Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




2001


Magistrale - Turno 02 - Abbinamenti (Pairings)

======================================================================
ATTENZIONE
----------------------------------------------------------------------
I presenti abbinamenti sono stilati a cura del gestore di questo sito
e non sono per nulla ufficiali. Gli unici abbinamenti validi sono 
quelli che saranno affissi in sala di gioco a cura della squadra
arbitrale. Grazie della vostra comprensione.
======================================================================

                - TURNO 2 -
------------------------------------------------------------------------
 1' MANTOVANI Renzo           VA 2402 -MILOV VADIM              SUI 2614 
 2' EPISHIN VLADIMIR         GER 2583 -GUIDO Flavio              GE 2391 
 3' DITTMAR Peter            GER 2348 -KOMAROV DIMITRI          UKR 2525 
 4' EVERET Alexandro          CR 2286 -DERVISHI ERALD           ALB 2491 
 5' GODENA Michele            TV 2488 -VANCINI Edoardo           BO 2313 
 6' SCHAEFER MICHEL          GER 2240 -DRAZIC SINISA            YUG 2480 
 7' CEBALO MISO              CRO 2476 -SBARRA Marco              SV 2247 
 8' LANZANI Mario             MI 2372 -ARLANDI Ennio             MI 2456 
 9' BORGO Giulio              PN 2434 -FRIEDRICH Norbert        GER 2275 
10' BELOTTI Bruno             BG 2398 -FOISOR CRISTINA          ROM 2423 
11' MAURO Alan                FI 2201 -FOISOR OVIDIU            ROM 2400 
12' PANTALEONI Claudio        BO 2150 -CONTIN Daniel             VA 2354 
13' RICCI Alfredo             FE 1974 -ZICHICHI Alvise           RM 2258 
14' ASTENGO Marcello          GE 1914 -PREISS Martin            GER 2262 
15' LALIC BOGDAN             ENG 2528 -NIEUS Thierry             SO 1914 
16' GRIFFA Roberto            MI 1917 -KHENKIN IGOR             GER 2579 
17' BELLINI Fabio             VA 2468 -FERRARI Nicola           SUI 2163 
18' SARNO Spartaco            TO 2401 -BERTAZZO Giorgio         SUI 2040 
19' GIRETTI-KANEV Jasen       MI 2129 -TATAI Stefano             RM 2351 
20' CAPATA Ion                BS 1948 -AUSMINS Elmar             CB 2335 
21' KOSKINEN HENRI           FIN 2321 -ASTENGO Corrado           MI 2069 
22' MAKSIMOVIC SUZANA        YUG 2294 -ESKOLA RISTO             FIN 2148 
23' BRESCIANI Nicola          BG 2199 -PAGNONCELLI Marco         MI 1958 
24' STEFANELLI Luca           LI 1971 -VALORI Vincenzo           FI 1944 
25' CAPECE Adolivio           MI 1983 -DI-FONZO Valerio          MI 2176 
26' DE-SANTIS Alessio         RM 2326 -RADICE Luca               MI 1950 
27' LAPICCIREL.M              MI 2002 -MENONI Vincenzo           PR 2194 
28' BATTAGGIA Piergiorgio     TO 2021 -CUGINI Verter             RE 2168 
29' DE-BARBERIS Massimo       TO 1986 -VALENTI Giuseppe          MI 2140 
30' PEGORARO Nicola           TV 2091 -CAOILI Arianne           PHI 2152 
31' LUCHSINGER Eric           BG 2116 -LAPICCIREL.D              MI 1972 
32' PIVA Giorgio              VE 2047 -GALLI Fabio               MI 1948 
33' FARINA Saverio            RM 2018 -PODINI Francesco          MI 1974 
34' TEMI Walter               NO 1903 -BOZZALI Ermanno           MI 1920 
35' MIELI Marcello           SUI 1864 -SALAMI Marco              PC 2057 
36' MASCHERONI Maurizio       MI 1986 -DIGIUGNO Franco           TO 2014 
37' CAVATORTA Fosco           GE 1881 -AGNELLI Francesco         BS 1940 
38' CARUSO Daniele            MI 2021 -PAOLI Enrico              RE 2021 
39' JABLON STEPHEN           USA 2000 -ROSSI Giampiero           CO 1891 
40' RIGAMONTI Stefano         BG 1902 -OSUNA MUNOZ Xavier       ESP 2109 
------------------------------------------------------------------------




Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels