Home

2008 
2007 
2006 
2005 
2004 
2003 
2002 
2001 
La storia 
Hall of fame 


La sede 
Hotels 


Organizer 
Webmaster 


FSI 
FIDE 
CONI 
Cooraltur 


Chess Today



2008 - Timeline
Questo vuole essere un quadro riassuntivo degli eventi che compongono il Festival di Bratto.
Il calendario può subire variazioni, in base alle esigenze del momento: questa "timeline" verrà, se possibile, aggiornata di conseguenza.

Gio 21 Agosto  ore 16.30    Simultanea Inaugurale di Fiammetta Pannella.

Ven 22 Agosto  ore 12.00    Chiusura iscrizioni Torneo A, Under 20, Femminile
               ore 14.00    Sorteggio Torneo A, Under 20, Femminile
               ore 14.30    1° turno Torneo A, Under 20, Femminile

Sab 23 Agosto  ore 12.00    Chiusura iscrizioni Torneo B, Torneo C, Promozione
               ore 14.00    Sorteggio Torneo B, Torneo C, Promozione
               ore 14.30    2° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            1° turno Torneo B, Torneo C, Promozione
               ore 21.30    Hotel Milano: Cocktail di benvenuto

Dom 24 Agosto  ore 10.00    Mattinata didattica
               ore 14.30    3° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            2° turno Torneo B, Torneo C, Promozione
               ore 21.45    Palazzetto: Torneo Lampo / Blitz Tournament

Lun 25 Agosto  ore 10.00    Mattinata didattica
               ore 14.30    4° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            3° turno Torneo B, Torneo C, Promozione

Mar 26 Agosto  ore 10.00    Mattinata didattica
               ore 14.30    5° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            4° turno Torneo B, Torneo C, Promozione
               ore 21.45    Palazzetto: Torneo Lampo / Blitz Tournament

Mer 27 Agosto  ore 10.00    Mattinata didattica
               ore 14.30    6° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            5° turno Torneo B, Torneo C, Promozione
               ore 21.30    Hotel Milano: Serata di Magia con Alessio De Santis

Gio 28 Agosto  ore 10.00    Mattinata didattica
               ore 10.00    Torneo di Tiro con l'arco
               ore 14.30    7° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            6° turno Torneo B, Torneo C, Promozione

Ven 29 Agosto  ore 10.00    Mattinata didattica
               ore 14.30    8° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            7° turno Torneo B, Torneo C, Promozione

Sab 30 Agosto  ore  9.30    9° turno Torneo A, Under 20, Femminile
                            8° turno Torneo B, Torneo C, Promozione
               ore 16.30    Cerimonia di chiusura:
                            Premiazione festival
                            Premio di Bellezza (CBA)



Home | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | La storia | Hall of Fame | La sede | Hotels