Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Seconda Nazionale - Turno 03 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003-SV         24-08-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   TORNEO C < 1750

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  35-BELLINI Roberto          BS 2N  3.0    7.0  1.5     3   15'
  2'   1-ELITROPI Giorgio         BG 1N  3.0    7.0  1.5     3   20'
  3'  16-FALCO Giuseppe           CT 2N  3.0    6.5                 
  4'  10-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  3.0    6.0                 
  5'  60-LOI Alberto              MI 2N  3.0    5.0                 
  6'  13-REINA Giuseppe           CT 2N  2.5    7.5                 
  7'  19-GUGLIELMI Dante          MC 1N  2.5    6.5  1.5            
  8'  32-GABASSI Francesco        UD 2N  2.5    6.5  1.0            
  9'  21-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  2.5    6.0                 
 10'  47-GAZZETTA Marco           BG 2N  2.5    5.5  1.5            
 11'  26-LA-TORRE Gianluca        PD 2N  2.5    5.5  0.5            
 12'  36-GOZZINI Giambattista     BG 2N  2.5    5.5                 
 13'  80-PENNATI Roberto          MI 2N  2.5    5.0                 
 14'  49-BUSETTO Giorgio          FC 3N  2.0    7.0  2.0            
 15'  12-SALA Sergio              MI 2N  2.0    7.0  1.0     2   24'
 16'   2-ACUNZO Domenico          BG 1N  2.0    7.0  1.0     2   49'
 17'  33-MANSUETI Marco           BG 2N  2.0    7.0                 
 18'  54-VISENTIN Ruggero         VE 2N  2.0    6.5  2.0            
 19'  40-SIVELLI Luca             MI 2N  2.0    6.5  1.0            
 20'  34-VOCATURO Ilaria          RM 2N  2.0    6.0  0.5            
 21'  20-RECCHI Antonio           AN 1N  2.0    6.0                 
 22'  38-MAFFEO Mauro             VB 2N  2.0    5.5  1.0            
 23'  31-DREZZADORE DARIO          TV2N  2.0    5.5  0.5            
 24'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  2.0    5.0  1.0  *         
 25'  14-BORBONI Paolo            BS 2N  2.0    5.0  1.0     2   56'
 26'   6-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  2.0    5.0  1.0     2   66'
 27'   3-SARACCO Marco            TO 1N  2.0    5.0  1.0     1      
 28'  72-PISTONE Salvatore        GE 2N  2.0    5.0  0.5            
 29'  28-FERRANTE Filippo         PA 2N  2.0    5.0          2   55'
 30'  62-LOMBARDI Luca            BG 3N  2.0    5.0          2   57'
 31'  11-VARGIU Antonio           RM 1N  2.0    5.0          2   63'
 32'  42-MARTORANA Pierluca       PA 2N  2.0    4.5                 
 33'  27-CARUSO Antonino          CT 2N  2.0    4.0                 
 34'   5-FRAGNI Enrico            BO 1N  1.5    7.5                 
 35'  37-BARLOTTI GABRIELE        SA 2N  1.5    6.5                 
 36'  46-MOSCARINO Carlo          BN 2N  1.5    6.0  1.5     1   27'
 37'  85-GUALDI Paolo             BG 3N  1.5    6.0  1.5     1   32'
 38'  78-REGORDA Massimiliano     MI 2N  1.5    6.0  1.0            
 39'  66-ROSTOLIS Riccardo        TV 3N  1.5    6.0       *         
 40'  44-BONAFEDE Giorgio         PE 2N  1.5    6.0                 
 41'  69-LARICINI Alberto         CO 2N  1.5    5.5  1.5            
 42'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  1.5    5.5  1.0     1   37'
 43'  68-FRAGASSI Alessandro      RM 2N  1.5    5.5  1.0     1   52'
 44'   4-MORGANTI Lionello        BS 1N  1.5    5.5  1.0            
 45'  58-BONDI' Fabio             MI 2N  1.5    5.5  0.5     1   50'
 46'  59-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  1.5    5.5  0.5     1   61'
 47'  50-MILAN Paolo              MI 2N  1.5    5.0  1.5            
 48'   8-REGORDA Vittorio         MI 2N  1.5    5.0  0.5            
 49'  45-OFFIDANI Marco           RM 3N  1.5    5.0                 
 50'  15-MOLINARI Gianfranco      MI 1N  1.5    4.5  1.0            
 51'   7-SANZANI Pierluigi        BO 1N  1.5    4.5  0.5     1      
 52'  18-PAIS Mario               SS 2N  1.5    4.5  0.5            
 53'  22-BIAVA Pierluigi          BG 2N  1.5    4.0          1   41'
 54'  43-PEDROLLO Cristian        VR 2N  1.5    4.0          1      
 55'  70-SALAMI Giovanni          MI 2N  1.0    7.0                 
 56'  65-ROMANO Zeno              BG 3N  1.0    6.5                 
 57'  39-MONDINI Francesco        VA 2N  1.0    6.0                 
 58'  56-PERON Davide             MN 2N  1.0    5.5  1.0     1      
 59'  64-OMACINI Mario            BG 3N  1.0    5.5  1.0     1      
 60'  75-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.0    5.5  1.0     1      
 61'  17-BRUNELLO Marina          BG 2N  1.0    5.5  1.0            
 62'  53-BETTINI Massimo          MI 2N  1.0    5.5                 
 63'  57-BAJADA Giacomo           IM 1N  1.0    5.0  1.0     1      
 64'  73-VANZAN Alessandro        RM 2N  1.0    5.0  1.0     1      
 65'  51-NEGRI Luigi              MI 2N  1.0    5.0  1.0            
 66'  55-CONFLITTI Alessandro     RM 3N  1.0    5.0          1      
 67'  81-CATTANEO Dario           BG 2N  1.0    5.0          1      
 68'  86-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  1.0    4.5  1.0            
 69'  52-BASSO Piergiorgio        TV 3N  1.0    4.5  0.5            
 70'  67-STEINEGGER VERENA         BZ3N  1.0    4.5                 
 71'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  1.0    4.0          1      
 72'  84-BAVOSI Mariano           GE 2N  1.0    4.0          1      
 73'  25-VAMPA Alfio              PU 2N  1.0    3.5                 
 74'  30-CANTU' GUIDO              MI2N  1.0    3.0                 
 75'  29-BRIGHENTI ALESSANDRO     MI 2N  0.5    6.0                 
 76'  61-CHINELLO Silvio          PD 3N  0.5    5.5                 
 77'  77-VILLA Maurizio           MI 3N  0.5    4.5  0.5            
 78'  74-STEINEGGER Egon          BZ 3N  0.5    4.5                 
 79'   9-TASSINARI Bruno          GE 2N  0.5    4.0                 
 80'  23-DURANTE Corrado          GE 2N  0.0    5.0  0.5            
 81'  63-MAIR Alexander           BZ 3N  0.0    5.0                 
 82'  79-OLIVARI Elena            NO 3N  0.0    5.0                 
 83'  71-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  0.0    4.5                 
 84'  76-CAPURRI Giancarlo        MI 3N  0.0    4.5                 
 85'  48-SALONINI Roberto         RM 2N  0.0    3.5                 
 86'  82-BONETTI Alberto          BS 3N  0.0    3.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels