Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Magistrale - Turno 07 - Abbinamenti (Pairings)

======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

                - TURNO 7 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' DRAZIC SINISA            YUG 2480 -EPISHIN VLADIMIR         GER 2583 
 2' MILOV VADIM              SUI 2614 -BELLINI Fabio             VA 2468 
 3' KHENKIN IGOR             GER 2579 -CEBALO MISO              CRO 2476 
 4' GUIDO Flavio              GE 2391 -LALIC BOGDAN             ENG 2528 
 5' KOMAROV DIMITRI          UKR 2525 -SARNO Spartaco            TO 2401 
 6' MANTOVANI Renzo           VA 2402 -GODENA Michele            TV 2488 
 7' ARLANDI Ennio             MI 2456 -FOISOR OVIDIU            ROM 2400 
 8' BORGO Giulio              PN 2434 -TATAI Stefano             RM 2351 
 9' FOISOR CRISTINA          ROM 2423 -DITTMAR Peter            GER 2348 
10' AUSMINS Elmar             CB 2335 -BELOTTI Bruno             BG 2398 
11' DERVISHI ERALD           ALB 2491 -KOSKINEN HENRI           FIN 2321 
12' CONTIN Daniel             VA 2354 -VALENTI Giuseppe          MI 2140 
13' SBARRA Marco              SV 2247 -LANZANI Mario             MI 2372 
14' PREISS Martin            GER 2262 -DE-SANTIS Alessio         RM 2326 
15' PANTALEONI Claudio        BO 2150 -BRESCIANI Nicola          BG 2199 
16' VANCINI Edoardo           BO 2313 -CAOILI Arianne           PHI 2152 
17' FERRARI Nicola           SUI 2163 -MAKSIMOVIC SUZANA        YUG 2294 
18' ZICHICHI Alvise           RM 2258 -LAPICCIREL.M              MI 2002 
19' FRIEDRICH Norbert        GER 2275 -ESKOLA RISTO             FIN 2148 
20' MAURO Alan                FI 2201 -FARINA Saverio            RM 2018 
21' AGNELLI Francesco         BS 1940 -SCHAEFER MICHEL          GER 2240 
22' DI-FONZO Valerio          MI 2176 -GIRETTI-KANEV Jasen       MI 2129 
23' PAGNONCELLI Marco         MI 1958 -CUGINI Verter             RE 2168 
24' ASTENGO Corrado           MI 2069 -CAPATA Ion                BS 1948 
25' NIEUS Thierry             SO 1914 -STEFANELLI Luca           LI 1971 
26' BATTAGGIA Piergiorgio     TO 2021 -LUCHSINGER Eric           BG 2116 
27' GALLI Fabio               MI 1948 -MENONI Vincenzo           PR 2194 
28' SALAMI Marco              PC 2057 -PODINI Francesco          MI 1974 
29' DIGIUGNO Franco           TO 2014 -TEMI Walter               NO 1903 
30' OSUNA MUNOZ Xavier       ESP 2109 -MASCHERONI Maurizio       MI 1986 
31' DE-BARBERIS Massimo       TO 1986 -ASTENGO Marcello          GE 1914 
32' EVERET Alexandro          CR 2286 -JABLON STEPHEN           USA 2000 
33' BERTAZZO Giorgio         SUI 2040 -PEGORARO Nicola           TV 2091 
34' CARUSO Daniele            MI 2021 -VALORI Vincenzo           FI 1944 
35' RADICE Luca               MI 1950 -CAPECE Adolivio           MI 1983 
36' CAVATORTA Fosco           GE 1881 -GRIFFA Roberto            MI 1917 
37' BOZZALI Ermanno           MI 1920 -PIVA Giorgio              VE 2047 
38' RICCI Alfredo             FE 1974 -MIELI Marcello           SUI 1864 
39' ROSSI Giampiero           CO 1891 -RIGAMONTI Stefano         BG 1902 
40' PAOLI Enrico              RE 2021 -LAPICCIREL.D              MI 1972




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels