Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 05 - Abbinamenti (Pairings)


======================================================================
ATTENZIONE!!
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

  TORNEO UNDER 20
                - TURNO 5 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' PISCOPO Pierluigi        LE  0    -RONCHETTI Niccolo'       RA  0    
 2' TOMBA Ivan               BO  0    -BERTAGNOLLI Alexander    BZ  0    
 3' BUCHICCHIO Giampaolo     SS  0    -SAUTTO Daniele           FR  0    
 4' LAIN Luigi               VI  0    -VOCATURO Daniele         RM  0    
 5' BRUNELLO Sabino          BG  0    -BONAFEDE Alessandro      TV  0    
 6' NAVARRO Stefano          PD  0    -DI-CARO Calogero         AG  0    
 7' FERRO Mario              PA  0    -DAMIA Angelo             MI  0    
 8' ROMBALDONI Denis         PU  0    -BRASCHI Giancarlo        RM  0    
 9' BERNI Giorgio            MI  0    -WALDNER Mirko            BZ  0    
10' MOGRANZINI Roberto       PG  0    -NAPOLI Nicolo'           PA  0    
11' STROMBOLI Ettore         NA  0    -LETTIERI Giuseppe        SA  1894 
12' LOCATELLI Andrea         BG  2011 -BOVE Alessandro          RM  0    
13' KIDANE Robel             MI  0    -CAPPAI Davide            RM  0    
14' MASSIRONI Marco          MI  0    -BUCHICCHIO Alessandro    SS  1785 
15' BOSCOLO Marco            VE  1567 -FERRANTE Marco           PA  1849 
16' BUONO Michele            RM  0    -STIRPE Claudio           FR  1668 
17' PULITO Alberto           MI  0    -LAMPL Gerald             VA  1600 
18' PAGAN Andrea             VE  1603 -LORUSSO Giuseppe         BL  1801 
19' NARDI Marco              LU  1774 -PAGAN Nicolo'            VE  1600 
20' FORATO Enrico            TV  1600 -REDUZZI Maurizio         BG  1749 
21' BONAGURA Stefano         BZ  1579 -BUONO Valerio            RM  1705 
22' CASTELLANO Fabio         MI  1534 -BDAIR Bilal              TV  1702 
23' LONGO Aldo               CN  1677 -HELLWEGER Stefan         BZ  1576 
24' LONGO Luigi              CN  1693 -NAVARRO Tommaso          PD  1513 
25' BUCHICCHIO Roberto       SS  1690 -GATTERER Matthias        BZ  1684 
26' CHINELLO Gianmarco       PD  1681 -BONARRIGO Marco          MI  1765 
27' PARPINEL Marco           LT  1606 -STROMBOLI Carlo          NA  1744 
28' BELLEMO Davide           VE  1618 -XIA Jie                  TV  1597 
29' D'APA Matteo             MI  1747 -CAMPANELLA Giovanni      FI  1549 
30' TRAZZI Enrico            MN  1600 -FERRARESE Giacomo        VE  1507 
31' ORANI Luigi Giuseppe     SS  1500 -VALSECCHI Alessio        BG  1600 
32' VIGNOLI Matteo           MI  1600 -VISENTIN Daniele          VE 1500 
33' REGINATO Mauro           TV  1453 -VISENTIN Lorenzo         VE  1600 
34' AKMEDOV Alisher          TS  1434 -PROCACCI Sergio          CE  1551 
35' OBLAK Mitja              TS  1500 -FRATINO Lorenzo          LU  1548 
------------------------------------------------------------------------------
Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels