Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 02 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003 UNDER-SV         22-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 2   UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  2.0    3.0  1.0  *         
  2'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  2.0    3.0  1.0     2   23'
  3'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  2.0    3.0  1.0     2   27'
  4'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  2.0    3.0  1.0     2   30'
  5'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  2.0    3.0  1.0     2   32'
  6'  10-TOMBA Ivan               BO -M  2.0    3.0  1.0     2   34'
  7'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  2.0    3.0  0.5     2   28'
  8'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  2.0    3.0  0.5     2   29'
  9'   7-BERNI Giorgio            MI -M  2.0    3.0  0.5     2   33'
 10'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  2.0    3.0          2   25'
 11'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  2.0    3.0          2   26'
 12'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  2.0    3.0          2   35'
 13'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  1.5    3.0  1.0     1   18'
 14'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  1.5    3.0  1.0     1   19'
 15'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  1.5    3.0  1.0     1   20'
 16'  16-BOVE Alessandro          RM CM  1.5    3.0  1.0     1   22'
 17'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  1.5    3.0  0.5     1   16'
 18'  24-PULITO Alberto           MI CM  1.5    3.0  0.5     1   21'
 19'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  1.5    3.0       *         
 20'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  1.5    3.0          1   15'
 21'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  1.5    3.0          1      
 22'  33-NARDI Marco              LU 1N  1.5    3.0          1      
 23'  38-BUONO Valerio            RM 1N  1.0    3.0  1.0  *         
 24'   9-FERRO Mario              PA CM  1.0    3.0  1.0     1      
 25'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  1.0    3.0  1.0     1      
 26'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  1.0    3.0  1.0     1      
 27'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  1.0    3.0  1.0     1      
 28'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  1.0    3.0  0.5     1      
 29'  25-KIDANE Robel             MI CM  1.0    3.0  0.5     1      
 30'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  1.0    3.0       *         
 31'  19-CAPPAI Davide            RM CM  1.0    3.0          1      
 32'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  1.0    3.0          1      
 33'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  1.0    3.0          1      
 34'  27-DAMIA Angelo             MI CM  1.0    3.0          1      
 35'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  1.0    3.0          1      
 36'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  1.0    3.0          1      
 37'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  1.0    3.0          1      
 38'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  1.0    3.0          1      
 39'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  1.0    3.0          1      
 40'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  1.0    3.0          1      
 41'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  1.0    2.5          1      
 42'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  1.0    2.5          1      
 43'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  1.0    2.5          1      
 44'   3-LAIN Luigi               VI CM  1.0    2.0  0.5     1      
 45'  17-BUONO Michele            RM CM  1.0    2.0  0.5  =         
 46'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  1.0    2.0  0.5  =         
 47'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  1.0    2.0       *         
 48'  44-LONGO Aldo               CN 2N  1.0    2.0          1      
 49'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  1.0    2.0          1      
 50'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  1.0    2.0          1      
 51'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  1.0    2.0          1      
 52'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  0.5    3.0                 
 53'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  0.5    2.5  0.5  *         
 54'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  0.5    2.5  0.5            
 55'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  0.5    2.5  0.5            
 56'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  0.5    2.0  0.5            
 57'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  0.5    2.0                 
 58'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  0.5    1.5  0.5            
 59'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  0.5    1.5  0.5            
 60'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  0.0    3.0                 
 61'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  0.0    3.0                 
 62'  49-FORATO Enrico            TV 2N  0.0    3.0                 
 63'  36-D'APA Matteo             MI 1N  0.0    2.5  0.5            
 64'  40-LONGO Luigi              CN 1N  0.0    2.5                 
 65'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  0.0    2.5                 
 66'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  0.0    2.5                 
 67'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    2.0       *         
 68'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  0.0    2.0                 
 69'  56-XIA Jie                  TV 2N  0.0    2.0                 
 70'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  0.0    2.0                 
 71'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  0.0    2.0                 
 72'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  0.0    2.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels