Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Seconda Nazionale - Turno 04 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003-SV         25-08-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 4   TORNEO C < 1750

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  10-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  4.0   11.5                 
  2'   1-ELITROPI Giorgio         BG 1N  3.5   13.0                 
  3'  16-FALCO Giuseppe           CT 2N  3.5   12.0                 
  4'  60-LOI Alberto              MI 2N  3.5   11.0  1.5     3   11'
  5'  19-GUGLIELMI Dante          MC 1N  3.5   11.0  1.5     3   13'
  6'  21-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  3.5   10.0                 
  7'  80-PENNATI Roberto          MI 2N  3.5    9.0  1.5            
  8'  26-LA-TORRE Gianluca        PD 2N  3.5    9.0  0.5            
  9'  49-BUSETTO Giorgio          FC 3N  3.0   11.0  2.0     3   14'
 10'  35-BELLINI Roberto          BS 2N  3.0   11.0  2.0     3   33'
 11'  13-REINA Giuseppe           CT 2N  3.0   11.0  2.0     2      
 12'  33-MANSUETI Marco           BG 2N  3.0   11.0  1.0            
 13'  40-SIVELLI Luca             MI 2N  3.0   10.5                 
 14'  14-BORBONI Paolo            BS 2N  3.0   10.0                 
 15'  20-RECCHI Antonio           AN 1N  3.0    9.5                 
 16'   3-SARACCO Marco            TO 1N  3.0    9.0  1.5            
 17'  11-VARGIU Antonio           RM 1N  3.0    9.0  0.5            
 18'  31-DREZZADORE DARIO          TV2N  3.0    8.5                 
 19'  42-MARTORANA Pierluca       PA 2N  3.0    7.5                 
 20'  47-GAZZETTA Marco           BG 2N  2.5   11.0                 
 21'  32-GABASSI Francesco        UD 2N  2.5   10.5  1.5            
 22'   5-FRAGNI Enrico            BO 1N  2.5   10.5  1.0            
 23'  36-GOZZINI Giambattista     BG 2N  2.5   10.5                 
 24'   4-MORGANTI Lionello        BS 1N  2.5    9.5  1.0            
 25'  44-BONAFEDE Giorgio         PE 2N  2.5    9.5                 
 26'  50-MILAN Paolo              MI 2N  2.5    9.0                 
 27'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  2.5    8.5  1.5     2      
 28'  15-MOLINARI Gianfranco      MI 1N  2.5    8.5  1.5     1      
 29'  45-OFFIDANI Marco           RM 3N  2.5    8.5  1.0            
 30'  22-BIAVA Pierluigi          BG 2N  2.5    7.5  1.0            
 31'   8-REGORDA Vittorio         MI 2N  2.5    7.5  0.5            
 32'  54-VISENTIN Ruggero         VE 2N  2.0   12.5                 
 33'   2-ACUNZO Domenico          BG 1N  2.0   11.0  1.0     2   29'
 34'  65-ROMANO Zeno              BG 3N  2.0   11.0  1.0     2   30'
 35'  37-BARLOTTI GABRIELE        SA 2N  2.0   10.0  1.5  =  1    7'
 36'  58-BONDI' Fabio             MI 2N  2.0   10.0  1.5  =  1   28'
 37'  57-BAJADA Giacomo           IM 1N  2.0   10.0  1.0  *         
 38'  28-FERRANTE Filippo         PA 2N  2.0   10.0  1.0     2   42'
 39'  12-SALA Sergio              MI 2N  2.0   10.0  1.0     2   48'
 40'   6-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  2.0   10.0  1.0     2   51'
 41'  78-REGORDA Massimiliano     MI 2N  2.0    9.5  2.0            
 42'  70-SALAMI Giovanni          MI 2N  2.0    9.5  1.0  *         
 43'  27-CARUSO Antonino          CT 2N  2.0    9.5  1.0     2   50'
 44'  38-MAFFEO Mauro             VB 2N  2.0    9.5  1.0     2   66'
 45'  72-PISTONE Salvatore        GE 2N  2.0    9.5  1.0     1      
 46'  34-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.0    9.5  0.5            
 47'  62-LOMBARDI Luca            BG 3N  2.0    9.5                 
 48'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  2.0    9.0  1.0     2   52'
 49'  53-BETTINI Massimo          MI 2N  2.0    9.0  1.0     2   71'
 50'  56-PERON Davide             MN 2N  2.0    8.0                 
 51'  67-STEINEGGER VERENA         BZ3N  2.0    7.5                 
 52'  84-BAVOSI Mariano           GE 2N  2.0    7.0  1.0            
 53'  18-PAIS Mario               SS 2N  2.0    7.0  0.5            
 54'  25-VAMPA Alfio              PU 2N  2.0    5.5                 
 55'  85-GUALDI Paolo             BG 3N  1.5   11.5                 
 56'  46-MOSCARINO Carlo          BN 2N  1.5   10.5  1.5     1      
 57'  69-LARICINI Alberto         CO 2N  1.5   10.5  1.5            
 58'  66-ROSTOLIS Riccardo        TV 3N  1.5   10.5  0.5            
 59'  59-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  1.5    9.0  1.5     1   65'
 60'  68-FRAGASSI Alessandro      RM 2N  1.5    9.0  1.5     1      
 61'  39-MONDINI Francesco        VA 2N  1.5    9.0                 
 62'  52-BASSO Piergiorgio        TV 3N  1.5    8.5  1.5            
 63'  29-BRIGHENTI ALESSANDRO     MI 2N  1.5    8.5  0.5            
 64'   7-SANZANI Pierluigi        BO 1N  1.5    8.0  1.5            
 65'  17-BRUNELLO Marina          BG 2N  1.5    8.0  1.0            
 66'  75-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.5    7.5                 
 67'  43-PEDROLLO Cristian        VR 2N  1.5    7.0                 
 68'   9-TASSINARI Bruno          GE 2N  1.5    6.5                 
 69'  64-OMACINI Mario            BG 3N  1.0    9.5                 
 70'  51-NEGRI Luigi              MI 2N  1.0    9.0                 
 71'  76-CAPURRI Giancarlo        MI 3N  1.0    8.5                 
 72'  73-VANZAN Alessandro        RM 2N  1.0    8.0  1.0     1      
 73'  81-CATTANEO Dario           BG 2N  1.0    8.0  1.0     1      
 74'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  1.0    8.0  1.0     1      
 75'  71-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  1.0    7.5                 
 76'  86-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  1.0    7.0  1.0            
 77'  55-CONFLITTI Alessandro     RM 3N  1.0    7.0                 
 78'  74-STEINEGGER Egon          BZ 3N  1.0    6.5                 
 79'  48-SALONINI Roberto         RM 2N  1.0    5.5       *         
 80'  30-CANTU' GUIDO              MI2N  1.0    5.5                 
 81'  61-CHINELLO Silvio          PD 3N  0.5    9.5                 
 82'  77-VILLA Maurizio           MI 3N  0.5    7.5                 
 83'  23-DURANTE Corrado          GE 2N  0.5    7.0                 
 84'  63-MAIR Alexander           BZ 3N  0.0    8.0                 
 85'  79-OLIVARI Elena            NO 3N  0.0    7.0                 
 86'  82-BONETTI Alberto          BS 3N  0.0    5.5                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels