Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today


Idealmente




Edizione 2002 - Le news

23-Ago-2002 - 02:27
Lampo del giovedi'
Giovedi' 22, dopo il festival, in serata si e' svolto un torneo lampo, che
ha visto la partecipazione di 51 giocatori, vinto dal MF Lorenz Drabke.


Lampo Bratto 2002-SV 23-08-02 - TURNI 9
CLASSIFICA FINALE - 22 AGOSTO 2002

nome ctg. punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------
1' 1-DRABKE Lorenz VAMF 7.5 48.5
2' 13-ROSIN Federico MICM 7.0 44.0
3' 6-CACCO Christian VE-M 6.5 50.0
4' 3-DI-PAOLO Raffaele GEMF 6.5 48.0
5' 9-BUCHICCHIO Giampaolo SSCM 6.5 46.0
6' 5-FERRETTI Folco RM-M 6.5 45.5
7' 2-COSTANTINI Roberto RNMF 6.0 48.0
8' 12-MOGRANZINI Roberto PGCM 6.0 47.5
9' 11-CAMPINI Marco FECM 6.0 39.0
10' 28-KIDANE Robel MI1N 6.0 38.5
11' 4-VANCINI Edoardo BOMF 5.5 50.0
12' 15-BERNI Fabrizio MICM 5.5 43.0
13' 27-CAPPAI Davide RM1N 5.5 41.0
14' 10-TOMBA Ivan BO-M 5.5 38.5
15' 17-RADICE Luca MICM 5.5 36.0
16' 8-BERNI Giorgio MI-M 5.0 44.5
17' 25-MUHA Zdravko EE1N 5.0 43.5
18' 14-ASTENGO Marcello GECM 5.0 40.0
19' 19-ZANELLATO Lorenzo MICM 5.0 39.5
20' 7-CUGINI Verter RE-M 5.0 38.0 3.5
21' 37-SALA Sergio MI2N 5.0 38.0 3.0
22' 20-BENINCASA Marco MO1N 5.0 37.5
23' 31-SANTURBANO Maria Vincenza CH1N 5.0 36.0
24' 32-SIMEONE Giulio RM1N 5.0 28.0
25' 49-BRACALI Andrea PT3N 4.5 39.0
26' 22-DAMIA Angelo MICM 4.5 38.0
27' 34-BONARRIGO Marco MI1N 4.5 36.5
28' 23-LANZANI Giuliano MICM 4.5 36.0 3.5
29' 30-BERNASCONI Roberto CO1N 4.5 36.0 2.0
30' 35-LONGO Luigi CN2N 4.5 30.5
31' 21-BERTINO Andrea GECM 4.0 40.0
32' 24-MAGNATTA Ovidio MI1N 4.0 38.5
33' 16-VOCATURO Daniele RM1N 4.0 37.5
34' 26-BRANDI Flaviano RM1N 4.0 36.0
35' 33-FIGUS Maurizio CA1N 4.0 32.0
36' 18-PODINI Francesco MICM 3.5 41.0
37' 36-SAUTTO Alessandra FR2N 3.5 39.0
38' 47-ABBURA' Davide TO2N 3.5 38.5
39' 38-MENEGOLLO Carlo VI1N 3.5 37.5
40' 42-LONGO Aldo CN2N 3.5 36.0
41' 40-DI-DONATO Giovanni MI2N 3.5 35.5
42' 48-CONFLITTI Alessandro RM3N 3.5 35.0
43' 39-BARTOLINI Marco PT2N 3.5 34.0 3.0
44' 46-DILLON Roberto GE3N 3.5 34.0
45' 29-ZACCO Remo MI1N 3.5 32.5
46' 41-LATTANZI Domenico RM2N 3.0 33.0 3
47' 50-BARTOLINI Leonardo PTNC 3.0 33.0 2
48' 43-NANNI Sergio GE2N 3.0 31.0
49' 44-BAVOSI Mariano GE2N 3.0 29.0
50' 45-PISTONE Salvatore GE2N 2.0 29.0
51' 51-POLONI Federico BGNC 1.0 29.0
52' 52-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 24.5

Elaboraz. G.Diena - Recco



22 AGOSTO 2002 - TABELLONE dopo TURNO 9 - Lampo Bratto 2002-SV

1 DRABKE Lorenz MF 26B+ 14N+ 12B+ 6N= 4B= 2N+ 3B+ 9N+ 5B= 7.5
13 ROSIN Federico CM 38B= 17B+ 3N- 48N+ 7B+ 27N+ 4B+ 6N= 12N+ 7
6 CACCO Christia -M 31N+ 21B+ 25N+ 1B= 5N= 9B= 11N+ 13B= 3N= 6.5
3 DI-PAOLO Raffa MF 28B+ 18N- 13B+ 20N+ 8B+ 4N+ 1N- 15B+ 6B= 6.5
9 BUCHICCHIO Gia CM 34B+ 24N+ 2B+ 4N- 25B+ 6N= 12B+ 1B- 8N+ 6.5
5 FERRETTI Folco -M 30B+ 20N+ 18B+ 8N= 6B= 12N- 25B+ 2N+ 1N= 6.5
2 COSTANTINI Rob MF 27N+ 15B+ 9N- 19B+ 22N+ 1B- 28N+ 5B- 4N+ 6
12 MOGRANZINI Rob CM 37N+ 41B+ 1N- 21B+ 11N+ 5B+ 9N- 8N+ 13B- 6
11 CAMPINI Marco CM 36B+ 42N+ 4B- 49N+ 12B- 24N+ 6B- 16N+ 37B+ 6
28 KIDANE Robel 1N 3N- 43B+ 15N- 41B+ 46B+ 7N+ 2B- 21N+ 14B+ 6
4 VANCINI Edoard MF 29N+ 19B+ 11N+ 9B+ 1N= 3B- 13N- 10B+ 2B- 5.5
15 BERNI Fabrizio CM 40B+ 2N- 28B+ 18N+ 27B= 8N= 14B+ 3N- 17B= 5.5
27 CAPPAI Davide 1N 2B- 36N+ 10B+ 16N+ 15N= 13B- 19N- 47B+ 23N+ 5.5
10 TOMBA Ivan -M 35N+ 25B- 27N- 31B+ 37N= 36B+ 47N+ 4N- 49B+ 5.5
17 RADICE Luca CM 42B- 13N- 40B+ 36N- 48B+ 33N+ 26B+ 25N+ 15N= 5.5
8 BERNI Giorgio -M 33N+ 23B+ 22N+ 5B= 3N- 15B= 49N+ 12B- 9B- 5
25 MUHA Zdravko 1N 50B+ 10N+ 6B- 23B+ 9N- 22B+ 5N- 17B- 16N+ 5
14 ASTENGO Marcel CM 39N+ 1B- 29N+ 22B- 23N+ 47B+ 15N- 19B+ 28N- 5
19 ZANELLATO Lore CM 44B+ 4N- 30B+ 2N- 34B= 38N+ 27B+ 14N- 31B= 5
7 CUGINI Verter -M 32B+ 22N- 38B+ 47N= 13N- 28B- 36N+ 49B= 24G+ 5
37 SALA Sergio 2N 12B- 16N- 44B+ 26N+ 10B= 20N+ 18B= 24B+ 11N- 5
20 BENINCASA Marc 1N 45N+ 5B- 33N+ 3B- 36N= 37B- 34N= 39B+ 21B+ 5
31 SANTURBANO Mar 1N 6B- 44N+ 16B= 10N- 49B- 48N+ 40B+ 18N+ 19N= 5
32 SIMEONE Giulio 1N 7N- 47B- 39N- 40N- 45B+ 51B+ 42N+ 29N+ 18F+ 5
49 BRACALI Andrea 3N 24B- 34N+ 41N+ 11B- 31N+ 21B+ 8B- 7N= 10N- 4.5
22 DAMIA Angelo CM 47N+ 7B+ 8B- 14N+ 2B- 25N- 16B- 46N+ 30B= 4.5
34 BONARRIGO Marc 1N 9N- 49B- 43N+ 51B+ 19N= 30N= 20B= 23B- 38N+ 4.5
23 LANZANI Giulia CM 48B+ 8N- 24B+ 25N- 14B- 40N= 38B+ 34N+ 27B- 4.5
30 BERNASCONI Rob 1N 5N- 45B+ 19N- 50B= 35N+ 34B= 21N- 26B+ 22N= 4.5
35 LONGO Luigi 2N 10B- 48N= 42B+ 38N- 30B- 46N- 44N+ 50B+ 47N+ 4.5
21 BERTINO Andrea CM 46B+ 6N- 26B+ 12N- 18B+ 49N- 30B+ 28B- 20N- 4
24 MAGNATTA Ovidi 1N 49N+ 9B- 23N- 39B+ 42N+ 11B- 46B+ 37N- 7F- 4
16 VOCATURO Danie 1N 41N- 37B+ 31N= 27B- 50N= 39B+ 22N+ 11B- 25B- 4
26 BRANDI Flavian 1N 1N- 39B+ 21N- 37B- 51N+ 50B+ 17N- 30N- 43B+ 4
33 FIGUS Maurizio 1N 8B- 46N+ 20B- 42N- 41N+ 17B- 50N- 45B+ 48B+ 4
18 PODINI Frances CM 43N+ 3B+ 5N- 15B- 21N- 42B+ 37N= 31B- 32G- 3.5
36 SAUTTO Alessan 2N 11N- 27B- 45N+ 17B+ 20B= 10N- 7B- 48N- 50N+ 3.5
47 ABBURA' Davide 2N 22B- 32N+ 50N+ 7B= 38B+ 14N- 10B- 27N- 35B- 3.5
38 MENEGOLLO Carl 1N 13N= 51B+ 7N- 35B+ 47N- 19B- 23N- 40N+ 34B- 3.5
42 LONGO Aldo 2N 17N+ 11B- 35N- 33B+ 24B- 18N- 32B- 52A+ 29N= 3.5
40 DI-DONATO Giov 2N 15N- 29B- 17N- 32B+ 43N+ 23B= 31N- 38B- 51N+ 3.5
48 CONFLITTI Ales 3N 23N- 35B= 51N+ 13B- 17N- 31B- 52A+ 36B+ 33N- 3.5
39 BARTOLINI Marc 2N 14B- 26N- 32B+ 24N- 29B+ 16N- 43B+ 20N- 46B= 3.5
46 DILLON Roberto 3N 21N- 33B- 52A+ 29B+ 28N- 35B+ 24N- 22B- 39N= 3.5
29 ZACCO Remo 1N 4B- 40N+ 14B- 46N- 39N- 44B+ 41N+ 32B- 42B= 3.5
41 LATTANZI Domen 2N 16B+ 12N- 49B- 28N- 33B- 45N+ 29B- 43N- 52A+ 3
50 BARTOLINI Leon NC 25N- 52A+ 47B- 30N= 16B= 26N- 33B+ 35N- 36B- 3
43 NANNI Sergio 2N 18B- 28N- 34B- 44N+ 40B- 52A+ 39N- 41B+ 26N- 3
44 BAVOSI Mariano 2N 19N- 31B- 37N- 43B- 52A+ 29N- 35B- 51B+ 45N+ 3
45 PISTONE Salvat 2N 20B- 30N- 36B- 52A+ 32N- 41B- 51N+ 33N- 44B- 2
51 POLONI Federic NC 52B+ 38N- 48B- 34N- 26B- 32N- 45B- 44N- 40B- 1
52 ZZ.ASSENTE---- -- 51R- 50R- 46R- 45R- 44R- 43R- 48R- 42R- 41R- 0

Elaboraz. G.Diena - Recco
------------------------------------------------------------------------------
Lampo Bratto 2002-SV 23-08-02 - TORNEO: 22 AGOSTO 2002

ELENCO CONCORRENTI

num. nome citta' Elo Ital. K Elo Fide
------------------------------------------------------------------------------
47 ABBURA' Davide TO 2N 1504 30
14 ASTENGO Marcello GE CM 2106 30 2124
50 BARTOLINI Leonardo PT NC 1300 0
39 BARTOLINI Marco PT 2N 1618 30
44 BAVOSI Mariano GE 2N 1537 30
20 BENINCASA Marco MO 1N 1777 30 2030
30 BERNASCONI Roberto CO 1N 1744 30
15 BERNI Fabrizio MI CM 1950 30 2116
8 BERNI Giorgio MI -M 2220 20 2198
21 BERTINO Andrea GE CM 1915 30
34 BONARRIGO Marco MI 1N 1699 30
49 BRACALI Andrea PT 3N 1488 30
26 BRANDI Flaviano RM 1N 1782 30
9 BUCHICCHIO Giampaolo SS CM 2179 30 2188
6 CACCO Christian VE -M 2134 20 2248
11 CAMPINI Marco FE CM 2120 30 2169
27 CAPPAI Davide RM 1N 1774 30
48 CONFLITTI Alessandro RM 3N 1500 30
2 COSTANTINI Roberto RN MF 2339 20 2340
7 CUGINI Verter RE -M 2182 20 2231
22 DAMIA Angelo MI CM 1888 30
40 DI-DONATO Giovanni MI 2N 1591 30
3 DI-PAOLO Raffaele GE MF 2369 20 2319
46 DILLON Roberto GE 3N 1506 30
1 DRABKE Lorenz VA MF 2362 0 2362
5 FERRETTI Folco RM -M 2223 20 2279
33 FIGUS Maurizio CA 1N 1705 30
28 KIDANE Robel MI 1N 1770 30
23 LANZANI Giuliano MI CM 1836 30
41 LATTANZI Domenico RM 2N 1591 30
42 LONGO Aldo CN 2N 1575 30
35 LONGO Luigi CN 2N 1678 30
24 MAGNATTA Ovidio MI 1N 1800 30
38 MENEGOLLO Carlo VI 1N 1620 30
12 MOGRANZINI Roberto PG CM 2116 30 2149
25 MUHA Zdravko EE 1N 1800 0
43 NANNI Sergio GE 2N 1540 30
45 PISTONE Salvatore GE 2N 1531 30
18 PODINI Francesco MI CM 1926 30 2054
51 POLONI Federico BG NC 1300 0
17 RADICE Luca MI CM 1998 30 2064
13 ROSIN Federico MI CM 2004 30 2127
37 SALA Sergio MI 2N 1633 30
31 SANTURBANO Maria Vincenza CH 1N 1743 30
36 SAUTTO Alessandra FR 2N 1677 30
32 SIMEONE Giulio RM 1N 1738 30
10 TOMBA Ivan BO -M 2239 20 2178
4 VANCINI Edoardo BO MF 2245 20 2307
16 VOCATURO Daniele RM 1N 1812 30 2101
29 ZACCO Remo MI 1N 1758 30
19 ZANELLATO Lorenzo MI CM 1878 30 2048
52 ZZ.ASSENTE------------------ -- 0 0

pagina Precedente



Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels