               VI CM  4.0   21.0  2.0     4      
 19'  25-KIDANE Robel             MI CM  4.0   21.0  2.0     3      
 20'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  4.0   20.0                 
 21'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  3.5   24.0                 
 22'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  3.5   23.5                 
 23'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  3.5   22.5  2.5            
 24'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  3.5   22.5  2.0            
 25'  19-CAPPAI Davide            RM CM  3.5   21.5  1.5            
 26'  27-DAMIA Angelo             MI CM  3.5   21.5  1.0            
 27'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  3.5   19.5  2.5            
 28'  16-BOVE Alessandro          RM CM  3.5   19.5  2.0            
 29'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  3.5   19.0                 
 30'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  3.0   23.0                 
 31'  38-BUONO Valerio            RM 1N  3.0   22.5                 
 32'  44-LONGO Aldo               CN 2N  3.0   21.0                 
 33'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  3.0   20.5  2.5            
 34'  33-NARDI Marco              LU 1N  3.0   20.5  1.0            
 35'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  3.0   20.0                 
 36'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  3.0   19.0  2.0     3      
 37'  17-BUONO Michele            RM CM  3.0   19.0  2.0     2      
 38'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  3.0   19.0  1.0            
 39'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  3.0   18.5                 
 40'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  3.0   17.5                 
 41'  40-LONGO Luigi              CN 1N  3.0   17.0                 
 42'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  3.0   16.5                 
 43'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  3.0   16.0  2.0            
 44'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  3.0   16.0  1.0            
 45'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  2.5   20.0  2.0            
 46'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  2.5   20.0  1.5            
 47'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  2.5   19.0  2.0            
 48'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  2.5   19.0  1.0            
 49'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  2.5   18.0  2.0     2      
 50'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  2.5   18.0  2.0     1      
 51'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  2.5   17.5                 
 52'  56-XIA Jie                  TV 2N  2.5   17.0  1.5            
 53'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  2.5   17.0  1.0            
 54'  36-D'APA Matteo             MI 1N  2.5   15.5                 
 55'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  2.0   19.0                 
 56'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  2.0   17.0  1.5            
 57'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  2.0   17.0  1.0     2   41'
 58'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  2.0   17.0  1.0     2   54'
 59'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  2.0   17.0  1.0     2   62'
 60'  49-FORATO Enrico            TV 2N  2.0   16.0  1.0     2      
 61'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  2.0   16.0  1.0     1      
 62'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  2.0   15.0                 
 63'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  2.0   14.5  1.0            
 64'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  2.0   14.5                 
 65'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  2.0   12.5                 
 66'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  1.5   16.0                 
 67'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  1.5   13.0                 
 68'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  1.0   15.5                 
 69'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  1.0   15.0                 
 70'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  1.0   12.5                 
 71'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  1.0   12.0                 
 72'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    9.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels