Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 03 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003 UNDER-SV         23-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  3.0    7.0  1.5            
  2'  10-TOMBA Ivan               BO -M  3.0    7.0  1.0            
  3'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  2.5    7.0  1.5     2    5'
  4'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  2.5    7.0  1.5     2    9'
  5'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  2.5    7.0  1.0     2    3'
  6'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  2.5    7.0  1.0     2    7'
  7'   7-BERNI Giorgio            MI -M  2.5    6.5  1.5            
  8'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  2.5    6.5  1.0            
  9'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  2.5    6.0  1.0  *         
 10'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  2.5    6.0  1.0            
 11'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  2.5    6.0  0.5            
 12'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  2.5    6.0                 
 13'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  2.0    7.0  1.5            
 14'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  2.0    7.0  1.0            
 15'  24-PULITO Alberto           MI CM  2.0    6.5  1.5            
 16'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  2.0    6.5  1.0     2      
 17'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  2.0    6.5  1.0     1      
 18'  16-BOVE Alessandro          RM CM  2.0    6.0  1.0            
 19'  25-KIDANE Robel             MI CM  2.0    6.0  0.5            
 20'  27-DAMIA Angelo             MI CM  2.0    6.0          2      
 21'  33-NARDI Marco              LU 1N  2.0    6.0          1      
 22'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  2.0    5.5  1.5            
 23'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  2.0    5.5  1.0     2   48'
 24'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  2.0    5.5  1.0     2   50'
 25'  19-CAPPAI Davide            RM CM  2.0    5.5  1.0     2   50'
 26'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  2.0    5.0  1.0  *         
 27'   9-FERRO Mario              PA CM  2.0    5.0  1.0     2   44'
 28'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  2.0    5.0  1.0     2   45'
 29'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  2.0    5.0  0.5            
 30'  17-BUONO Michele            RM CM  2.0    4.5                 
 31'   3-LAIN Luigi               VI CM  2.0    4.0                 
 32'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  1.5    6.0  1.0            
 33'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  1.5    6.0          1   22'
 34'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  1.5    6.0          1   41'
 35'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  1.5    5.5  1.0     1   37'
 36'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  1.5    5.5  1.0     1   42'
 37'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  1.5    5.5  0.5            
 38'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  1.5    5.0          1   33'
 39'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  1.5    5.0          1   36'
 40'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  1.5    5.0  0.5            
 41'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  1.5    5.0  0.5     1   58'
 42'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  1.5    5.0  0.5     1   63'
 43'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  1.5    4.5                 
 44'  38-BUONO Valerio            RM 1N  1.0    6.5                 
 45'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  1.0    6.0  1.0            
 46'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  1.0    6.0                 
 47'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  1.0    5.5  1.0            
 48'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  1.0    5.5  0.5            
 49'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  1.0    5.5                 
 50'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  1.0    5.0  1.0     1      
 51'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  1.0    5.0  1.0            
 52'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  1.0    5.0  0.5            
 53'  44-LONGO Aldo               CN 2N  1.0    5.0          1   71'
 54'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  1.0    5.0          1      
 55'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  1.0    5.0          1      
 56'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  1.0    5.0          1      
 57'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  1.0    5.0          1      
 58'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  1.0    4.5  1.0            
 59'  49-FORATO Enrico            TV 2N  1.0    4.5          1      
 60'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  1.0    4.5          1      
 61'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  1.0    4.0                 
 62'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  1.0    3.0                 
 63'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  0.5    5.0  0.5            
 64'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  0.5    5.0  0.5            
 65'  40-LONGO Luigi              CN 1N  0.5    4.0                 
 66'  56-XIA Jie                  TV 2N  0.5    3.0                 
 67'  36-D'APA Matteo             MI 1N  0.0    5.0                 
 68'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  0.0    4.0                 
 69'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  0.0    4.0                 
 70'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  0.0    4.0                 
 71'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  0.0    3.5                 
 72'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    3.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels