Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Magistrale - Turno 08 - Abbinamenti (Pairings)

======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

                - TURNO 8 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' EPISHIN VLADIMIR         GER 2583 -KHENKIN IGOR             GER 2579 
 2' BELLINI Fabio             VA 2468 -DRAZIC SINISA            YUG 2480 
 3' BELOTTI Bruno             BG 2398 -MILOV VADIM              SUI 2614 
 4' GODENA Michele            TV 2488 -FOISOR CRISTINA          ROM 2423 
 5' BORGO Giulio              PN 2434 -ARLANDI Ennio             MI 2456 
 6' LALIC BOGDAN             ENG 2528 -PREISS Martin            GER 2262 
 7' LANZANI Mario             MI 2372 -KOMAROV DIMITRI          UKR 2525 
 8' SARNO Spartaco            TO 2401 -DERVISHI ERALD           ALB 2491 
 9' CEBALO MISO              CRO 2476 -PANTALEONI Claudio        BO 2150
10' FOISOR OVIDIU            ROM 2400 -GUIDO Flavio              GE 2391
11' KOSKINEN HENRI           FIN 2321 -CONTIN Daniel             VA 2354 
12' VALENTI Giuseppe          MI 2140 -MANTOVANI Renzo           VA 2402 
13' CAOILI Arianne           PHI 2152 -TATAI Stefano             RM 2351 
14' DITTMAR Peter            GER 2348 -FRIEDRICH Norbert        GER 2275 
15' AGNELLI Francesco         BS 1940 -AUSMINS Elmar             CB 2335 
16' DE-SANTIS Alessio         RM 2326 -NIEUS Thierry             SO 1914 
17' LAPICCIREL.M              MI 2002 -SBARRA Marco              SV 2247 
18' MAKSIMOVIC SUZANA        YUG 2294 -DIGIUGNO Franco           TO 2014 
19' FARINA Saverio            RM 2018 -ZICHICHI Alvise           RM 2258 
20' CAPATA Ion                BS 1948 -MAURO Alan                FI 2201 
21' CUGINI Verter             RE 2168 -DI-FONZO Valerio          MI 2176 
22' GIRETTI-KANEV Jasen       MI 2129 -ASTENGO Corrado           MI 2069 
23' PAGNONCELLI Marco         MI 1958 -FERRARI Nicola           SUI 2163 
24' MENONI Vincenzo           PR 2194 -EVERET Alexandro          CR 2286 
25' PEGORARO Nicola           TV 2091 -VANCINI Edoardo           BO 2313 
26' LUCHSINGER Eric           BG 2116 -OSUNA MUNOZ Xavier       ESP 2109 
27' GRIFFA Roberto            MI 1917 -SALAMI Marco              PC 2057 
28' BRESCIANI Nicola          BG 2199 -GALLI Fabio               MI 1948 
29' PODINI Francesco          MI 1974 -ESKOLA RISTO             FIN 2148 
30' MASCHERONI Maurizio       MI 1986 -BATTAGGIA Piergiorgio     TO 2021 
31' SCHAEFER MICHEL          GER 2240 -RADICE Luca               MI 1950 
32' STEFANELLI Luca           LI 1971 -MIELI Marcello           SUI 1864
33' CARUSO Daniele            MI 2021 -ASTENGO Marcello          GE 1914
34' VALORI Vincenzo           FI 1944 -PIVA Giorgio              VE 2047 
35' TEMI Walter               NO 1903 -JABLON STEPHEN           USA 2000 
36' LAPICCIREL.D              MI 1972 -ROSSI Giampiero           CO 1891 
37' CAPECE Adolivio           MI 1983 -BERTAZZO Giorgio         SUI 2040 
38' CAVATORTA Fosco           GE 1881 -BOZZALI Ermanno           MI 1920 
39' RIGAMONTI Stefano         BG 1902 -RICCI Alfredo             FE 1974 
------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels