Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




Edizione 2007 - Le news

27-Ago-2007 - 14:03
Il riscatto di Daniele
Daniele Vocaturo riscatta il suo (per ora) non brillantissimo torneo vincendo con 8 su 9 il primo torneo lampo, di ben 63 giocatori, superando ben 4 GM.
Il prossimo appuntamento con i tornei lampo Ŕ per mercoledý 29 agosto.


Lampo Bratto 2007-SV 27-08-07 - TORNEO: 26 Agosto

ELENCO CONCORRENTI

num. nome citta' Elo Ital. K Elo Fide ID
------------------------------------------------------------------------------
1 Horvath Csaba HUN GM 0 0 2558
2 Dervishi Erald ALB GM 0 0 2553
3 GODENA Michele TV GM 0 0 2547
4 David Alberto LUX GM 0 0 2529
5 Hoffmann Michael GER IM 0 0 2481
6 Salvador Roland PHI IM 0 0 2461
7 VOCATURO Daniele RM IM 0 0 2459
8 Martinez Rolly PHI IM 0 0 2428
9 Drabke Lorenz GER IM 0 0 2416
10 MOGRANZINI Roberto PG IM 0 0 2411
11 DVIRNYY Daniyyl TV FM 0 0 2365
12 Fierro Baquero Martha L. ECU IM 0 0 2344
13 ROSSI Carlo PD IM 0 0 2340
14 SCALCIONE Michelangelo ABO FM 0 0 2288
15 ANDREOLINI Mauro ARM -M 0 0 2219
16 VALSECCHI Alessio ABG CM 0 0 2175
17 BUONO Michele ARM CM 0 0 2170
18 CAPURRO Giuliano ASP CM 0 0 2139
19 CASTELFRANCHI Carlo ARM -M 0 0 2114
20 STELLA Andrea ACR CM 0 0 2114
21 TRAMALLONI Luca AMI CM 0 0 2111
22 CANOVA Luca ABG CM 0 0 2082
23 RADICE Luca AMI CM 0 0 2056
24 CAROSSO Andrea BAT CM 0 0 2046
25 CAMPOMORI Bruno BRM CM 0 0 2043
26 RANFAGNI Stefano BBG CM 0 0 2034
27 SALMOIRAGHI Angelo BMI CM 0 0 2031
28 Jablon Stephen BUSA -M 0 0 2024
29 Esplugas Esteve Vicenc BESP -M 0 0 2012
30 CHIERICI Marianna BRE WF 0 0 2004
31 Cobas Dayami BCUB -M 0 0 1992
32 MARINELLI Gian Marco BMO CM 0 0 1992
33 TAFUR Abel BEE 1N 1984 30 0
34 BUONO Valerio CRM CM 0 0 1965
35 PARODI Alessandro CTO 1N 0 0 1961
36 FIORILI Roberto CMI 1N 0 0 1946
37 TONEL Giulia CTS 1N 0 0 1934
38 SALA Sergio CMI 1N 0 0 1932
39 TESTA Adriano CRM 1N 0 0 1927
40 PEDEMONTE Claudio CGE CM 0 0 1915
41 MIRCOLI Gianluca CRM 1N 0 0 1908
42 PARENTI Davide CMI 1N 1901 30 0
43 BITOSSI Massimo CRM 1N 0 0 1892
44 COCUZZI Edoardo DFI 1N 0 0 1887
45 STELLA Luca DCR 1N 0 0 1879
46 VIGLINO Antonio DTO 1N 0 0 1871
47 CHIARION Elisa DMO 1N 0 0 1814
48 PINO Nicola DMI 1N 1793 30 0
49 AUTINO Massimiliano DVC 2N 0 0 1779
50 MARGSTAHLER Francesco DMI 2N 0 0 1752
51 PRIMERANO Carlo DMI 2N 0 0 1740
52 CEREDA Mauro K. DMI 2N 1718 30 0
53 VOCATURO Ilaria DRM 2N 0 0 1698
54 BADANO Giancarlo EAL 2N 1697 30 0
55 MARSILI Riccardo EPG 2N 1686 30 0
56 BORSATO Mirko ETV 2N 1646 30 0
57 ANTOLINI Aldo EVR 1N 1642 30 0
58 PEDRONI Marco EMI 2N 1626 30 0
59 BORSATO Chiara ETV 2N 1553 30 0
60 PARAVELLA Alberto EBG 3N 1542 30 0
61 CORO' Francesco E 1S 1480 30
62 RADAELLI Pietro EBG NC 1470 30 0
63 FIAMMETTI Gianluca EBG NC 1464 30 0
64 ZX.ASSENTE 55 0 0

------------------------------------------------------------------------------
Lampo Bratto 2007-SV 27-08-07 - TURNI 9
CLASSIFICA FINALE - 26 Agosto

nome ctg. punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------
1' 7-VOCATURO Daniele RM IM 8.0 49.0 2459
2' 4-David Alberto LUXGM 7.0 50.5 2529
3' 3-GODENA Michele TV GM 7.0 49.5 2547
4' 6-Salvador Roland PHIIM 6.5 48.0 2461
5' 1-Horvath Csaba HUNGM 6.5 47.5 2558
6' 12-Fierro Baquero Martha L. ECUIM 6.5 46.0 2344
7' 14-SCALCIONE Michelangelo ABO FM 6.5 42.5 2288
8' 8-Martinez Rolly PHIIM 6.0 49.5 2428
9' 5-Hoffmann Michael GERIM 6.0 48.5 2481
10' 17-BUONO Michele ARM CM 6.0 44.5 2170
11' 11-DVIRNYY Daniyyl TV FM 6.0 44.0 2365
12' 33-TAFUR Abel BEE 1N 6.0 39.0 1984
13' 2-Dervishi Erald ALBGM 5.5 50.5 2553
14' 10-MOGRANZINI Roberto PG IM 5.5 46.5 2411
15' 9-Drabke Lorenz GERIM 5.5 43.0 2416
16' 15-ANDREOLINI Mauro ARM -M 5.5 42.5 2219
17' 16-VALSECCHI Alessio ABG CM 5.5 41.5 2175
18' 23-RADICE Luca AMI CM 5.5 39.0 2056
19' 22-CANOVA Luca ABG CM 5.5 35.0 2082
20' 20-STELLA Andrea ACR CM 5.0 43.5 2114
21' 13-ROSSI Carlo PD IM 5.0 42.5 2340
22' 39-TESTA Adriano CRM 1N 5.0 42.0 1927
23' 52-CEREDA Mauro K. DMI 2N 5.0 41.0 4.0 1718
24' 19-CASTELFRANCHI Carlo ARM -M 5.0 41.0 3.0 2114
25' 27-SALMOIRAGHI Angelo BMI CM 5.0 39.5 2031
26' 45-STELLA Luca DCR 1N 5.0 38.5 1879
27' 29-Esplugas Esteve Vicenc BESP-M 5.0 38.0 2012
28' 41-MIRCOLI Gianluca CRM 1N 5.0 37.5 1908
29' 30-CHIERICI Marianna BRE WF 5.0 36.5 2004
30' 38-SALA Sergio CMI 1N 4.5 43.0 1932
31' 35-PARODI Alessandro CTO 1N 4.5 40.5 1961
32' 37-TONEL Giulia CTS 1N 4.5 40.0 3.0 4 18' 1934
33' 34-BUONO Valerio CRM CM 4.5 40.0 3.0 4 40' 1965
34' 26-RANFAGNI Stefano BBG CM 4.5 38.0 2034
35' 47-CHIARION Elisa DMO 1N 4.5 35.0 1814
36' 43-BITOSSI Massimo CRM 1N 4.0 40.5 1892
37' 31-Cobas Dayami BCUB-M 4.0 39.0 1992
38' 32-MARINELLI Gian Marco BMO CM 4.0 38.5 1992
39' 60-PARAVELLA Alberto EBG 3N 4.0 36.5 1542
40' 21-TRAMALLONI Luca AMI CM 4.0 35.0 2111
41' 25-CAMPOMORI Bruno BRM CM 4.0 32.0 2043
42' 58-PEDRONI Marco EMI 2N 4.0 31.5 1626
43' 36-FIORILI Roberto CMI 1N 4.0 31.0 2.5 1946
44' 54-BADANO Giancarlo EAL 2N 4.0 31.0 2.0 1697
45' 28-Jablon Stephen BUSA-M 4.0 30.0 2024
46' 59-BORSATO Chiara ETV 2N 4.0 29.5 1553
47' 53-VOCATURO Ilaria DRM 2N 3.5 37.5 1698
48' 48-PINO Nicola DMI 1N 3.5 34.0 1793
49' 44-COCUZZI Edoardo DFI 1N 3.5 31.5 3.0 1887
50' 18-CAPURRO Giuliano ASP CM 3.5 31.5 2.5 2139
51' 42-PARENTI Davide CMI 1N 3.5 31.5 2.0 1901
52' 55-MARSILI Riccardo EPG 2N 3.5 29.5 1686
53' 46-VIGLINO Antonio DTO 1N 3.0 30.5 1871
54' 61-CORO' Francesco E 1S 3.0 29.5 * 1480
55' 51-PRIMERANO Carlo DMI 2N 3.0 29.5 2 43' 1740
56' 50-MARGSTAHLER Francesco DMI 2N 3.0 29.5 2 58' 1752
57' 57-ANTOLINI Aldo EVR 1N 3.0 29.0 1642
58' 49-AUTINO Massimiliano DVC 2N 2.5 32.0 1779
59' 24-CAROSSO Andrea BAT CM 2.5 31.0 2046
60' 56-BORSATO Mirko ETV 2N 2.5 30.5 1646
61' 40-PEDEMONTE Claudio CGE CM 2.0 34.0 1915
62' 62-RADAELLI Pietro EBG NC 2.0 30.0 1470
63' 63-FIAMMETTI Gianluca EBG NC 2.0 28.5 1464

Elaboraz. G.Diena - Recco



26 Agosto - TABELLONE dopo TURNO 9 - Lampo Bratto 2007-SV

7 VOCATURO Danie IM 38N+ 26B+ 14N+ 2B+ 8N+ 4B- 3B+ 5N+ 12B+ 8
4 David Alberto GM 35B+ 19N+ 11B+ 6N= 3B= 7N+ 5B- 8N+ 17B+ 7
3 GODENA Michele GM 34N+ 20B+ 10N= 15B+ 4N= 8B+ 7N- 6B+ 5N+ 7
6 Salvador Rolan IM 37B+ 23N+ 13B+ 4B= 2N= 1N= 11B+ 3N- 10B+ 6.5
1 Horvath Csaba GM 32N+ 16B+ 8N- 10B+ 14N+ 6B= 12N- 22B+ 9N+ 6.5
12 Fierro Baquero IM 43B+ 31N+ 5B- 29N+ 19B+ 11N= 1B+ 2B+ 7N- 6.5
14 SCALCIONE Mich FM 45B+ 49N+ 7B- 31N+ 1B- 35N= 53B+ 15N+ 2N+ 6.5
8 Martinez Rolly IM 39B+ 27N+ 1B+ 5N+ 7B- 3N- 29B+ 4B- 20N+ 6
5 Hoffmann Micha IM 36N+ 24B+ 12N+ 8B- 20N+ 13B+ 4N+ 7B- 3B- 6
17 BUONO Michele CM 48N+ 2B- 34N+ 33B+ 11B= 9N= 20N+ 39B+ 4N- 6
11 DVIRNYY Daniyy FM 42N+ 52B+ 4N- 25B+ 17N= 12B= 6N- 32B+ 39N+ 6
33 TAFUR Abel 1N 2N- 48B+ 49N+ 17N- 45B+ 39N- 60B+ 27N+ 13B+ 6
2 Dervishi Erald GM 33B+ 17N+ 9B+ 7N- 6B= 15N+ 10B+ 12N- 14B- 5.5
10 MOGRANZINI Rob IM 41B+ 29N+ 3B= 1N- 23B+ 16N+ 2N- 38B+ 6N- 5.5
9 Drabke Lorenz IM 40N+ 30B+ 2N- 38B+ 13N- 17B= 52N+ 16B+ 1B- 5.5
15 ANDREOLINI Mau -M 46N+ 60B+ 16N= 3N- 30B+ 2B- 26N+ 14B- 34N+ 5.5
16 VALSECCHI Ales CM 47B+ 1N- 15B= 45N+ 43B+ 10B- 34N+ 9N- 37B+ 5.5
23 RADICE Luca CM 54N+ 6B- 40N+ 41B+ 10N- 52B- 37N= 43B+ 38N+ 5.5
22 CANOVA Luca CM 53B= 43N- 63B+ 30N- 62B+ 47N+ 19B+ 1N- 35N+ 5.5
20 STELLA Andrea CM 51B+ 3N- 37B+ 39N+ 5B- 41N+ 17B- 31N+ 8B- 5
13 ROSSI Carlo IM 44N+ 57B+ 6N- 52B+ 9B+ 5N- 39B- 29N+ 33N- 5
39 TESTA Adriano 1N 8N- 59B+ 24N+ 20B- 32N+ 33B+ 13N+ 17N- 11B- 5
52 CEREDA Mauro K 2N 21B+ 11N- 27B+ 13N- 31B+ 23N+ 9B- 19N= 30N= 5
19 CASTELFRANCHI -M 50N+ 4B- 36N+ 35B+ 12N- 38B= 22N- 52B= 32N+ 5
27 SALMOIRAGHI An CM 59N+ 8B- 52N- 57B+ 38N- 45N+ 41B+ 33B- 58N+ 5
45 STELLA Luca 1N 14N- 28B+ 32N+ 16B- 33N- 27B- 40N+ 18B+ 60B+ 5
29 Esplugas Estev -M 61N+ 10B- 57N+ 12B- 42N+ 37B+ 8N- 13B- 31N+ 5
41 MIRCOLI Gianlu 1N 10N- 61B+ 26N+ 23N- 21B+ 20B- 27N- 54B+ 25B+ 5
30 CHIERICI Maria WF 62B+ 9N- 43B= 22B+ 15N- 53N- 55B+ 21N+ 52B= 5
38 SALA Sergio 1N 7B- 56N+ 21B+ 9N- 27B+ 19N= 35B+ 10N- 23B- 4.5
35 PARODI Alessan 1N 4N- 50B+ 18N+ 19N- 60B+ 14B= 38N- 47N+ 22B- 4.5
37 TONEL Giulia 1N 6N- 54B+ 20N- 61B+ 25N+ 29N- 23B= 26B+ 16N- 4.5
34 BUONO Valerio CM 3B- 51N+ 17B- 58N+ 47B= 21N+ 16B- 53N+ 15B- 4.5
26 RANFAGNI Stefa CM 58B+ 7N- 41B- 55N= 49B+ 43N+ 15B- 37N- 53B+ 4.5
47 CHIARION Elisa 1N 16N- 32B- 59N+ 18B+ 34N= 22B- 56N+ 35B- 55N+ 4.5
43 BITOSSI Massim 1N 12N- 22B+ 30N= 53B+ 16N- 26B- 54N+ 23N- 36B= 4
31 Cobas Dayami -M 63N+ 12B- 60N+ 14B- 52N- 48B+ 44N+ 20B- 29B- 4
32 MARINELLI Gian CM 1B- 47N+ 45B- 56N+ 39B- 62N+ 58B+ 11N- 19B- 4
60 PARAVELLA Albe 3N 28N+ 15N- 31B- 36B+ 35N- 42B+ 33N- 44B+ 45N- 4
21 TRAMALLONI Luc CM 52N- 44B+ 38N- 54B+ 41N- 34B- 42N+ 30B- 51N+ 4
25 CAMPOMORI Brun CM 57N- 46B+ 42N+ 11N- 37B- 44N- 51B+ 48B+ 41N- 4
58 PEDRONI Marco 2N 26N- 40B- 50N+ 34B- 46N+ 18B+ 32N- 28B+ 27B- 4
36 FIORILI Robert 1N 5B- 55N+ 19B- 60N- 56B= 51N- 50B+ 24N+ 43N= 4
54 BADANO Giancar 2N 23B- 37N- 44B+ 21N- 63B+ 40N+ 43B- 41N- 24B+ 4
28 Jablon Stephen -M 60B- 45N- 53B- 48B- 50N+ 59N+ 62B+ 58N- 46N+ 4
59 BORSATO Chiara 2N 27B- 39N- 47B- 64A+ 48N- 28B- 57N+ 40B+ 56B+ 4
53 VOCATURO Ilari 2N 22N= 18B- 28N+ 43N- 24B+ 30B+ 14N- 34B- 26N- 3.5
48 PINO Nicola 1N 17B- 33N- 56B- 28N+ 59B+ 31N- 49B+ 25N- 42B= 3.5
44 COCUZZI Edoard 1N 13B- 21N- 54N- 50B+ 61N+ 25B+ 31B- 60N- 18N= 3.5
18 CAPURRO Giulia CM 49B- 53N+ 35B- 47N- 55B+ 58N- 46B+ 45N- 44B= 3.5
42 PARENTI Davide 1N 11B- 62N+ 25B- 63N+ 29B- 60N- 21B- 61N+ 48N= 3.5
55 MARSILI Riccar 2N 64R- 36B- 46N+ 26B= 18N- 24B+ 30N- 56N+ 47B- 3.5
46 VIGLINO Antoni 1N 15B- 25N- 55B- 51N+ 58B- 61B+ 18N- 63N+ 28B- 3
61 CORO' Francesc 1S 29B- 41N- 51B+ 37N- 44B- 46N- 64A+ 42B- 40N+ 3
51 PRIMERANO Carl 2N 20N- 34B- 61N- 46B- 64A+ 36B+ 25N- 62N+ 21B- 3
50 MARGSTAHLER Fr 2N 19B- 35N- 58B- 44N- 28B- 64A+ 36N- 49N+ 63B+ 3
57 ANTOLINI Aldo 1N 25B+ 13N- 29B- 27N- 40B- 63N- 59B- 64A+ 62B+ 3
49 AUTINO Massimi 2N 18N+ 14B- 33B- 24N= 26N- 56B- 48N- 50B- 64A+ 2.5
24 CAROSSO Andrea CM 56B+ 5N- 39B- 49B= 53N- 55N- 63B+ 36B- 54N- 2.5
56 BORSATO Mirko 2N 24N- 38B- 48N+ 32B- 36N= 49N+ 47B- 55B- 59N- 2.5
40 PEDEMONTE Clau CM 9B- 58N+ 23B- 62N- 57N+ 54B- 45B- 59N- 61B- 2
62 RADAELLI Pietr NC 30N- 42B- 64A+ 40B+ 22N- 32B- 28N- 51B- 57N- 2
63 FIAMMETTI Gian NC 31B- 64A+ 22N- 42B- 54N- 57B+ 24N- 46B- 50N- 2
64 ZX.ASSENTE 55 55R- 63R- 62R- 59R- 51R- 50R- 61R- 57R- 49R- 0

Elaboraz. G.Diena - Recco

pagina Precedente



Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels