Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Campionato Italiano Under 20 - Turno 04 - Classifica (Standing)

CLASSIFICA DOPO TURNO 4   C.I. U.20 2001

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  13-BERNI Giorgio             MICM  3.5   11.0                 
  2'   4-COSTANTINI Roberto        RN-M  3.5   10.5                 
  3'   9-FERRO Mario               PACM  3.5    9.5                 
  4'   1-GENOCCHIO Daniele         TV-M  3.0   12.0                 
  5'  15-MOGRANZINI Roberto        PGCM  3.0   10.5                 
  6'   5-CACCO Christian           VE-M  3.0   10.0  2.0            
  7'  10-BUCHICCHIO Gianpaolo      SSCM  3.0   10.0  0.5            
  8'   2-DRABKE Lorenz             VAMF  2.5   12.0  2.0            
  9'   3-CASTALDO Folco            TO-M  2.5   12.0  1.5            
 10'  24-IBBA Isacco               CA1N  2.5   11.5                 
 11'   6-PISCOPO Pierluigi         LE-M  2.5   10.0                 
 12'   8-MARIANO Elia              MI-M  2.5    9.5  1.5            
 13'  14-BENTIVEGNA Francesco      ENCM  2.5    9.5  1.0            
 14'   7-MAZZILLI Piero            PA-M  2.5    9.0                 
 15'  11-SARDO Gabriele            SRCM  2.5    8.0                 
 16'  30-BIANCO Raffaele           NA2N  2.0   10.5                 
 17'  23-ARCION Riccardo           TS1N  2.0   10.0  1.0     2      
 18'  19-CUSUMANO Domenico         TPCM  2.0   10.0  1.0     1      
 19'  21-SORCINELLI Francesco      TO1N  2.0   10.0                 
 20'  20-DAMIA Angelo              MICM  2.0    9.5                 
 21'  18-PULITO Alberto            MICM  2.0    9.0  1.0     2   26'
 22'  16-ARTIZZU Giulio            CACM  2.0    9.0  1.0     2   32'
 23'  22-GUCLU Yaman               PDCM  2.0    8.5                 
 24'  27-RETTER Martin             BZ2N  2.0    8.0                 
 25'  17-ARNETTA Marianna          PA1N  1.5    8.5                 
 26'  25-NARDELLI Marco            TO1N  1.5    8.0  1.5            
 27'  28-FESTA Samuele             CR2N  1.5    8.0  1.0            
 28'  26-PELOSIN Matteo            TV1N  1.5    8.0  0.5            
 29'  12-CAPONE Vincenzo           NACM  1.5    7.5  1.0            
 30'  35-LONGO Luigi               CN3N  1.5    7.5  0.5            
 31'  38-PALOMBA Andrea            CR3N  1.5    5.5                 
 32'  32-BARTOLINI Marco           PT2N  1.0    7.0                 
 33'  37-CASTELLANO Fabio          MI3N  1.0    6.5  1.0            
 34'  34-LONGO Aldo                CN3N  1.0    6.5          1   38'
 35'  36-CERIONI Armando           CA3N  1.0    6.5          1   38'
 36'  29-SANTACROCE Fidel          UD2N  0.5    8.0                 
 37'  33-SEDANI Elisa              TV2N  0.5    7.5                 
 38'  31-CASTELLANO Fulvia         MI2N  0.0    7.5




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels