Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Magistrale - Turno 05 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003-SV         25-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 5   TORNEO A > 1899

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4-Sax Gyula                HUNGM  4.5   19.5                 
  2'   3-Milov Vadim              SUIGM  4.5   19.0                 
  3'   7-Maksimenko Andrei        UKRGM  4.5   18.0                 
  4'   1-Epishin Vladimir         RUSGM  4.0   19.0                 
  5'  10-Dervishi Erald           ALBGM  4.0   18.5                 
  6'   8-Cebalo Miso              CROGM  4.0   18.0                 
  7'   6-Horvath Csaba            HUNGM  4.0   17.0  2.0     3    2'
  8'  19-Qendro Llambi            ALBFM  4.0   17.0  2.0     3    6'
  9'  12-Drazic Sinisa            YUGGM  4.0   16.5                 
 10'   9-Lalic Bogdan             ENGGM  4.0   15.5                 
 11'  17-SEDINA Elena             CO WG  3.5   17.5                 
 12'   2-Khenkin Igor             GERGM  3.5   17.0  2.5            
 13'  24-TATAI Stefano            RM IM  3.5   17.0  2.0     3   11'
 14'  22-Dittmar Peter            GERFM  3.5   17.0  2.0     3   18'
 15'   5-GODENA Michele           TV GM  3.5   15.5  2.0     2   17'
 16'  20-CONTIN Daniel            VA IM  3.5   15.5  2.0     2   21'
 17'  28-CASTALDO Folco           TO FM  3.5   15.5  1.5            
 18'  15-BORGO Giulio             PN IM  3.5   15.0  2.0            
 19'  23-ISONZO David             SR FM  3.5   15.0  1.5     3   27'
 20'  25-SHYTAJ Luca              BA FM  3.5   15.0  1.5     3   40'
 21'  11-Del Rio Angelis Salvador ESPGM  3.5   14.5  2.0            
 22'  27-GUIDO Flavio             GE FM  3.5   14.5  1.5            
 23'  31-DE-SANTIS Alessio        RM FM  3.5   14.0                 
 24'  35-Friedrich Norbert        GERFM  3.5   13.5                 
 25'  38-SATTA Vladimiro          RM -M  3.5   13.0                 
 26'  37-PASSONI Carlo            MI CM  3.0   18.0                 
 27'  47-BENTIVEGNA Francesco     EN CM  3.0   16.5                 
 28'  26-COSTANTINI Roberto       RN FM  3.0   15.5  1.0            
 29'  29-BRANCALEONI Maurizio     RN -M  3.0   15.5  0.5            
 30'  14-BELOTTI Bruno            BG IM  3.0   15.0  2.0            
 31'  30-LUCARONI Massimiliano    LT -M  3.0   15.0  1.5     3      
 32'  21-LANZANI Mario            MI IM  3.0   15.0  1.5     2      
 33'  45-RANIERI Fabrizio         TO -M  3.0   14.5  2.0            
 34'  33-VANCINI Edoardo          BO FM  3.0   14.5  1.5            
 35'  18-MANTOVANI Renzo          VA IM  3.0   14.0  2.5            
 36'  51-PIANTONI Roberto         BG -M  3.0   14.0  1.5     3      
 37'  64-MARTA Daniele            RM CM  3.0   14.0  1.5     2      
 38'  40-MAURO Alan               FI FM  3.0   13.0  2.0     2   30'
 39'  36-CARUSO Augusto           VI -M  3.0   13.0  2.0     2   46'
 40'  55-BARLOCCO Carlo           MI -M  3.0   12.5  1.5            
 41'  54-DEL-DOTTO Riccardo       LU CM  3.0   12.5                 
 42'  39-MARZANO Carlo            RM -M  3.0   12.0  1.5            
 43'  57-SCOTTI Umberto           TO -M  3.0   12.0  0.5            
 44'  13-Drabke Lorenz            GERIM  2.5   16.0                 
 45'  16-BELLIA Fabrizio          RM IM  2.5   15.5                 
 46'  89-TEMI Walter              NO CM  2.5   15.0  2.0            
 47'  41-SBARRA Marco             SV FM  2.5   15.0  1.5            
 48'  34-ROMBALDONI Andrea        PU -M  2.5   14.5  2.0            
 49'  48-RAGO Riccardo            AN -M  2.5   14.5  1.5     2   18'
 50'  62-CAPITELLI Paolo          BA CM  2.5   14.5  1.5     2   47'
 51'  50-DE-VITA Igor             RM -M  2.5   14.5  1.5     1      
 52'  79-LOVATI Paolo             MI CM  2.5   14.0  2.0            
 53'  61-BONAZZI Edoardo          MI CM  2.5   14.0  1.5  =  1    7'
 54'  86-FRILLI Guido             PT CM  2.5   14.0  1.5  =  1   23'
 55'  56-SHYTAJ Carlo             BA CM  2.5   14.0  1.5     2   52'
 56'  65-ROSIN Federico           MI CM  2.5   14.0  1.5  =  2   86'
 57' 107-BORRONI Enrico           NO CM  2.5   12.0  2.0            
 58'  66-PAGNONCELLI Marco        MI -M  2.5   12.0  1.5            
 59'  95-ORSI Massimiliano        MI CM  2.5   11.5                 
 60'  73-VINZONI Andrea           MI CM  2.5   11.0  1.5  *         
 61'  49-GOSIO Denis              BS CM  2.5   11.0  1.5            
 62'  93-Volpinari Danilo         SMRCM  2.5   11.0  0.5            
 63'  32-BRESCIANI Nicola         BG FM  2.0   16.0                 
 64'  94-MAZZARIOL Oscar          MI CM  2.0   15.5                 
 65'  99-MANZONI Alessandro       MI CM  2.0   15.0                 
 66'  91-ZANELLATO Lorenzo        MI CM  2.0   14.0  2.0            
 67'  80-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  2.0   14.0  0.5            
 68'  97-RICCI Alfredo            FE CM  2.0   13.5  2.0            
 69'  92-BARLETTA Antonio         RM CM  2.0   13.5  1.5     2   58'
 70'  60-CAZZANIGA Walter         MI -M  2.0   13.5  1.5     2   95'
 71'  58-CAPONE Vincenzo          NA CM  2.0   13.5  1.0            
 72' 108-RIGAMONTI Stefano        BG CM  2.0   13.5  0.5            
 73' 105-CARDELLI Gabriele        TE CM  2.0   13.0  2.0     1      
 74' 110-BERTAGNOLLI Gerhard      BZ 1N  2.0   13.0  2.0            
 75'  75-LUCHSINGER Eric          BG -M  2.0   13.0  1.5     1      
 76'  46-CASTELFRANCHI Carlo      RM -M  2.0   13.0  1.5     1      
 77'  74-Osuna Munoz Xavier       ESP-M  2.0   13.0                 
 78'  70-ZOLDAN Matteo            MI CM  2.0   12.5  1.5            
 79'  43-SALAMI Marco             PC -M  2.0   12.5  1.0            
 80'  88-MASCHERONI Maurizio      MI CM  2.0   12.0                 
 81'  69-BONETTI Marco            CO CM  2.0   11.5                 
 82'  42-LAPICCIRELLA Mattia      MI -M  2.0   11.0  2.0            
 83'  71-AGNELLI Francesco        BS CM  2.0   11.0  1.5     2      
 84'  52-MUSCOLINO Attilio        BZ CM  2.0   11.0  1.5     1      
 85'  77-RADICE Luca              MI CM  2.0   11.0  1.5     1      
 86'  90-PEGORARO Nicola          TV CM  2.0   10.5  0.5            
 87' 100-GUGLIELMI Giuseppe       AN CM  2.0   10.5                 
 88'  44-ASTENGO Corrado          MI -M  2.0   10.0                 
 89'  67-ALBERTON Roberto         VI CM  1.5   15.0                 
 90'  63-DANIELI Enrico           VI CM  1.5   14.5                 
 91'  76-LANZANI Giuliano         MI CM  1.5   13.5                 
 92'  82-AFFINITO Pancrazio       BN CM  1.5   13.0  1.5            
 93' 104-GUIDI Maurizio           MI CM  1.5   13.0  1.5            
 94'  59-MACCAGNO Giancarlo       TO CM  1.5   11.5  0.5            
 95'  78-SCACCO Mauro             RM CM  1.5   11.5                 
 96'  83-VIGILE Matteo            LT CM  1.5   11.0  1.0            
 97'  87-ASTENGO Marcello         GE CM  1.5   11.0  0.5     1      
 98' 101-PEDEMONTE Claudio        GE CM  1.5   11.0  0.5     1      
 99'  85-BOTTINO Alexiei          CT CM  1.5   10.5                 
100'  68-BATTAGGIA Piergiorgio    TO CM  1.5   10.0  1.5            
101' 106-GARRAPA Gianluigi        BA CM  1.5   10.0  0.5            
102' 102-CONTINI Gabriele         MI CM  1.5    9.5  1.0            
103' 103-PAOLI Enrico             RE GM  1.5    9.5  0.5            
104'  96-PODINI Francesco         MI CM  1.5    8.5                 
105'  81-GALLI Fabio              MI CM  1.0   10.0                 
106'  98-TIRRITO Luca             PA CM  1.0    9.0                 
107'  84-ZACCO Remo               MI CM  0.5   11.5                 
108'  72-LEONI Fabrizio           CR CM  0.5   10.0  0.5  *         
109'  53-CAVATORTA Fosco          GE CM  0.5   10.0  0.5            
110' 109-NARDELLI Marco           TO CM  0.0   10.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels