Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Seconda Nazionale - Turno 02 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003-SV         23-08-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   TORNEO C < 1750

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  35-BELLINI Roberto          BS 2N  2.0    3.0  1.0  *  2   30'
  2'  32-GABASSI Francesco        UD 2N  2.0    3.0  1.0  *  2   44'
  3'  49-BUSETTO Giorgio          FC 3N  2.0    3.0  1.0     2   31'
  4'  13-REINA Giuseppe           CT 2N  2.0    3.0  1.0     2   32'
  5'  12-SALA Sergio              MI 2N  2.0    3.0  1.0     2   34'
  6'   1-ELITROPI Giorgio         BG 1N  2.0    3.0  1.0     2   39'
  7'  16-FALCO Giuseppe           CT 2N  2.0    3.0  0.5            
  8'  33-MANSUETI Marco           BG 2N  2.0    3.0       *         
  9'  20-RECCHI Antonio           AN 1N  2.0    3.0          2   35'
 10'  10-BRUNELLI Giovanni        MI 1N  2.0    3.0          2   40'
 11'  60-LOI Alberto              MI 2N  2.0    2.5                 
 12'   5-FRAGNI Enrico            BO 1N  1.5    3.5                 
 13'  85-GUALDI Paolo             BG 3N  1.5    3.0  1.0     1   19'
 14'  19-GUGLIELMI Dante          MC 1N  1.5    3.0  1.0     1   22'
 15'  54-VISENTIN Ruggero         VE 2N  1.5    3.0  1.0  =  1   50'
 16'  21-PULVIRENTI Gianni        MI 1N  1.5    3.0  1.0  =  1   53'
 17'  24-SACCANI Ettore           MI 1N  1.5    3.0          1   16'
 18'  80-PENNATI Roberto          MI 2N  1.5    3.0  0.5  =  1   63'
 19'  37-BARLOTTI GABRIELE        SA 2N  1.5    3.0  0.5  =  1   71'
 20'  31-DREZZADORE DARIO          TV2N  1.5    3.0       =  1   79'
 21'  36-GOZZINI Giambattista     BG 2N  1.5    3.0          1      
 22'  40-SIVELLI Luca             MI 2N  1.5    3.0          1      
 23'  66-ROSTOLIS Riccardo        TV 3N  1.5    3.0       =  1      
 24'  26-LA-TORRE Gianluca        PD 2N  1.5    2.5  0.5     1      
 25'  46-MOSCARINO Carlo          BN 2N  1.5    2.5  0.5     1      
 26'  47-GAZZETTA Marco           BG 2N  1.5    2.5  0.5     1      
 27'  58-BONDI' Fabio             MI 2N  1.5    2.5  0.5     1      
 28'  72-PISTONE Salvatore        GE 2N  1.5    2.0                 
 29'  65-ROMANO Zeno              BG 3N  1.0    3.0  1.0  *         
 30'   2-ACUNZO Domenico          BG 1N  1.0    3.0  1.0     1      
 31'  14-BORBONI Paolo            BS 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 32'  38-MAFFEO Mauro             VB 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 33'  70-SALAMI Giovanni          MI 2N  1.0    3.0  1.0     1      
 34'  55-CONFLITTI Alessandro     RM 3N  1.0    3.0       *  1      
 35'  73-VANZAN Alessandro        RM 2N  1.0    3.0       *  1      
 36'  78-REGORDA Massimiliano     MI 2N  1.0    3.0       *  1      
 37'   6-STEFANELLI Alfredo       BG 1N  1.0    3.0          1      
 38'  28-FERRANTE Filippo         PA 2N  1.0    3.0          1      
 39'  34-VOCATURO Ilaria          RM 3N  1.0    3.0          1      
 40'  39-MONDINI Francesco        VA 2N  1.0    3.0          1      
 41'  41-TRAVAGLINI Renzo         MI 2N  1.0    3.0          1      
 42'  44-BONAFEDE Giorgio         PE 2N  1.0    3.0          1      
 43'  56-PERON Davide             MN 2N  1.0    3.0          1      
 44'  68-FRAGASSI Alessandro      RM 2N  1.0    3.0          1      
 45'  75-RAGUSA Luigi             MI 2N  1.0    3.0          1      
 46'  69-LARICINI Alberto         CO 2N  1.0    2.5  1.0            
 47'   3-SARACCO Marco            TO 1N  1.0    2.5  1.0            
 48'   4-MORGANTI Lionello        BS 1N  1.0    2.5  1.0            
 49'  15-MOLINARI Gianfranco      MI 1N  1.0    2.5  1.0            
 50'  11-VARGIU Antonio           RM 1N  1.0    2.5          1      
 51'  42-MARTORANA Pierluca       PA 2N  1.0    2.5          1      
 52'  62-LOMBARDI Luca            BG 3N  1.0    2.5          1      
 53'  64-OMACINI Mario            BG 3N  1.0    2.5          1      
 54'  18-PAIS Mario               SS 2N  1.0    2.0  0.5            
 55'  50-MILAN Paolo              MI 2N  1.0    2.0  0.5            
 56'  51-NEGRI Luigi              MI 2N  1.0    2.0  0.5            
 57'  52-BASSO Piergiorgio        TV 3N  1.0    2.0  0.5            
 58'  22-BIAVA Pierluigi          BG 2N  1.0    2.0          1      
 59'  27-CARUSO Antonino          CT 2N  1.0    2.0          1      
 60'  45-OFFIDANI Marco           RM 3N  1.0    2.0          1      
 61'  57-BAJADA Giacomo           IM 1N  1.0    2.0          1      
 62'  81-CATTANEO Dario           BG 2N  1.0    2.0          1      
 63'  29-BRIGHENTI ALESSANDRO     MI 2N  0.5    3.0                 
 64'  59-PARAGLIOLA Gennaro       CZ 2N  0.5    2.5  0.5  =         
 65'  61-CHINELLO Silvio          PD 3N  0.5    2.5  0.5  *         
 66'   7-SANZANI Pierluigi        BO 1N  0.5    2.5  0.5            
 67'   8-REGORDA Vittorio         MI 2N  0.5    2.5  0.5            
 68'   9-TASSINARI Bruno          GE 2N  0.5    2.5  0.5            
 69'  17-BRUNELLO Marina          BG 2N  0.5    2.5  0.5  =         
 70'  86-BERTOLETTI Vincenzo      BG 3N  0.5    2.0  0.5            
 71'  43-PEDROLLO Cristian        VR 2N  0.5    2.0                 
 72'  76-CAPURRI Giancarlo        MI 3N  0.0    3.0       *         
 73'  53-BETTINI Massimo          MI 2N  0.0    3.0                 
 74'  63-MAIR Alexander           BZ 3N  0.0    3.0                 
 75'  23-DURANTE Corrado          GE 2N  0.0    2.5  0.5            
 76'  83-OLIVARI Giulio           NO 3N  0.0    2.5       *         
 77'  48-SALONINI Roberto         RM 2N  0.0    2.5                 
 78'  67-STEINEGGER VERENA         BZ3N  0.0    2.5                 
 79'  74-STEINEGGER Egon          BZ 3N  0.0    2.5                 
 80'  79-OLIVARI Elena            NO 3N  0.0    2.5                 
 81'  84-BAVOSI Mariano           GE 2N  0.0    2.0       *         
 82'  25-VAMPA Alfio              PU 2N  0.0    2.0                 
 83'  30-CANTU' GUIDO              MI2N  0.0    2.0                 
 84'  71-HELLWEGER Hannes         BZ 3N  0.0    2.0                 
 85'  77-VILLA Maurizio           MI 3N  0.0    2.0                 
 86'  82-BONETTI Alberto          BS 3N  0.0    2.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco






Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels