Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Magistrale - Turno 03 - Classifica (Standing)

CLASSIFICA DOPO TURNO 3   MAGISTRALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-EPISHIN VLADIMIR         GERGM  3.0    7.0                 
  2'   7-DERVISHI ERALD           ALBGM  3.0    6.0                 
  3'   9-DRAZIC SINISA            YUGGM  3.0    5.5                 
  4'   4-LALIC BOGDAN             ENGGM  2.5    7.0                 
  5'   1-MILOV VADIM              SUIGM  2.5    6.5  1.5            
  6'  12-BORGO Giulio              PNMI  2.5    6.5  1.0            
  7'  15-SARNO Spartaco            TOIM  2.5    6.0                 
  8'   5-KOMAROV DIMITRI          UKRGM  2.5    5.5                 
  9'   3-KHENKIN IGOR             GERGM  2.5    5.0                 
 10'  13-FOISOR CRISTINA          ROMGM  2.0    7.0  1.0     2   25'
 11'  16-FOISOR OVIDIU            ROMIM  2.0    7.0  1.0     2   27'
 12'  75-ASTENGO Marcello          GECM  2.0    7.0  1.0     2   30'
 13'  19-GUIDO Flavio              GEFM  2.0    6.5  1.0     2      
 14'  57-ASTENGO Corrado           MI-M  2.0    6.5  1.0     1    7'
 15'  24-DITTMAR Peter            GERFM  2.0    6.5  1.0     1    8'
 16'   8-GODENA Michele            TVGM  2.0    6.0  1.5            
 17'  21-VANCINI Edoardo           BOMF  2.0    6.0  1.0            
 18'  79-NIEUS Thierry             SOCM  2.0    5.5  1.0     2      
 19'  11-ARLANDI Ennio             MIIM  2.0    5.5  1.0     1   14'
 20'  10-CEBALO MISO              CROGM  2.0    5.5  1.0     1   24'
 21'  30-ZICHICHI Alvise           RMIM  2.0    5.5  0.5     2      
 22'   6-BELLINI Fabio             VAMI  2.0    5.5  0.5     1   17'
 23'  25-AUSMINS Elmar             CBMF  2.0    5.5  0.5     1   19'
 24'  17-CONTIN Daniel             VAIM  2.0    5.5  0.5     1   26'
 25'  14-BELOTTI Bruno             BGIM  2.0    5.0  1.0     2      
 26'  31-BRESCIANI Nicola          BGMF  2.0    5.0  1.0     1      
 27'  36-MAURO Alan                FIMF  2.0    5.0  0.5     2      
 28'  26-KOSKINEN HENRI           FINFM  2.0    5.0  0.5     1   15'
 29'  23-TATAI Stefano             RMIM  2.0    5.0  0.5     1   16'
 30'  34-PREISS Martin            GER-M  2.0    5.0                 
 31'  38-DI-FONZO Valerio          MI-M  2.0    4.5                 
 32'  22-DE-SANTIS Alessio         RMMF  2.0    4.0  1.0     2      
 33'  33-STEFANELLI Luca           LICM  2.0    4.0  1.0     1      
 34'  18-LANZANI Mario             MIMI  1.5    6.5                 
 35'  28-SBARRA Marco              SVMF  1.5    6.0                 
 36'  66-CAPECE Adolivio           MI-M  1.5    5.5  1.0            
 37'  40-PANTALEONI Claudio        BO-M  1.5    5.5  0.5     1   23'
 38'  41-VALENTI Giuseppe          MI-M  1.5    5.5  0.5     1   36'
 39'  20-MANTOVANI Renzo           VAIM  1.5    5.5  0.5     1   40'
 40'  45-CAOILI Arianne           PHIFM  1.5    5.0  1.0            
 41'  49-DIGIUGNO Franco           TOCM  1.5    5.0  0.5     1   45'
 42'  29-MAKSIMOVIC SUZANA        YUGGM  1.5    5.0  0.5     1   60'
 43'  39-CUGINI Verter             RE-M  1.5    4.5  0.5     1   59'
 44'  53-ROSSI Giampiero           CO-M  1.5    4.5  0.5     1      
 45'  72-MASCHERONI Maurizio       MICM  1.5    3.5                 
 46'  42-SALAMI Marco              PC-M  1.0    6.5                 
 47'  63-RICCI Alfredo             FECM  1.0    6.0  1.0     1      
 48'  71-VALORI Vincenzo           FICM  1.0    6.0  1.0            
 49'  27-EVERET Alexandro          CRMF  1.0    6.0  0.5            
 50'  37-SCHAEFER MICHEL          GER-M  1.0    6.0                 
 51'  32-FRIEDRICH Norbert        GERFM  1.0    5.5  1.0     1      
 52'  43-GIRETTI-KANEV Jasen       MI-M  1.0    5.5  1.0            
 53'  44-FERRARI Nicola           SUI-M  1.0    5.5  1.0            
 54'  48-LAPICCIREL.M              MICM  1.0    5.0  1.0            
 55'  50-PIVA Giorgio              VECM  1.0    5.0  1.0            
 56'  55-OSUNA MUNOZ Xavier       ESPCM  1.0    5.0  0.5     1      
 57'  73-RADICE Luca               MICM  1.0    5.0  0.5            
 58'  56-CARUSO Daniele            MICM  1.0    5.0                 
 59'  69-PAGNONCELLI Marco         MI-M  1.0    4.5  1.0            
 60'  54-BATTAGGIA Piergiorgio     TOCM  1.0    4.5  1.0            
 61'  52-FARINA Saverio            RM-M  1.0    4.5  0.5            
 62'  51-AGNELLI Francesco         BSCM  1.0    4.5          1      
 63'  59-PEGORARO Nicola           TVCM  1.0    4.5          1      
 64'  60-BOZZALI Ermanno           MICM  1.0    4.5          1      
 65'  35-MENONI Vincenzo           PR-M  1.0    4.0  1.0            
 66'  65-GALLI Fabio               MICM  1.0    4.0  1.0            
 67'  62-LUCHSINGER Eric           BG-M  1.0    3.5                 
 68'  64-GRIFFA Roberto            MICM  0.5    5.5  0.5  *         
 69'  46-BERTAZZO Giorgio         SUICM  0.5    5.5  0.5            
 70'  78-CAPATA Ion                BSCM  0.5    5.5  0.5            
 71'  77-JABLON STEPHEN           USACM  0.5    5.0  0.5  *         
 72'  47-ESKOLA RISTO             FIN-M  0.5    5.0  0.5            
 73'  61-LAPICCIREL.D              MICM  0.5    4.0  1.0            
 74'  58-DE-BARBERIS Massimo       TOCM  0.5    4.0  0.5            
 75'  70-MIELI Marcello           SUI1N  0.5    3.5                 
 76'  80-RIGAMONTI Stefano         BGCM  0.5    3.0                 
 77'  67-PODINI Francesco          MICM  0.5    2.5                 
 78'  74-CAVATORTA Fosco           GECM  0.0    4.0                 
 79'  68-TEMI Walter               NOCM  0.0    3.0                 
 80'  76-PAOLI Enrico              REGM  0.0    2.0




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels