Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2003


Magistrale - Turno 01 - Classifica (Standing)


BRATTO 2003-SV         21-08-03  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 1   TORNEO A > 1899

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  25-SHYTAJ Luca              BA FM  1.0    1.0       *  1   72'
  2'  26-COSTANTINI Roberto       RN FM  1.0    1.0       *  1   73'
  3'  27-GUIDO Flavio             GE FM  1.0    1.0       *  1   74'
  4'  28-CASTALDO Folco           TO FM  1.0    1.0       *  1   75'
  5'  29-BRANCALEONI Maurizio     RN -M  1.0    1.0       *  1   76'
  6'  30-LUCARONI Massimiliano    LT -M  1.0    1.0       *  1   77'
  7'  32-BRESCIANI Nicola         BG FM  1.0    1.0       *  1   78'
  8'  33-VANCINI Edoardo          BO FM  1.0    1.0       *  1   79'
  9'  35-Friedrich Norbert        GERFM  1.0    1.0       *  1   80'
 10'  37-PASSONI Carlo            MI CM  1.0    1.0       *  1   81'
 11'  40-MAURO Alan               FI FM  1.0    1.0       *  1   82'
 12'  41-SBARRA Marco             SV FM  1.0    1.0       *  1   83'
 13'  43-SALAMI Marco             PC -M  1.0    1.0       *  1   84'
 14'  45-RANIERI Fabrizio         TO -M  1.0    1.0       *  1   85'
 15'  47-BENTIVEGNA Francesco     EN CM  1.0    1.0       *  1   86'
 16'  48-RAGO Riccardo            AN -M  1.0    1.0       *  1   87'
 17'  51-PIANTONI Roberto         BG -M  1.0    1.0       *  1   88'
 18'  54-DEL-DOTTO Riccardo       LU CM  1.0    1.0       *  1   89'
 19'  94-MAZZARIOL Oscar          MI CM  1.0    1.0       *  1      
 20'  97-RICCI Alfredo            FE CM  1.0    1.0       *  1      
 21' 108-RIGAMONTI Stefano        BG CM  1.0    1.0       *  1      
 22'   1-Epishin Vladimir         RUSGM  1.0    1.0          1      
 23'   2-Khenkin Igor             GERGM  1.0    1.0          1      
 24'   3-Milov Vadim              SUIGM  1.0    1.0          1      
 25'   4-Sax Gyula                HUNGM  1.0    1.0          1      
 26'   5-GODENA Michele           TV GM  1.0    1.0          1      
 27'   7-Maksimenko Andrei        UKRGM  1.0    1.0          1      
 28'   8-Cebalo Miso              CROGM  1.0    1.0          1      
 29'   9-Lalic Bogdan             ENGGM  1.0    1.0          1      
 30'  10-Dervishi Erald           ALBGM  1.0    1.0          1      
 31'  11-Del Rio Angelis Salvador ESPGM  1.0    1.0          1      
 32'  12-Drazic Sinisa            YUGGM  1.0    1.0          1      
 33'  13-Drabke Lorenz            GERIM  1.0    1.0          1      
 34'  14-BELOTTI Bruno            BG IM  1.0    1.0          1      
 35'  15-BORGO Giulio             PN IM  1.0    1.0          1      
 36'  16-BELLIA Fabrizio          RM IM  1.0    1.0          1      
 37'  17-SEDINA Elena             CO WG  1.0    1.0          1      
 38'  18-MANTOVANI Renzo          VA IM  1.0    1.0          1      
 39'  19-Qendro Llambi            ALBFM  1.0    1.0          1      
 40'  22-Dittmar Peter            GERFM  1.0    1.0          1      
 41'  23-ISONZO David             SR FM  1.0    1.0          1      
 42'  24-TATAI Stefano            RM IM  1.0    1.0          1      
 43'  99-MANZONI Alessandro       MI CM  1.0    0.5                 
 44'   6-Horvath Csaba            HUNGM  0.5    1.0                 
 45'  61-BONAZZI Edoardo          MI CM  0.5    0.5  0.5  *         
 46'  75-LUCHSINGER Eric          BG -M  0.5    0.5  0.5  *         
 47'  76-LANZANI Giuliano         MI CM  0.5    0.5  0.5  *         
 48'  86-FRILLI Guido             PT CM  0.5    0.5  0.5  =         
 49'  89-TEMI Walter              NO CM  0.5    0.5  0.5  *         
 50'  91-ZANELLATO Lorenzo        MI CM  0.5    0.5  0.5  *         
 51'  93-Volpinari Danilo         SMRCM  0.5    0.5  0.5  *         
 52' 101-PEDEMONTE Claudio        GE CM  0.5    0.5  0.5  *         
 53' 104-GUIDI Maurizio           MI CM  0.5    0.5  0.5  *         
 54' 105-CARDELLI Gabriele        TE CM  0.5    0.5  0.5  *         
 55' 110-BERTAGNOLLI Gerhard      BZ 1N  0.5    0.5  0.5  =         
 56'  20-CONTIN Daniel            VA IM  0.5    0.5  0.5  =         
 57'  21-LANZANI Mario            MI IM  0.5    0.5  0.5  =         
 58'  31-DE-SANTIS Alessio        RM FM  0.5    0.5  0.5  =         
 59'  34-ROMBALDONI Andrea        PU -M  0.5    0.5  0.5  =         
 60'  36-CARUSO Augusto           VI -M  0.5    0.5  0.5  =         
 61'  38-SATTA Vladimiro          RM -M  0.5    0.5  0.5  =         
 62'  46-CASTELFRANCHI Carlo      RM -M  0.5    0.5  0.5  =         
 63'  49-GOSIO Denis              BS CM  0.5    0.5  0.5  =         
 64'  50-DE-VITA Igor             RM -M  0.5    0.5  0.5  =         
 65'  52-MUSCOLINO Attilio        BZ CM  0.5    0.5  0.5            
 66'  55-BARLOCCO Carlo           MI -M  0.5    0.5  0.5  =         
 67' 107-BORRONI Enrico           NO CM  0.5    0.5                 
 68'  42-LAPICCIRELLA Mattia      MI -M  0.0    1.0  0.5            
 69'  77-RADICE Luca              MI CM  0.0    1.0       *         
 70'  78-SCACCO Mauro             RM CM  0.0    1.0       *         
 71'  79-LOVATI Paolo             MI CM  0.0    1.0       *         
 72'  80-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  0.0    1.0       *         
 73'  81-GALLI Fabio              MI CM  0.0    1.0       *         
 74'  82-AFFINITO Pancrazio       BN CM  0.0    1.0       *         
 75'  83-VIGILE Matteo            LT CM  0.0    1.0       *         
 76'  84-ZACCO Remo               MI CM  0.0    1.0       *         
 77'  85-BOTTINO Alexiei          CT CM  0.0    1.0       *         
 78'  87-ASTENGO Marcello         GE CM  0.0    1.0       *         
 79'  88-MASCHERONI Maurizio      MI CM  0.0    1.0       *         
 80'  90-PEGORARO Nicola          TV CM  0.0    1.0       *         
 81'  92-BARLETTA Antonio         RM CM  0.0    1.0       *         
 82'  95-ORSI Massimiliano        MI CM  0.0    1.0       *         
 83'  96-PODINI Francesco         MI CM  0.0    1.0       *         
 84'  98-TIRRITO Luca             PA CM  0.0    1.0       *         
 85' 100-GUGLIELMI Giuseppe       AN CM  0.0    1.0       *         
 86' 102-CONTINI Gabriele         MI CM  0.0    1.0       *         
 87' 103-PAOLI Enrico             RE GM  0.0    1.0       *         
 88' 106-GARRAPA Gianluigi        BA CM  0.0    1.0       *         
 89' 109-NARDELLI Marco           TO CM  0.0    1.0       *         
 90'  39-MARZANO Carlo            RM -M  0.0    1.0                 
 91'  44-ASTENGO Corrado          MI -M  0.0    1.0                 
 92'  53-CAVATORTA Fosco          GE CM  0.0    1.0                 
 93'  56-SHYTAJ Carlo             BA CM  0.0    1.0                 
 94'  57-SCOTTI Umberto           TO -M  0.0    1.0                 
 95'  58-CAPONE Vincenzo          NA CM  0.0    1.0                 
 96'  59-MACCAGNO Giancarlo       TO CM  0.0    1.0                 
 97'  60-CAZZANIGA Walter         MI -M  0.0    1.0                 
 98'  62-CAPITELLI Paolo          BA CM  0.0    1.0                 
 99'  63-DANIELI Enrico           VI CM  0.0    1.0                 
100'  64-MARTA Daniele            RM CM  0.0    1.0                 
101'  65-ROSIN Federico           MI CM  0.0    1.0                 
102'  66-PAGNONCELLI Marco        MI -M  0.0    1.0                 
103'  67-ALBERTON Roberto         VI CM  0.0    1.0                 
104'  68-BATTAGGIA Piergiorgio    TO CM  0.0    1.0                 
105'  69-BONETTI Marco            CO CM  0.0    1.0                 
106'  70-ZOLDAN Matteo            MI CM  0.0    1.0                 
107'  71-AGNELLI Francesco        BS CM  0.0    1.0                 
108'  72-LEONI Fabrizio           CR CM  0.0    1.0                 
109'  73-VINZONI Andrea           MI CM  0.0    1.0                 
110'  74-Osuna Munoz Xavier       ESP-M  0.0    1.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels