Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Magistrale - Turno 01 - Tabellone (Cross Table)



TORNEO A > 1899 - TABELLONE fino al TURNO 1  - BRATTO 2003-SV

  1 Epishin Vladimir         RUS GM 56B+  = 1 
  2 Khenkin Igor             GER GM 57N+  = 1 
  3 Milov Vadim              SUI GM 58B+  = 1 
  4 Sax Gyula                HUN GM 59N+  = 1 
  5 GODENA Michele           TV  GM 60B+  = 1 
  6 Horvath Csaba            HUN GM 61N=  = .5 
  7 Maksimenko Andrei        UKR GM 62B+  = 1 
  8 Cebalo Miso              CRO GM 63N+  = 1 
  9 Lalic Bogdan             ENG GM 64B+  = 1 
 10 Dervishi Erald           ALB GM 65N+  = 1 
 11 Del Rio Angelis Salvador ESP GM 66B+  = 1 
 12 Drazic Sinisa            YUG GM 67N+  = 1 
 13 Drabke Lorenz            GER IM 68B+  = 1 
 14 BELOTTI Bruno            BG  IM 69N+  = 1 
 15 BORGO Giulio             PN  IM 70B+  = 1 
 16 BELLIA Fabrizio          RM  IM 71N+  = 1 
 17 SEDINA Elena             CO  WG 72B+  = 1 
 18 MANTOVANI Renzo          VA  IM 73N+  = 1 
 19 Qendro Llambi            ALB FM 74B+  = 1 
 20 CONTIN Daniel            VA  IM 75N=  = .5 
 21 LANZANI Mario            MI  IM 76B=  = .5 
 22 Dittmar Peter            GER FM 77N+  = 1 
 23 ISONZO David             SR  FM 78B+  = 1 
 24 TATAI Stefano            RM  IM 79N+  = 1 
 25 SHYTAJ Luca              BA  FM 80B+  = 1 
 26 COSTANTINI Roberto       RN  FM 81N+  = 1 
 27 GUIDO Flavio             GE  FM 82B+  = 1 
 28 CASTALDO Folco           TO  FM 83N+  = 1 
 29 BRANCALEONI Maurizio     RN  -M 84B+  = 1 
 30 LUCARONI Massimiliano    LT  -M 85N+  = 1 
 31 DE-SANTIS Alessio        RM  FM 86B=  = .5 
 32 BRESCIANI Nicola         BG  FM 87N+  = 1 
 33 VANCINI Edoardo          BO  FM 88B+  = 1 
 34 ROMBALDONI Andrea        PU  -M 89N=  = .5 
 35 Friedrich Norbert        GER FM 90B+  = 1 
 36 CARUSO Augusto           VI  -M 91N=  = .5 
 37 PASSONI Carlo            MI  CM 92B+  = 1 
 38 SATTA Vladimiro          RM  -M 93N=  = .5 
 39 MARZANO Carlo            RM  -M 94B-  = 0 
 40 MAURO Alan               FI  FM 95N+  = 1 
 41 SBARRA Marco             SV  FM 96B+  = 1 
 42 LAPICCIRELLA Mattia      MI  -M 97N-  = 0 
 43 SALAMI Marco             PC  -M 98B+  = 1 
 44 ASTENGO Corrado          MI  -M 99N-  = 0 
 45 RANIERI Fabrizio         TO  -M100B+  = 1 
 46 CASTELFRANCHI Carlo      RM  -M101N=  = .5 
 47 BENTIVEGNA Francesco     EN  CM102B+  = 1 
 48 RAGO Riccardo            AN  -M103N+  = 1 
 49 GOSIO Denis              BS  CM104B=  = .5 
 50 DE-VITA Igor             RM  -M105N=  = .5 
 51 PIANTONI Roberto         BG  -M106B+  = 1 
 52 MUSCOLINO Attilio        BZ  CM107N=  = .5 
 53 CAVATORTA Fosco          GE  CM108B-  = 0 
 54 DEL-DOTTO Riccardo       LU  CM109N+  = 1 
 55 BARLOCCO Carlo           MI  -M110B=  = .5 
 56 SHYTAJ Carlo             BA  CM  1N-  = 0 
 57 SCOTTI Umberto           TO  -M  2B-  = 0 
 58 CAPONE Vincenzo          NA  CM  3N-  = 0 
 59 MACCAGNO Giancarlo       TO  CM  4B-  = 0 
 60 CAZZANIGA Walter         MI  -M  5N-  = 0 
 61 BONAZZI Edoardo          MI  CM  6B=  = .5 
 62 CAPITELLI Paolo          BA  CM  7N-  = 0 
 63 DANIELI Enrico           VI  CM  8B-  = 0 
 64 MARTA Daniele            RM  CM  9N-  = 0 
 65 ROSIN Federico           MI  CM 10B-  = 0 
 66 PAGNONCELLI Marco        MI  -M 11N-  = 0 
 67 ALBERTON Roberto         VI  CM 12B-  = 0 
 68 BATTAGGIA Piergiorgio    TO  CM 13N-  = 0 
 69 BONETTI Marco            CO  CM 14B-  = 0 
 70 ZOLDAN Matteo            MI  CM 15N-  = 0 
 71 AGNELLI Francesco        BS  CM 16B-  = 0 
 72 LEONI Fabrizio           CR  CM 17N-  = 0 
 73 VINZONI Andrea           MI  CM 18B-  = 0 
 74 Osuna Munoz Xavier       ESP -M 19N-  = 0 
 75 LUCHSINGER Eric          BG  -M 20B=  = .5 
 76 LANZANI Giuliano         MI  CM 21N=  = .5 
 77 RADICE Luca              MI  CM 22B-  = 0 
 78 SCACCO Mauro             RM  CM 23N-  = 0 
 79 LOVATI Paolo             MI  CM 24B-  = 0 
 80 LAPICCIRELLA Daniele     MI  CM 25N-  = 0 
 81 GALLI Fabio              MI  CM 26B-  = 0 
 82 AFFINITO Pancrazio       BN  CM 27N-  = 0 
 83 VIGILE Matteo            LT  CM 28B-  = 0 
 84 ZACCO Remo               MI  CM 29N-  = 0 
 85 BOTTINO Alexiei          CT  CM 30B-  = 0 
 86 FRILLI Guido             PT  CM 31N=  = .5 
 87 ASTENGO Marcello         GE  CM 32B-  = 0 
 88 MASCHERONI Maurizio      MI  CM 33N-  = 0 
 89 TEMI Walter              NO  CM 34B=  = .5 
 90 PEGORARO Nicola          TV  CM 35N-  = 0 
 91 ZANELLATO Lorenzo        MI  CM 36B=  = .5 
 92 BARLETTA Antonio         RM  CM 37N-  = 0 
 93 Volpinari Danilo         SMR CM 38B=  = .5 
 94 MAZZARIOL Oscar          MI  CM 39N+  = 1 
 95 ORSI Massimiliano        MI  CM 40B-  = 0 
 96 PODINI Francesco         MI  CM 41N-  = 0 
 97 RICCI Alfredo            FE  CM 42B+  = 1 
 98 TIRRITO Luca             PA  CM 43N-  = 0 
 99 MANZONI Alessandro       MI  CM 44B+  = 1 
100 GUGLIELMI Giuseppe       AN  CM 45N-  = 0 
101 PEDEMONTE Claudio        GE  CM 46B=  = .5 
102 CONTINI Gabriele         MI  CM 47N-  = 0 
103 PAOLI Enrico             RE  GM 48B-  = 0 
104 GUIDI Maurizio           MI  CM 49N=  = .5 
105 CARDELLI Gabriele        TE  CM 50B=  = .5 
106 GARRAPA Gianluigi        BA  CM 51N-  = 0 
107 BORRONI Enrico           NO  CM 52B=  = .5 
108 RIGAMONTI Stefano        BG  CM 53N+  = 1 
109 NARDELLI Marco           TO  CM 54B-  = 0 
110 BERTAGNOLLI Gerhard      BZ  1N 55N=  = .5 
Elaboraz. G.Diena - Recco







Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels