Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Campionato Italiano Under 20 - Turno 01 - Classifica (Standing)



BRATTO 2003 UNDER-SV         21-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 1   UNDER 20

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  38-BUONO Valerio            RM 1N  1.0    1.0       *  1   40'
  2'  19-CAPPAI Davide            RM CM  1.0    1.0       *  1   42'
  3'  20-BONAFEDE Alessandro      TV CM  1.0    1.0       *  1   43'
  4'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  1.0    1.0       *  1   44'
  5'  23-ROMBALDONI Denis         PU CM  1.0    1.0       *  1   45'
  6'  24-PULITO Alberto           MI CM  1.0    1.0       *  1   46'
  7'  25-KIDANE Robel             MI CM  1.0    1.0       *  1   47'
  8'  26-NAPOLI Nicolo'           PA CM  1.0    1.0       *  1   48'
  9'  27-DAMIA Angelo             MI CM  1.0    1.0       *  1   49'
 10'  28-LOCATELLI Andrea         BG CM  1.0    1.0       *  1   50'
 11'  29-LETTIERI Giuseppe        SA CM  1.0    1.0       *  1   51'
 12'  30-FERRANTE Marco           PA 1N  1.0    1.0       *  1   52'
 13'  31-LORUSSO Giuseppe         BL 1N  1.0    1.0       *  1   53'
 14'  33-NARDI Marco              LU 1N  1.0    1.0       *  1   54'
 15'  34-BONARRIGO Marco          MI 1N  1.0    1.0       *  1   55'
 16'   1-PISCOPO Pierluigi        LE -M  1.0    1.0          1   57'
 17'  35-REDUZZI Maurizio         BG 1N  1.0    1.0       *  1   72'
 18'   2-BERTAGNOLLI Alexander    BZ -M  1.0    1.0          1   58'
 19'   4-BUCHICCHIO Giampaolo     SS -M  1.0    1.0          1      
 20'   5-BRUNELLO Sabino          BG CM  1.0    1.0          1      
 21'   6-DI-CARO Calogero         AG CM  1.0    1.0          1      
 22'   7-BERNI Giorgio            MI -M  1.0    1.0          1      
 23'   8-RONCHETTI Niccolo'       RA -M  1.0    1.0          1      
 24'   9-FERRO Mario              PA CM  1.0    1.0          1      
 25'  10-TOMBA Ivan               BO -M  1.0    1.0          1      
 26'  11-MOGRANZINI Roberto       PG CM  1.0    1.0          1      
 27'  12-VOCATURO Daniele         RM CM  1.0    1.0          1      
 28'  13-STROMBOLI Ettore         NA CM  1.0    1.0          1      
 29'  14-BRASCHI Giancarlo        RM CM  1.0    1.0          1      
 30'  15-SAUTTO Daniele           FR CM  1.0    1.0          1      
 31'  16-BOVE Alessandro          RM CM  1.0    1.0          1      
 32'  18-NAVARRO Stefano          PD CM  1.0    1.0          1      
 33'  71-AKMEDOV Alisher          TS 3N  1.0    0.5                 
 34'  22-WALDNER Mirko            BZ CM  0.5    1.0                 
 35'  32-BUCHICCHIO Alessandro    SS 1N  0.5    0.5  0.5  =         
 36'  67-OBLAK Mitja              TS 3N  0.5    0.5  0.5  *         
 37'  17-BUONO Michele            RM CM  0.5    0.5  0.5            
 38'  57-BONAGURA Stefano         BZ 2N  0.5    0.5  0.5            
 39'  52-TRAZZI Enrico            MN 2N  0.5    0.5                 
 40'   3-LAIN Luigi               VI CM  0.0    1.0  0.5            
 41'  53-VALSECCHI Alessio        BG 2N  0.0    1.0       *         
 42'  54-VIGNOLI Matteo           MI 2N  0.0    1.0       *         
 43'  55-VISENTIN Lorenzo         VE 2N  0.0    1.0       *         
 44'  56-XIA Jie                  TV 2N  0.0    1.0       *         
 45'  58-HELLWEGER Stefan         BZ 2N  0.0    1.0       *         
 46'  59-BOSCOLO Marco            VE 2N  0.0    1.0       *         
 47'  60-PROCACCI Sergio          CE 3N  0.0    1.0       *         
 48'  61-CAMPANELLA Giovanni      FI 2N  0.0    1.0       *         
 49'  62-FRATINO Lorenzo          LU 3N  0.0    1.0       *         
 50'  63-CASTELLANO Fabio         MI 2N  0.0    1.0       *         
 51'  64-DESSI' Fabrizio Daniele  SS 2N  0.0    1.0       *         
 52'  65-NAVARRO Tommaso          PD 2N  0.0    1.0       *         
 53'  66-FERRARESE Giacomo        VE 2N  0.0    1.0       *         
 54'  68-ORANI Luigi Giuseppe     SS 3N  0.0    1.0       *         
 55'  69-VISENTIN Daniele          VE3N  0.0    1.0       *         
 56'  72-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    1.0       *         
 57'  36-D'APA Matteo             MI 1N  0.0    1.0                 
 58'  37-STROMBOLI Carlo          NA 1N  0.0    1.0                 
 59'  39-BDAIR Bilal              TV 1N  0.0    1.0                 
 60'  40-LONGO Luigi              CN 1N  0.0    1.0                 
 61'  41-BUCHICCHIO Roberto       SS 2N  0.0    1.0                 
 62'  42-GATTERER Matthias        BZ 2N  0.0    1.0                 
 63'  43-CHINELLO Gianmarco       PD 2N  0.0    1.0                 
 64'  44-LONGO Aldo               CN 2N  0.0    1.0                 
 65'  45-STIRPE Claudio           FR 2N  0.0    1.0                 
 66'  46-BELLEMO Davide           VE 2N  0.0    1.0                 
 67'  47-PARPINEL Marco           LT 2N  0.0    1.0                 
 68'  48-PAGAN Andrea             VE 2N  0.0    1.0                 
 69'  49-FORATO Enrico            TV 2N  0.0    1.0                 
 70'  50-LAMPL Gerald             VA 2N  0.0    1.0                 
 71'  51-PAGAN Nicolo'            VE 2N  0.0    1.0                 
 72'  70-REGINATO Mauro           TV 2N  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels