Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Magistrale - Turno 06 - Abbinamenti (Pairings)

======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

- TURNO 6 -
------------------------------------------------------------------------------
 1' DRAZIC SINISA            YUG 2480 -MILOV VADIM              SUI 2614 
 2' EPISHIN VLADIMIR         GER 2583 -BORGO Giulio              PN 2434 
 3' DE-SANTIS Alessio         RM 2326 -KHENKIN IGOR             GER 2579 
 4' LALIC BOGDAN             ENG 2528 -ARLANDI Ennio             MI 2456 
 5' BELOTTI Bruno             BG 2398 -KOMAROV DIMITRI          UKR 2525 
 6' BELLINI Fabio             VA 2468 -CONTIN Daniel             VA 2354 
 7' CEBALO MISO              CRO 2476 -DERVISHI ERALD           ALB 2491 
 8' TATAI Stefano             RM 2351 -MANTOVANI Renzo           VA 2402 
 9' GODENA Michele            TV 2488 -FRIEDRICH Norbert        GER 2275 
10' CUGINI Verter             RE 2168 -FOISOR CRISTINA          ROM 2423 
11' SARNO Spartaco            TO 2401 -MAURO Alan                FI 2201 
12' FOISOR OVIDIU            ROM 2400 -DI-FONZO Valerio          MI 2176 
13' LANZANI Mario             MI 2372 -PREISS Martin            GER 2262 
14' CAOILI Arianne           PHI 2152 -GUIDO Flavio              GE 2391 
15' DITTMAR Peter            GER 2348 -FERRARI Nicola           SUI 2163 
16' BRESCIANI Nicola          BG 2199 -AUSMINS Elmar             CB 2335 
17' KOSKINEN HENRI           FIN 2321 -AGNELLI Francesco         BS 1940 
18' VALENTI Giuseppe          MI 2140 -PAGNONCELLI Marco         MI 1958 
19' GIRETTI-KANEV Jasen       MI 2129 -VANCINI Edoardo           BO 2313 
20' MASCHERONI Maurizio       MI 1986 -SBARRA Marco              SV 2247 
21' MAKSIMOVIC SUZANA        YUG 2294 -ASTENGO Corrado           MI 2069 
22' ESKOLA RISTO             FIN 2148 -ZICHICHI Alvise           RM 2258 
23' ASTENGO Marcello          GE 1914 -PANTALEONI Claudio        BO 2150 
24' LAPICCIREL.M              MI 2002 -SALAMI Marco              PC 2057 
25' STEFANELLI Luca           LI 1971 -OSUNA MUNOZ Xavier       ESP 2109 
26' MENONI Vincenzo           PR 2194 -DE-BARBERIS Massimo       TO 1986 
27' LUCHSINGER Eric           BG 2116 -DIGIUGNO Franco           TO 2014 
28' BATTAGGIA Piergiorgio     TO 2021 -GALLI Fabio               MI 1948 
29' SCHAEFER MICHEL          GER 2240 -VALORI Vincenzo           FI 1944 
30' FARINA Saverio            RM 2018 -RADICE Luca               MI 1950 
31' CAPATA Ion                BS 1948 -BERTAZZO Giorgio         SUI 2040 
32' PIVA Giorgio              VE 2047 -NIEUS Thierry             SO 1914 
33' GRIFFA Roberto            MI 1917 -EVERET Alexandro          CR 2286 
34' CAPECE Adolivio           MI 1983 -CARUSO Daniele            MI 2021 
35' PODINI Francesco          MI 1974 -BOZZALI Ermanno           MI 1920 
36' TEMI Walter               NO 1903 -ROSSI Giampiero           CO 1891 
37' JABLON STEPHEN           USA 2000 -RICCI Alfredo             FE 1974 
38' RIGAMONTI Stefano         BG 1902 -PEGORARO Nicola           TV 2091 
39' LAPICCIREL.D              MI 1972 -CAVATORTA Fosco           GE 1881 
40' MIELI Marcello           SUI 1864 -PAOLI Enrico              RE 2021 
------------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels