Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Campionato Italiano Under 20 - Turno 08 - Abbinamenti (Pairings)

======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

                - TURNO 8 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' BUCHICCHIO Gianpaolo      SS 1993 -COSTANTINI Roberto        RN 2285 
 2' BERNI Giorgio             MI 2121 -CASTALDO Folco            TO 2314 
 3' GENOCCHIO Daniele         TV 2307 -FERRO Mario               PA 1999 
 4' DRABKE Lorenz             VA 2316 -ARTIZZU Giulio            CA 1960 
 5' RETTER Martin             BZ 1690 -MAZZILLI Piero            PA 2191 
 6' BENTIVEGNA Francesco      EN 1936 -MARIANO Elia              MI 2136 
 7' PISCOPO Pierluigi         LE 2246 -SORCINELLI Francesco      TO 1881 
 8' MOGRANZINI Roberto        PG 2074 -CUSUMANO Domenico         TP 1939 
 9' SARDO Gabriele            SR 2005 -CACCO Christian           VE 2214 
10' BIANCO Raffaele           NA 1600 -PULITO Alberto            MI 1882 
11' CAPONE Vincenzo           NA 1963 -IBBA Isacco               CA 1807 
12' ARNETTA Marianna          PA 1786 -BARTOLINI Marco           PT 1597 
13' CERIONI Armando           CA 1443 -DAMIA Angelo              MI 1915 
14' ARCION Riccardo           TS 1810 -CASTELLANO Fabio          MI 1431 
15' PELOSIN Matteo            TV 1705 -NARDELLI Marco            TO 1791 
16' LONGO Aldo                CN 1500 -FESTA Samuele             CR 1642 
17' SANTACROCE Fidel          UD 1630 -SEDANI Elisa              TV 1594 
18' PALOMBA Andrea            CR 1401 -GUCLU Yaman               PD 1831 
19' LONGO Luigi               CN 1500 -CASTELLANO Fulvia         MI 1600 
------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels