Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 04 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003 UNDER-SV         24-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 4   UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  10-TOMBA Ivan               BO -M  3.5   12.5  2.0            
  2'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  3.5   12.5  1.5            
  3'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  3.5   11.5                 
  4'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  3.5   11.0  2.0  *         
  5'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  3.5   11.0  2.0            
  6'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  3.5   11.0  1.5            
  7'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  3.0   12.5                 
  8'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  3.0   10.5  1.5            
  9'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  3.0   10.5  1.0     3      
 10'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  3.0   10.5  1.0     2      
 11'  27-DAMIA Angelo             MI CM  3.0   10.5                 
 12'   9-FERRO Mario              PA CM  3.0    9.5  2.0     3   31'
 13'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  3.0    9.5  2.0     3   34'
 14'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  3.0    9.5  1.5            
 15'   3-LAIN Luigi               VI CM  3.0    9.0                 
 16'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  2.5   11.5  2.0            
 17'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  2.5   11.5  1.5            
 18'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  2.5   11.5  1.0            
 19'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  2.5   11.0  2.0            
 20'   7-BERNI Giorgio            MI -M  2.5   11.0  1.5            
 21'  25-KIDANE Robel             MI CM  2.5   10.5                 
 22'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  2.5   10.0                 
 23'  19-CAPPAI Davide            RM CM  2.5    9.5  1.0     2   16'
 24'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  2.5    9.5  1.0     2   37'
 25'  16-BOVE Alessandro          RM CM  2.5    9.0  2.0            
 26'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  2.5    9.0  1.5            
 27'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  2.5    8.5                 
 28'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  2.5    8.0                 
 29'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  2.5    7.0                 
 30'  24-PULITO Alberto           MI CM  2.0   11.5  2.0            
 31'  38-BUONO Valerio            RM 1N  2.0   11.5  1.0            
 32'  33-NARDI Marco              LU 1N  2.0   10.5                 
 33'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  2.0   10.0  1.0     2   43'
 34'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  2.0   10.0  1.0     2   55'
 35'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  2.0    9.5  1.0     2      
 36'  17-BUONO Michele            RM CM  2.0    9.5  1.0     1      
 37'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  2.0    9.5  0.5            
 38'  44-LONGO Aldo               CN 2N  2.0    9.0  1.0            
 39'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  2.0    9.0                 
 40'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  2.0    8.5  1.0     2   46'
 41'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  2.0    8.5  1.0     2   57'
 42'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  2.0    8.5  1.0     2   63'
 43'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  2.0    8.5  1.0     2   64'
 44'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  2.0    8.5  1.0     1      
 45'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  2.0    7.5  1.0            
 46'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  2.0    7.5                 
 47'  49-FORATO Enrico            TV 2N  2.0    6.5                 
 48'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  1.5   10.0                 
 49'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  1.5    9.5                 
 50'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  1.5    9.0  1.0            
 51'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  1.5    9.0  0.5            
 52'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  1.5    8.0  1.0            
 53'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  1.5    8.0  0.5            
 54'  40-LONGO Luigi              CN 1N  1.5    7.5                 
 55'  56-XIA Jie                  TV 2N  1.5    7.0                 
 56'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  1.0    9.0                 
 57'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  1.0    8.5  1.0     1   47'
 58'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  1.0    8.5  1.0     1   54'
 59'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  1.0    8.0  1.0     1   61'
 60'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  1.0    8.0  1.0     1   65'
 61'  36-D'APA Matteo             MI 1N  1.0    8.0                 
 62'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  1.0    7.0          1   71'
 63'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  1.0    7.0          1   72'
 64'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  1.0    7.0          1   72'
 65'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  1.0    6.5          1   71'
 66'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  1.0    6.5          1      
 67'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  1.0    6.5          1      
 68'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  0.5    7.5                 
 69'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  0.5    7.0                 
 70'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  0.0    8.0                 
 71'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  0.0    6.0                 
 72'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    4.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels