Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Campionato Italiano Under 20 - Turno 03 - Classifica (Standing)

9CIUNDER20SCACCHI-SV         24-08-01  - TURNI 9 
      CLASSIFICA DOPO TURNO 3   C.I. U.20 2001

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-GENOCCHIO Daniele         TV-M  2.5    7.0  2.0            
  2'   3-CASTALDO Folco            TO-M  2.5    7.0  1.5            
  3'   2-DRABKE Lorenz             VAMF  2.5    7.0  1.0  =  2   11'
  4'   4-COSTANTINI Roberto        RN-M  2.5    7.0  1.0  =  2   15'
  5'  15-MOGRANZINI Roberto        PGCM  2.5    6.5  0.5            
  6'  13-BERNI Giorgio             MICM  2.5    6.5                 
  7'  24-IBBA Isacco               CA1N  2.5    6.0                 
  8'   9-FERRO Mario               PACM  2.5    5.5                 
  9'   6-PISCOPO Pierluigi         LE-M  2.0    6.5                 
 10'   5-CACCO Christian           VE-M  2.0    6.0                 
 11'  14-BENTIVEGNA Francesco      ENCM  2.0    5.5  1.0            
 12'  10-BUCHICCHIO Gianpaolo      SSCM  2.0    5.5  0.5            
 13'  21-SORCINELLI Francesco      TO1N  2.0    5.5                 
 14'  18-PULITO Alberto            MICM  2.0    5.0  1.0     2   24'
 15'  23-ARCION Riccardo           TS1N  2.0    5.0  1.0     2   27'
 16'  30-BIANCO Raffaele           NA2N  1.5    6.0                 
 17'   7-MAZZILLI Piero            PA-M  1.5    5.5  1.0  =  1   30'
 18'  19-CUSUMANO Domenico         TPCM  1.5    5.5  1.0  =  1   32'
 19'  11-SARDO Gabriele            SRCM  1.5    5.5  0.5            
 20'   8-MARIANO Elia              MI-M  1.5    5.0  0.5     1   10'
 21'  20-DAMIA Angelo              MICM  1.5    5.0  0.5     1   19'
 22'  17-ARNETTA Marianna          PA1N  1.5    5.0  0.5     1   27'
 23'  12-CAPONE Vincenzo           NACM  1.5    4.0                 
 24'  25-NARDELLI Marco            TO1N  1.0    5.5  0.5            
 25'  16-ARTIZZU Giulio            CACM  1.0    5.5          1   38'
 26'  22-GUCLU Yaman               PDCM  1.0    5.5          1   38'
 27'  27-RETTER Martin             BZ2N  1.0    5.0  1.0     1   20'
 28'  28-FESTA Samuele             CR2N  1.0    5.0  1.0     1   32'
 29'  36-CERIONI Armando           CA3N  1.0    5.0                 
 30'  26-PELOSIN Matteo            TV1N  1.0    4.5  0.5     1      
 31'  32-BARTOLINI Marco           PT2N  1.0    4.5  0.5            
 32'  37-CASTELLANO Fabio          MI3N  1.0    3.5                 
 33'  35-LONGO Luigi               CN3N  0.5    5.5                 
 34'  29-SANTACROCE Fidel          UD2N  0.5    4.5                 
 35'  33-SEDANI Elisa              TV2N  0.5    4.0                 
 36'  38-PALOMBA Andrea            CR3N  0.5    3.0                 
 37'  31-CASTELLANO Fulvia         MI2N  0.0    5.5                 
 38'  34-LONGO Aldo                CN3N  0.0    3.0




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels